kosmetichka.ru * Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск   * Пользователи

Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Венчание
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 16:18 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:40
Сообщения: 25
Девчонки, кто венчался, расскажите как это происходит?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венчание
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 16:34 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 17:58
Сообщения: 2797
Откуда: Moscow sity
ого, вот так тема....я венчалась....только пожалела об этом...
там ничего такого нет.... :xx: максимум церемония может час проходить. Венчают...дают пить вино, потом батюшка берет руки молодых и ведет три круга вокруг алтаря ...а сзади свидетели корону над головой держат... :shok: свидетелям тежелее всего(корона тяжелая)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венчание
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 01:08 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 18:06
Сообщения: 1074
А я как раз была свидетельницей при венчании... :-D

нам повезло, священник одевал короны им на головы и мы лишь иногда подходили и спрашивали как они себя чувствуют... а вообще подруга моя (невеста) немного волновалась. там по традициям все, она мне все от и до рассказала а потом еще это и видела


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венчание
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 04:00 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 17:58
Сообщения: 2797
Откуда: Moscow sity
Вам там повезло...а вот наши свидетели бедные запарились...очень тяжело было держать эти короны над нашими головами целых 20 минут...да и ко всему прочему был час пик жары...так уж получилось 18 июля...+35+40...а в тот момент когды мы были в церкви...стоял полный час пик...время 12,30 и на улице почти +60 жары..мы там все истекали...когда вышли уже было легче...жара чуть спала.... :shok: :shok: :shok:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венчание
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 10:47 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 18:06
Сообщения: 1074
Бедняжечки. Как же вы выдержали. Это же кошмар((( Тяжело. и в церкви же еще духота.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венчание
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 14:37 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:40
Сообщения: 25
Согласно каноническим правилам, не разрешается совершать венчание в течение всех четырех постов, в сырную седмицу, Пасхальную седмицу, в период от Рождества Христова до Богоявления (Святки). По благочестивому обычаю не принято совершать браки в субботу, а также накануне двунадесятых, великих и храмовых праздников, дабы предпраздничный вечер не проходил в шумном веселии и развлечениях. Кроме того, в Русской Православной Церкви браковенчание не совершается по вторникам и четвергам (накануне постных дней — среды и пятницы), накануне и в дни Усекновения главы Иоанна Предтечи (29 августа/11 сентября) и Воздвижения Креста Господня (14/27 сентября). Исключения из этих правил могут быть сделаны по нужде только правящим архиереем.
:shok:
_________________
Мыловарение в домашних условиях


Последний раз редактировалось Ксенечка Пн янв 18, 2010 05:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венчание
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 14:42 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 17:58
Сообщения: 2797
Откуда: Moscow sity
SolnishCOM писал(а):
Бедняжечки. Как же вы выдержали. Это же кошмар((( Тяжело. и в церкви же еще духота.

Да...духота....лично я держалась из последних сил...корсет слишком затянут был (это помогло)...Больше всего досталось священику...Он бедный стоял в костюме (у него еще рубашка была с длиным рукавом)...так на нем же еще эта белая ....не помню как она называется...накидка(а она толстая-видно было)...Зато потом свобода...на мост, а там ветерочек... :grin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венчание
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 14:43 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 17:58
Сообщения: 2797
Откуда: Moscow sity
Ксенечка...мы это все учитывали когда дату назначали...у на с была пятница... ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венчание
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2009 21:07 
Не в сети
Заслужила уважение
Заслужила уважение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 17:17
Сообщения: 1066
Как то вы относитесь к этому странно.
SHARK, а зачем вы вообще венчались? К этому же серьезно подходить надо. Вы пожалели только из-за жары или по каким-то другим причинам? Как вообще об этом можно пожалеть, вас ведь благославляют, заключают брак на небесах, чтобы и после смерти вы были вместе.
Мы вот еще не повенчались, можно сказать проверяем отношения, но обязательно собираемся... Как только решим родить ребенка обвенчаемся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венчание
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2009 21:21 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 17:58
Сообщения: 2797
Откуда: Moscow sity
Катринка...пожалела я не из-за жары...а из-за человека...просто поторопились жениться...я вообще не хотела лет до 25...и отнощусь я к этому поверь, очень серьезно!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венчание
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 09:54 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 17:51
Сообщения: 107
Откуда: Рязань\Москва
Катринка писал(а):
Как только решим родить ребенка обвенчаемся.

А почему не раньше? Вдруг получится случайно забеременить, а вы не венчаны. Беременных венчают, но не грех ли это? Хотя столько ньюансов.... :shok:
Мы венчались после свадьбы, через неделю. В тихой, скромной церкви Скопина (родной город мужа). Не делала из этого пышного торжества, для моей души это был и так большой праздник, а это главное.
Муж в бога не верит. Но как ни странно отнёсся к этому достаточно серьёзно, потому что это важно для меня.
Свекровь в день венчания подошла даже отговаривать нас... Мол вдруг расстанетесь, не торопитесь. У нас всегда были добрые и хорошие отношения со свекровью и взаимопонимание. :-D Всё в кавычках.
Муж ей ответил: "Для себя я решение принял, я хочу прожить с ней всю жизнь. Каждый по своему обозначает своё решение, если ей важно венчаться - мы будем венчаться."
Верю, что боженька охраняет наш брак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венчание
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 13:41 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 17:58
Сообщения: 2797
Откуда: Moscow sity
когда-то мы тоже сказали такие слова и нат тот момент это было искренне...видать я настолько ошибалась в человеке..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венчание
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 21:12 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 17:51
Сообщения: 107
Откуда: Рязань\Москва
Похоже ошиблась, люди порой очень меняются и предугадать всё -невозможно. :sad: Человек изменил своей клятве, изменил и самому себе, а это уже совсем другой человек, не тот за кем была готова идти до конца. Главное, ты была верна ему, и не потеряла самоуважение. Всё ещё впереди, отболит!
Вот только не понимаю, причём тут возрастные рамки для брака? И после 25 можно обжечься похлеще прежнего. Конечно мудрость приходит с годами, но с годами и многое уходит )) Наверное, тут должна быть золотая середина, индивидуальная для каждого, не запрограмированная заранее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венчание
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 21:25 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 17:58
Сообщения: 2797
Откуда: Moscow sity
да, возможно...только у меня измены не было...это хуже...это что-то внутренние...просто не совпадаем...разные...а изначально так не думала.
Но это мое решение и впринципе, я не жалею...это своего рода урок в жизни..больше не напрусь..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венчание
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2009 09:59 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 17:29
Сообщения: 47
Меня удивили слова-там ничего такого нет.А что вы там такого ждали? :question: Мы повенчались с мужем после пяти лет совместной жизни,когда уже пришли к этому сами.Венчание - союз, соединяющий любящих людей перед Богом, и только перед ним. Это уже давно не обязательное условие для получения штампа о браке, но многие считают что это можно сделать ради красоты и размаха свадьба.Если же вы уверены в своем избраннике, и не делаете из этого показное выступление, то пусть вам сопутствует любовь, удача и счастье.Мы венчались в пятницу,в церковь нас вводил наш ангелочек-наша доченька.С нами были только самые родные нам люди.я ни капельки не волновалась-так как венчались мы для себя,а не на всеобщее обозрение.Я ни секунды не жалею-ни я,ни муж,ни дочка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.345s | 14 Queries | GZIP : Off ]