kosmetichka.ru * Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск   * Пользователи

Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тушь бывает разная черная, коричневая, красная:)
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 13:34 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 18:08
Сообщения: 1955
Откуда: Москва
Какая бывает тушь?

Твердая тушь представляет собой спрессованную пластинку. Это тущь с безупречной репутацией. Последнее время ее редко можно встретить на прилавках магазинов. Однако надо просто снять шляпу, перед этим творением. Твердая коробочка с зеркальцем и щеточка с упругими шетинками - вот её составные части. Тушь легко разводится водой, а при необходимости может использоваться как подводка для глаз.Считается, что она уже отжила свой век. Ее можно встретить только у некоторых фирм, выпускающих косметические серии "ретро". Однако , если вашей первой тушью была "Бархатная" тушь ленинградского производства, вам непременно понравится черно белая тушь Cils Contrast Noir et Blanc от Chanel: белый крем для придания ресницам объема, черный - для для их окрашивания, и две щеточки, чтобы не попутать цвета.

Кремообразная тушь, выпускающаяся в тюбике со специальной щеточкой, прикрепленной к крышке. Она более практична и удобна в использовании. На данный момент занимает главенствующие позиции на рынке.

Удлиняющая тушь. Это находка для тех, кто не доволен длинной своих ресниц. Эта тушь очень пригодится юным девушкам и молодым женщинам, которым так к лицу длинные красивые ресницы. Обычно в составе микропротеин, благодаря чему и "растут" ресницы. Кстати когда у такой туши заканчивается срок годности, то открыв её очередной раз, можно увидеть отдельные маленькие волокна, тонкие как паутина - это и есть микропротеин.

Объемная тушь. Обычно применяют, чтоб выделить глаза и сделать их с пушистыми ресницами "а-ля Голливуд".. В составе - микрогранулы воска (что часто может являться аллергеном).

Питательная тушь. " Палочка - выручалочка", когда совсем нет времени для постоянного ухода за ресницами. В составе касторовое масло или ланолин (второй чаще, при чем, в импорте практически только он).

Водостойкая тушь. Подходит практически всем, кто плачет над очередным мексиканским сериалом, купается в море, бассейне, или любит прогуляться в дождь. Главное - в основе парафин (тоже аллерген).

Тушь для чувствительных глаз. Мало фирм, кто выпускает её. Подходит всем. Состав разработан для гиперчувствительных глаз, не вызывает раздражения и покраснения.

Лечебная тушь (гель). Прозрачная масса, при помощи щеточки наносится на ресницы. В состав входят касторовое масло и различные витамины.

Для многих косметических фирм производство туши для ресниц входит в число приоритетных направлений. Там создаются самые разнообразные вариант, среди которых вы непременно найдете тот , что необходим именно вам.

Надо сказать, что тенденция в косметике, к совмещению приятного с полезным, коснулась и туши. Многие фирмы выпускают тушь с двумя свойствами. Так, фирма Fleur выпускает тушь удлиняющую и водостойкую одновременно. Лидер на рынке туши для ресниц - Lancome. Среди продукции этой фирмы пять видов туши: удлиняющая, водостойкая, укрепляющая ресницы, а так же тушь для придания объема и мягкая для чувствительных глаз.

Конечно, нужно сказать, что тушь бывает разноцветная (зеленая, красная, голубая и т.д.), но, как правило, она водостойкая. Эксперементатор в цвете туши - Cristian Dior. Среди четырех разновидностей туши можно найти самые разнообразные оттенки, например, только среди синих их три (Синее море, Черный Ирис, Синяя ночь).

Продолжая тему цвета, нельзя не выделить золотистую тушь Acentissirne, Bronse de Or, L"Oreal perfecsion, тушь цвета платины Mascara Extreme, Platine,Givenchy, и тушь с бронзовым отливом Mascara Marine, Bronze Reflecshion, Yves Saint Laurent. А для самых смелых новинка Oriflame- тушь, светящаяся в темноте, идеально подходит для дискотеки.

Очень часто объемная тушь имеет еще одну прелестную штучку - специальную загибающую ресницы щеточку, наглядный пример тушь фирмы Margaret Astor. Такая тушь не только придает объем, но и загибает ресницы, что придает глазам более "открытый" вид.

Если вы носите контактные линзы, вам просто не обойтись без туши для чувствительных глаз. Наиболее известные фирмы, выпускающие такую тушь: Yves Rocher, Qlinique, Alix Avien, Mary Kay, Lumene и Dermagetics.

Чему отдать предпочтение?

Если у вас нет проблем с аллергией, то лучше всего отдать предпочтение на весенне - летний период комплексам с водостойкой основой (объемно - водостойкая, удлиняющая - водостойкая, питательно-водостойкую).

Кроме того, не забываете про цветную тушь, которая так красиво смотрится весной. Наиболее удачные цвета имеют туши фирм Coty, Miss Sporty, Avon, Arcancil, Bourjois.

Теперь про то, как все таки выбрать тушь.

1. Цвет туши должен совпадать с указанным на упаковке.

2. На упаковке должен быть написан состав, тип туши, страна производитель, дата изготовления (кстати , срок годности туши 6 - 8 месяцев). Не советую покупать тушь с витрины, даже если это последняя, и та, что вам идеально подходит, не известно, сколько раз её открывали и закрывали.

3. Качественная тушь практически не имеет запаха, в крайнем случае, легкий. Натуральный сладковатый запах (Лечебная тушь обычно имеет запах).

4. Хорошая тушь не склеивает ресницы, не сыпется и держится на ресницах до 8 часов.

5. Качественная тушь имеет кремообразную структуру (иногда удлиняющая более жидкая), прокрашивает ресницы за один раз. Тушь не должна быть слишком жидкой (склеивает ресницы), но и не должна крошиться (тушь просрочена).

6. Чтобы выяснить проблему цвета достаточно просто нанести тушь щеточкой на ладонь. Если вы получили ровно окрашенную линию, без комочков, можете смело тратить деньги.

7. (самое главное). Тушь должна быть безупречна с микробиологической точки зрения, ведь она наносится рядом с глазами. В ней не может быть никаких болезнетворных микроорганизмов, способных вызвать конъюнктивит. Чтобы предотвратить появление и размножение микроорганизмов, в тушь добавляют консервирующие вещества. Они добавляются в определенной пропорции, слишком большое количество консервантов может вызвать воспаление глаз или аллергическую реакцию кожи. Никогда не берите чужую тушь и никому не давайте свою! Проблемы с глазами лечатся очень трудно!

(Оригинал: http://cosmetic.narod.ru)

Теперь представлю Вашему вниманию несколько интересных и не совсем известных фактов из истории туши для ресниц.

1913 - 19-летний студент Терри Уиллиамс придумал смешивать сажу с вазелином. Его находкой пользуется сестра по имени Мэйбел, в честь которой и названа первая и самая популярная тушь за всю историю косметики (разумеется, формула изменилась).

1914 - первую ''косметику для создания капель на глазах'' выпускает компания Max Factor. Это черный воск, который растапливается и наносится на кончики ресниц.

1932 - первая тушь Maybelline появляется в магазинах и стоит 10 центов.

1939 - Элен Рубинштейн изобретает водостойкую тушь для труппы водного балета.

1958 - она же придумывает первую тушь с круглой щеточкой-аппликатором, который был изготовлен из металла и который до сих пор является лучшим способом нанесения туши на короткие реснички

1960 - изобретена первая цветная тушь. По стечению обстоятельств (или благодаря такому явлению, как промышленный шпионаж?) на рынке в один год появляются сразу две цветных туши: Revlon Roll-On Mascara сделана только синего цвета, а Max Factor Iridescent Mascara Wand - в оттенках синего, зеленого, лаванды и золота.

1966 - Мэри Куант популяризирует стиль ''мод'' - много слоев туши и толстая подводка черным карандашом. Этот образ становится фирменным для Твигги, про которую говорят, что ''ресницы - самая толстая часть ее тела''.

1971 - на рынке появляется тушь Great Lash (Maybelline), которая благодая необычной упаковке, простой и качественной формулировке становится самой популярной тушью. Мы не станем подсчитывать, сколько тюбиков ее продается в мире каждую секунду, но точно знаем, что розово-зеленый цилиндрик точно есть в мэйк-ап ките каждого известного визажиста.

2001 - Дженнифер Лопез появляется на церемонии вручения премии ''Оскар'' с ресницами из меха лисы, которые для нее изготовила компания Shu Uemura. Эпоха минимализма в макияже закончилась.

Источник: http://ksuhaha12.narod.ru/announcement3.html



Какая у Вас в любимчиках, цвет , фирма, название?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 23:53 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:50
Сообщения: 265
Откуда: Украина
Моя любимая Лореаль Телескопик Черный уголь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 23:55 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 22:58
Сообщения: 110
Пользуюсь всей косметикой только Шанель.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 00:13 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 18:06
Сообщения: 1074
Обожаю
DEFINE-A-LASH ДЛИНА-И-РАЗДЕЛЕНИЕ Maybelline
Define a Lash Объём и разделение Maybelline
и
Masterpiece MAX MaxFactor

Все три черные и все три обожаю. всегда у меня они существуют в косметичке) На разные случаи жизни


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 01:14 
Не в сети
Мне тут нравится
Мне тут нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 14:07
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Фроссь писал(а):
Пользуюсь всей косметикой только Шанель.
хороший выбор


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2008 22:23 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 22:13
Сообщения: 3
Люблю туши Мэйбеллин, Макс Фактор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 14:12 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:50
Сообщения: 265
Откуда: Украина
Мне Макс фактор тоже нравится,неплохая туш.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тушь бывает разная черная, коричневая, красная:)
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2009 18:35 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 23:16
Сообщения: 3
Предпочитаю Ив Сен Лоран - зимой водостойкую, а летом просто черную удлинняющую... получается прекрасный выразительный взгляд, чего и всем желаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тушь бывает разная черная, коричневая, красная:)
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2009 21:21 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 17:26
Сообщения: 386
Откуда: Екатеринбуржуйск
а я в вечном поиске.. макс фактор нра.. мэбеллин часто беру..лореаль бывает..
хочу сейчас попробовать Лореаль с эффектом нарощенных ресниц.. кто-нибудь уже попробовал?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 03:33 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 17:58
Сообщения: 2797
Откуда: Moscow sity
SolnishCOM писал(а):
Обожаю
DEFINE-A-LASH ДЛИНА-И-РАЗДЕЛЕНИЕ Maybelline
Define a Lash Объём и разделение Maybelline
и
Masterpiece MAX MaxFactor

Все три черные и все три обожаю. всегда у меня они существуют в косметичке) На разные случаи жизни


это вообще суперский выбор...только у нас в городе помоему дифицит этой туши... :xx: а так мне тоже очень нравиться...по возможности связи, заказываем из Москвы... ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тушь бывает разная черная, коричневая, красная:)
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2009 21:44 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:40
Сообщения: 25
Я Буржуа пользуюсь. Очень нравится!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тушь бывает разная черная, коричневая, красная:)
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 18:05 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 17:26
Сообщения: 386
Откуда: Екатеринбуржуйск
купила сегодня мейбеллин с коллагеном..попробуем что за зверь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тушь бывает разная черная, коричневая, красная:)
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 14:58 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 17:58
Сообщения: 2797
Откуда: Moscow sity
isha писал(а):
купила сегодня мейбеллин с коллагеном..попробуем что за зверь

Потом не забудь рассказать "как?" .. ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тушь бывает разная черная, коричневая, красная:)
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 20:55 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 17:26
Сообщения: 386
Откуда: Екатеринбуржуйск
обязательно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тушь бывает разная черная, коричневая, красная:)
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 23:32 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:50
Сообщения: 265
Откуда: Украина
Ну и как попробовала уже? ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.303s | 12 Queries | GZIP : Off ]