kosmetichka.ru * Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск   * Пользователи

Текущее время: Пт мар 29, 2024 05:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Большие страсти в крохотном водоеме
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 22:07 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 22:01
Сообщения: 5
Большие страсти в крохотном водоеме


Я увидела прозрачно-полосатых барбусят и решила, что им весело будет жить в бокале-вазе на кухонном столе. Через два дня стало появляться различное аквариумное оборудование, а еще через 5 дней я купила аквариум, маленький, но все же более удобный для полосатых бестий. Целый месяц я сидела на сайтах аквариумистов, набиралась ума-разума, что, правда, не уберегло ни меня, ни моих питомцев от большинства ошибок новичков.
Тем ни менее наблюдение за собственным подводным миром стало для меня ежедневной потребностью. Стайка барбусят очень напоминает стаю воробьев, бесконечные передвижения, безграничное любопытство, добродушное, но назойливое задирание соседей по аквариуму. Вот медленно пролетает мошка привлеченная светом аквариумной лампы, стайка бросает свои забавы, собирается в тесную группу и начинает игру-охоту. Однажды я забыла снизить скорость струи воздуха и через некоторое время застала превеселую игру – озорники просто катались на этом потоке, врезались в стекло, скатывались почти до дна и снова плыли к «очереди» на аттракцион. Это была именно игра, остальные обитатели спрятались в густых растениях, где скорость течения была значительно тише. А вот барбусы скучали по этой игре и я периодически все-таки включала им волшебные пузыри, к видимому неудовольствию остальных рыб.
До сих пор мы вспоминаем бирюзового красавца петушка, любимца мужа, он просто обожал подставлять свою спинку для поглаживания, а стоило опустить в аквариум ладонь, как он тут же заплывал в нее при первом же удобном случае, весьма затрудняя уборку аквариума.
А Самыч, наш сом… Другой любимец… Умудряется своими позами передать целую гамму эмоций от сердитого «Хочу есть!» до нейтрального «Я все таки скучал» или радостного «Погладь мне пузико».
Аквариумистика сейчас в моде - Интернет завален предложениями от стандартных до VIP. Можно купить крохотный аквариум для одного петушка или поставить прозрачную перегородку вместо стены, создавать подводный мир собственными руками или довериться профессионалам. Все зависит от ваших возможностей, желаний, но что бы вы ни выбрали, в любом случае ваш дом приобретет неповторимую индивидуальность. Психотерапевтический эффект так же вам обеспечен, просто не возможно обижаться на белый свет, глядя на эту красоту.

Виктория Ерохина


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большие страсти в крохотном водоеме
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 16:10 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:17
Сообщения: 4
Как же я обожаю наблюдать за рыбками, если нет настроения, это просто спасение. Успокаивающий эффект, никакие антидеприссанты не нужны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большие страсти в крохотном водоеме
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2015 20:42 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 13:22
Сообщения: 123
У нас были разные аквариумы, наблюдать за рыбками здорово. Сейчас я перешла на гуппи, какие-то позитивные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.504s | 13 Queries | GZIP : Off ]