kosmetichka.ru * Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск   * Пользователи

Текущее время: Пт мар 29, 2024 00:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Менструальная чаша
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 20:46 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 19:46
Сообщения: 36
Откуда: Россия
Девочки, нашла пост, размещаю с сокращениями. Хочу купить к купальному сезону. Может кто пользовался? Собираюсь срочненько на юг, читала что в море это просто спасение , может у кого есть опыт использования на море , поделитесь...
“Вот и наконец обзавелась этим чудом современной мысли =)

Как-то порадовалась тому что у нас наконец появились органические прокладки и тампоны, использовала их пару циклов и была страшно разочарована – стоят денег немереных – раз в 5 дороже обычных, при этом очень некачественно сделаны – прокладки из простой ваты, которая сваливается, рвется, оставляет ворсинки, намокая продолжает быть мокрой, раздражает все, тампоны даже с аппликатором почти невозможно вставить. Да, не обработаны ничем, но пользоваться таким нереально, а к обычным уже не охота возвращаться. Что делать?


Тут вспомнилось что когда-то встречала заметку про капы в просторах инета. Тогда их у нас не было – вскладчину заказывали с Европы, все сложно и долго и дорого, не хотелось так . Ну, думаю, уже должны были появится. И правда – полезла искать – а тут уже и выбор огроменный. Выбирала долго. Читала, смотрела, решалась, почти решилась на LadyCup, но все не могла определится какую заказать. Еще читала, еще смотрела, еще решалась. Поняла что нужно брать Мелуну – только из-за хвостика – он маленький и мягкий в отличии от LadyCup – С размером тоже долго-долго думала – с одной стороны так вроде и 27 уже осенью – надо большую брать, но и очень много факторов за маленькую -выделения не очень обильные – только первый день-два более менее, плотность мышц что на входе что внутри – палец сложно засунуть, ШМ не высоко – в обычные дни около 5 см, в критические вообще иногда опускается до 3х, да и эта чувствительность – боялась что буду чувствовать большую, таки маленькую взяла., размер S Ну и цвет порадовал -сиреневый, красивый. Заказала =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менструальная чаша
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 20:48 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 19:46
Сообщения: 36
Откуда: Россия
Сначала долго его рассматривала – такое широкое, как оно ко мне влезет. Мне и палец просунуть непросто не то что. Тут в сложенном состоянии как два пальца, плюс два своих пихающих капу, да еще эта чувствительность. Продезинфицировала (кипятить не было возможности) попробовала вставить – получилось.
На следующий день был тест в бассейне – вставилось еще легче, поплавалось отлично, а вот достать... Еще и общественный туалет... Я и справилась- достала. А еще на следующий день начались критические дни. Ну вот, думаю, и мега-тест. Начало на удивление очень порадовало – из любопытства проверяла каждые 5 часов – за первые натекло совсем немножко на донышке, за следующие где-то треть капы. Доставалось все так же с тридесятой попытки, но как-то я к этому уже привыкла и не парилась по этому поводу, при этом все оставалось в капе, вокруг все чистенько, пока моешь не успевает загрязнится – красота. И главное что поразило – полное отсутствие запаха содержимого. Обычно оно довольно резко и специфично пахнет, а тут вообще ничем. Для меня это стало решающим фактором "за" – значит действительно не киснет и не гниет там ничего, красота. И еще удивило какое-то необъяснимое чисто внутреннее ощущение чистоты. На каком-то что-ли энергетическом уровне – понравилось очень =)))”


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менструальная чаша
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 15:08 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 06:00
Сообщения: 13
Что то меня само название даже смущает не то что ее использование!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менструальная чаша
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 00:33 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 17:31
Сообщения: 72
Поинтересуюсь, насколько она удобна у своего гинеколога.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менструальная чаша
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 12:51 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 10:50
Сообщения: 130
Я ни у кого не интересовалась. Просто купила и попробовала. Во-первых, тампоны и прокладки надоели уже. Куда-то поехать с ними далеко - невозможно, тем более летом. Весной начала капу использовать, лично мне с ней намного удобнее


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менструальная чаша
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 09:12 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 06:55
Сообщения: 189
А я чашей заинтересовалась из-за экономии. Просто однажды узнала о них, подсчитала, сколько я трачу в год на прокладки и тампоны и заказала себе кап. Вот уже полгода пользуюсь и не нарадуюсь - никакого запаха (особенно это радует летом) и дискомфорта я не испытываю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менструальная чаша
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 09:15 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 10:50
Сообщения: 130
Вот-вот, запах летом от прокладок и даже тампонов убийственный просто, особенно в общественном транспорте если едешь, бррр. Чаша прилегает плотно, поэтому запаха никакого не выделяет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менструальная чаша
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 14:18 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 16:24
Сообщения: 175
Откуда: Москва
я так и не рискнула попробовать. есть у меня какое-то предвзятое к ним отношение. словно это что-то не совсем чистое, что ли ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менструальная чаша
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 14:24 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 10:50
Сообщения: 130
почему? Они же их медицинского силикона изготавливаются, к тому же кипятятся перед использованием


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менструальная чаша
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 15:11 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 06:55
Сообщения: 189
karla-marla писал(а):
я так и не рискнула попробовать. есть у меня какое-то предвзятое к ним отношение.

Вот видите, вы признаёте это. А подумайте о тампонах, об их гигиеничности... Уже давно признан тот факт, что на тампонах от соприкосновения с воздухом буквально сразу начинается неприятный процесс. Обратите внимание на запах, когда достаёте свой тампон... ничего подобного с чашей нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менструальная чаша
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 03:07 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 03:16
Сообщения: 3
Откуда: Тула
Очень удобная вещь кстати.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менструальная чаша
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 07:17 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 10:50
Сообщения: 130
Вот и я тоже так о чашах говорю:) Особенно это понимаешь, когда есть возможность в эти дни плавать, хоть в море, хоть в бассейне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менструальная чаша
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 07:20 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 06:55
Сообщения: 189
Удобно, конечно, а главное, по-хорошему это понимаешь, только когда пользоваться чашей начинаешь. А как можно говорить, что не удобно или не нравится, если даже не пробовали?
ЛедиКассандра, а сколько Вы самое длительное в воде пробыли? Я пока побаиваюсь долго плавать, так забежала и вылезла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менструальная чаша
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 07:47 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 10:50
Сообщения: 130
Я не боюсь, уже не первый раз с чашей плаваю, конечно, сначала я в первые разы присматривалась и прислушивалась к ощущениям. Но сейчас точно знаю, что часа три в воде - это даже не предел. Просто мой организм больше водные процедуры не выдерживает :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менструальная чаша
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 13:17 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 16:24
Сообщения: 175
Откуда: Москва
Korol писал(а):
karla-marla писал(а):
я так и не рискнула попробовать. есть у меня какое-то предвзятое к ним отношение.

Вот видите, вы признаёте это. А подумайте о тампонах, об их гигиеничности... Уже давно признан тот факт, что на тампонах от соприкосновения с воздухом буквально сразу начинается неприятный процесс. Обратите внимание на запах, когда достаёте свой тампон... ничего подобного с чашей нет.


признаю, конечно. глупо было бы не признавать очевидный факт ))

тампонами я не пользуюсь. только в редких случаях, когда на море или в бассейне.
у каждого свой выбор. и если мне что-то неприятно - я это даже пробовать не стану. зачем себя насиловать, ради чего? ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.679s | 13 Queries | GZIP : Off ]