kosmetichka.ru * Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск   * Пользователи

Текущее время: Пт апр 26, 2024 17:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как вывести пятна
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 21:10 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:13
Сообщения: 8
Откуда: г.ВОЛГОГРАД
Девочки,кто знает,как можно вывести пятна с кожи ,от шариковой ручки.Дети весь диван разрисовали. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 03:23 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 01:43
Сообщения: 84
Я конечно не знаток, из меня вообще хозяйка никакая и руки у меня растут не оттуда, откуда надо…попробуйте растворителем каким-нибудь, я однажды оттирала пятна от ручки жидкостью для снятия лака)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 22:52 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 00:03
Сообщения: 72
А какого цвета кожа? Может, проще закрасить эти пятна?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2008 08:01 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 06:50
Сообщения: 2
а мылом простым нельзя или просто боитесь , чтобы не испортить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2008 19:34 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 01:43
Сообщения: 84
Простым значит хозяйственным что ли??? По-моему такие пятна как чернильные простым хозяйственным мылом не отстираешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 13:33 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 00:03
Сообщения: 72
Нет, почему, мыло-то как раз подойдет, оно хотя бы материал меньше повредит, а чернила способно отмыть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2008 03:34 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 01:43
Сообщения: 84
Меньше оно повредить может только джинсовую например ткань, а такие ткани как шелк вполне может и испортить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 18:45 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 17:26
Сообщения: 386
Откуда: Екатеринбуржуйск
Девочки, а кто знает как вывести жвачку с плюшевого друга? вариант попой в морозилку не предлагать.. игрушка большая и туда не влезет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2008 01:34 
Не в сети
Мне тут нравится
Мне тут нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 14:07
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Проблемная темка.
Вот в нете найшла:

,,Как вывести проблезненные пятна "

Пятна органического происхождения выводят пятновыводителями, в состав которых входят восстановители (гидросульфит натрия или его производные), окислители (перекись водорода), а также различные растворители и другие вещества. Их действие основано на том, что они переводят окрашивающие вещества в легко вымываемую и бесцветную форму.

Для выведения пятен от соков, ягод, фруктов, чернил, вина с любых тканей наиболее эффективны порошкообразный препараты и пасты с указанием о том, что пятновыводитель служит для удаления органических пятен. Для удаления пятна с помощью этих средств загрязненный участок ткани смачивают теплой водой, наносят тонким слоем порошок или пасту, втирают препарат в ткань, а затем через 5-10 мин ее простирывают.

Пятна танинного происхождения, например пятна от чая, а также пятна от вина и ягод можно удалить, замочив вещь в растворе, содержащем 1 массовую часть щавелевой кислоты, 2 массовых части лимонной кислоты и 50 массовых частей воды. Для всех тканей, кроме ацетатных, можно применить смесь равных массовых частей этилового спирта и винной кислоты и смесь этилового спирта (10 массовых частей) и лимонной кислоты (2 массовых части).

Пятно от чая удаляют, протирая загрязненный участок ватным тампоном, смоченным в смеси нашатырного спирта (половина чайной ложки) и глицерина (две чайные ложки).

Многие пятна органического происхождения удаляются с хлопчатобумажных и льняных тканей при отбеливании. При отбеливании тканей с помощью жидких препаратов, содержащих гипохлорит натрия, или порошкообразных типа удаляются пятна от фруктов, овощей, травы, чая, шоколада, чернил, плесени, яичного белка, молока, крови, а также следы от утюга.

Пятна от хны можно вывести, помещая загрязненный участок ткани на 20 минут в смесь равных объемов перекиси водорода, нашатырного спирта и воды.

Пятно от сургуча удаляют, протирая его ватным тампоном, смоченным смесью равных объемов этилового спирта и скипидара.

Для удаления пятен от сажи и копоти, их надо протереть ватным тампоном, смоченным в скипидаре.

Следы от мух удаляют ватным тампоном, смоченным в нашатырном спирте.

Чтобы вывести пятна стеарина и парафина достаточно прогладить загрязненный участок горячим утюгом через положенную с обеих сторон в несколько слоев промокательную бумагу.

Свежие пятна крови проще всего удаляются при стирке в холодной воде с использованием моющего средства для стирки в холодной воде или при стирке сначала в чистой холодной воде, а затем в слегка теплой воде с любым универсальным моющим средством.

Застарелые пятна крови можно попробовать удалить мыльным раствором или намазать приготовленной жидкой пастой синтетического моющего средства, содержащего фермент, затем выдержать несколько часов в теплом месте при этом важно, чтобы пятна оставались влажными, так как ферменты действуют только в присутствии воды. Так же обрабатывают и пятна пищевого происхождения.

Пятна мочи можно вывести, опустив загрязненный участок ткани на 1 ч в раствор уксуса (столовая ложка на полстакана воды).

Свежие чернильные пятна легко удаляются, если простирнуть загрязненный участок ткани теплым парным молоком или простоквашей.

Также чернильное пятно можно удалить ватным тампоном, смоченным в смеси равных количеств глицерина и этилового спирта. Тампон следует менять несколько раз. Ткань затем промывают водой.

Пятна от туши и гуашевых красок удаляют только с помощью холодной воды, в которую добавлено какое-нибудь моющее средство. Загрязненный участок отмачивают в холодном моющем растворе, а после высыхания его чистят щеткой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2008 12:36 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:20
Сообщения: 5
Ого сколько, пригодиться


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2008 12:54 
Не в сети
Мне тут нравится
Мне тут нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 14:07
Сообщения: 403
Откуда: Москва
:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вывести пятна
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 22:16 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 22:00
Сообщения: 1
Работаю в клининговой компании... поэтому отвечу, как профессионал ))
Категорически НЕЛЬЗЯ кожаную мебель обрабатывать всевозможными растворителями и так далее... в лучшем случае слезет краска с дивана, а в худшем может и пузырями пойти. Есть специальная химия, которая снимает чернила
Жвачка? да тоже не проблема... сейчас много средств, которые так же растворяют жвачку.
______________________

Ссылки запрещены.
С уважением, Администратор


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вывести пятна
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 20:48 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:41
Сообщения: 1611
Откуда: Ставрополь
Вы тут о диванах... Ниче,если я влезу сюда со своей курткой?

У меня белый зимний пуховик. Ту зиму носила нормально. Сейчас уже после второй стирки не уходят желтые пятна,как потёки. на руковах в основном. Они не очень видны, но ходить так тоже стрёмно... Что делать? помогите!!!
От чего пятна пошли не знаю... Но вот в прошлом году: если где-то измажусь, не стирать же весь пуховик из-за одного маленького пятнышка, и я протирала влажными салфетками, было всё отлично. Может это от салфеток???
Вообщем, уже холода наступают, а у меня беда такая :slezi:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вывести пятна
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2010 19:33 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 18:08
Сообщения: 1955
Откуда: Москва
Светлая писал(а):
Вы тут о диванах... Ниче,если я влезу сюда со своей курткой?

У меня белый зимний пуховик. Ту зиму носила нормально. Сейчас уже после второй стирки не уходят желтые пятна,как потёки. на руковах в основном. Они не очень видны, но ходить так тоже стрёмно... Что делать? помогите!!!
От чего пятна пошли не знаю... Но вот в прошлом году: если где-то измажусь, не стирать же весь пуховик из-за одного маленького пятнышка, и я протирала влажными салфетками, было всё отлично. Может это от салфеток???
Вообщем, уже холода наступают, а у меня беда такая :slezi:

Жирок с салфеток...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.498s | 11 Queries | GZIP : Off ]