Уход за лицом весной
С наступлением весеннего тепла, находясь на солнце становятся заметнее все проблемы, которые получила наша кожа во время зимы - это сухость, новые морщинки и бледность. Кожа за зиму обычно немного сушится и смотрится какой то мерклой. Такой коже,по весне сильно не достает эластичности, из за этого появляется чувство стянутости. Она становится шершавой и не очень приятной на ощупь. В первых лучах солнца хорошо видны тонкие складочки и морщинки. Выявляются воспаления и покраснения.
Весна - это тяжкий период для нашей сухой кожи. При нехватки жирных кислот и витаминов,начинает истощаться ресурсы нашей кожи. Зимой, конечно, обладательницы такой кожи употребляют активно защитные и питательные средства, сохранить этот режим весной очень принципиально. На теле, так как и на лице, кожа может теряеть упругость, начинает смотреться сухой и дряхлой. Направьте все внимание на тонизирующие составляющие в составе применяемых вами средств.
Весеннее время - это время приема увлажняющих и тонизирующих ванн. В нагретую ванну нужно добавить несколько капелек эссенциального масла апельсина или грейпфрута. Существует рецепт приема ванны Клеопатры: полтора литра хорошего жирного молока выливается в полную ванну, также нужно добавить 3 большие ложки меда. После ванной нужно сполоснуть кожу прохладной водой. Эта процедура делает кожу бархатной и гладкой.
Жирная кожа по своей природе лучше защищена в зимнее время. Но весной может возникнуть опасность разных воспалений из-за жира, он попросту закупоривает поры. Это такие проблемы, как угревая сыпь, кожа в это время просто раздражается, может появиться чувство стянутости. При увеличение температуры воздуха начинает возрастать активность наших сальных желез, а те, у кого жирная кожа, начинают замечать ее блеск, нередкое возникают прыщи. Если зимой запросто можно было пользоваться питательным кремом, то весной это просто нереально. В это время нужно уделить свое внимания средствам очищения, также регулирующим активность наших сальных желез.
Нужно помнить и об антибактериальных масках. Весной очень полезно пользоваться таким народным рецептом: смешайте 3 ложки кефира и ложку муки, добавить сок свеже выжатого лимона. Эта маска прекрасно очищает наши поры, улучшает цвет, делает меньше жирный блеск, хорошо подпитывает кожу лица.
Чувствительная кожа очень быстро реагирует на изменение в погоде. Лицо багровеет, начинают проступать прожилки и появляется шелушение.
Смешанная кожа капризна в весеннее время. На крыльях носа, лбу и подбородке кожа довольно жирная. Доставляет проблемы жирный блеск кожи и глобальное расширение пор. На скулах кожа сухая и ее начинает стягивать.
Хоть весна и прекрасное время года, но тем, у кого есть хоть небольшие проблемы с кожей лица, нужен тщательный уход за лицом , нужно очень внимательно отнестись к ней, и при нужном усердии и грамотном подходе вы будете достойно вознагражены чистой красивой кожей.
4 мая 2013
По вопросам коммерческого сотрудничества и рекламы .

Меню