kosmetichka.ru * Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск   * Пользователи

Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши рецепты: вторые блюда
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2019 20:40 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2018 18:47
Сообщения: 6
Предложу вкусный рецепт ризотто:
Изображение
Ингредиенты
рис - 2 ст.
куриное филе - 300 гр.
морковь - 1 шт.
лук - 1 шт.
соль, перец, куриная приправа - по вкусу

Для приготовления ризотто нам нужно сначала отварить рис. Для этого берем 2 стакана риса и заливаем 6 стаканами холодной воды. Ставим на газ, после закипания риса засекаем 10 минут, и, несмотря на то, что вся вода не выкипела, снимаем рис с огня. Я варю рис в казанке, тогда он не пристает ко дну.
Затем я выкладываю рис в сито и хорошо промываю под холодной водой. Промыть нужно до той степени, чтобы каждая рисинка отделялась друг от друга. Далее рис нужно оставить на некоторое время (приблизительно 30 минут), чтобы стекла вся вода.
Теперь займемся приготовлением заправки для риса. Для начала обжарим куриное филе, далее добавим мелко нарезанный лук и тертую на крупной терке морковь, поджарить. Обжариваем все вместе около 5 минут, постоянно перемешивая. Добавляем приправы: соль, перец, куриную приправу, перемешиваем, тушим ещё пару минут и отключаем.
После того, как вода с риса хорошо стекла, а овощи потушились, я выкладываю рис на овощи в сковороду и аккуратно, чтобы не перемять рис все перемешиваю.
Наше блюдо готово.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши рецепты: вторые блюда
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2019 11:02 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Ср июл 10, 2019 12:20
Сообщения: 10
Гусь кусочками в духовке. Ингредиенты: тушка гуся – 3 кг; чеснок – 5 зубков; яблоки – 4 шт.; соль и приправы – по вкусу. Поэтапное приготовление: Вымыть гуся внутри и снаружи, удалить остатки перьев и пуха. Разрезать тушку порционно крупными кусками, оставив ножки целыми. Гусиную кожу и жир срезать не нужно – в их соке будет томиться мясо. Обильно смазать кусочки солью и приправами, перемешать в глубокой миске. Яблоки вымыть, каждый плод поделить пополам и удалить сердцевину, нарезать дольками 1-1,5 см. Добавить к мясу. Все аккуратно перемешать и переложить в рукав для запекания. Зубчики чеснока очистить, целыми разместить поверх мяса. Рукав плотно завязать с двух сторон. Отправить минимум на 1 час в холодильник для маринования. Переложить на противень и запекать в духовке при 180°С 1,5-2 часа в зависимости от величины порций. За 15 минут до готовности рукав аккуратно разрезать сверху, чтобы дать подрумяниться кусочкам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши рецепты: вторые блюда
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2019 12:31 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Ср июл 10, 2019 12:20
Сообщения: 10
Что приготовить ребенку на ужин? Куриные оладьи на сковороде. Список компонентов: куриный фарш – 400 г; яйцо – 1 шт.; соль; кефир – 250 мл; мука – 90-100 г; растительное масло – 35 мл. Как я готовлю: Яйцо с кефиром взбиваю в тарелке венчиком. Фарш перекладываю в миску. Заливаю яично-кефирной массой и перемешиваю. Солю и одновременно засыпаю муку. Еще раз тщательно перемешиваю. Масса по консистенции напоминает сметану, но не густую. Сковороду ставлю на плиту и разогреваю в ней масло. Столовой ложкой выкладываю массу в кипящий жир. Сверху прижимаю, чтобы заготовка стала плоской. Жарю с двух сторон до румяной корочки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши рецепты: вторые блюда
СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2019 10:43 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Ср июл 10, 2019 12:20
Сообщения: 10
Куриные котлеты с картошкой. Ингредиенты: куриное филе — 800 г; картофель — 2 шт.; молоко — 1 ст. л.; лук — 100 г; зелень — 1 небольшой пучок; яйцо — 1 шт.; чеснок — 2 зубчика; панировочные сухари — 4 ст. л.; растительное масло — 3-4 ст. л. для обжаривания; соль, перец — по вкусу. Пошаговый рецепт: С лука снимите шелуху, мелко порежьте и обжарьте на 1 ст. л. растительного масла до золотистого цвета. Филе прокрутите через мясорубку. Очищенный картофель отварите, слейте всю воду. Приготовьте пюре с молоком и добавьте его к курице. Полученный фарш смешайте с луком, рубленой зеленью, яйцом и тертым чесноком. Смочите руки холодной водой и сформируйте небольшие котлеты диаметром примерно 7-8 см. Обваляйте их в панировочных сухарях и обжарьте на растительном масле в течение 4-5 минут с каждой стороны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши рецепты: вторые блюда
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2021 14:26 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2021 14:24
Сообщения: 2
Нашла рецепт салата с сырокопченой колбаской, в составе еще горох, кукурузу, капуста. Скажите, колбасу какой марки взять, а то сырокопченку ни разу не брала, в основном только вареную.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши рецепты: вторые блюда
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2021 11:02 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 10:43
Сообщения: 2
ВасилисаКиса775 писал(а):
Нашла рецепт салата с сырокопченой колбаской, в составе еще горох, кукурузу, капуста. Скажите, колбасу какой марки взять, а то сырокопченку ни разу не брала, в основном только вареную.


Я многие салаты с Сальчичон Черкизово делаю. Вкусно получается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши рецепты: вторые блюда
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2021 12:48 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2021 14:24
Сообщения: 2
Галина писал(а):
ВасилисаКиса775 писал(а):
Нашла рецепт салата с сырокопченой колбаской, в составе еще горох, кукурузу, капуста. Скажите, колбасу какой марки взять, а то сырокопченку ни разу не брала, в основном только вареную.


Я многие салаты с Сальчичон Черкизово делаю. Вкусно получается.


Она жирная? Много шпика в ней?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши рецепты: вторые блюда
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2021 11:21 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 10:43
Сообщения: 2
ВасилисаКиса775 писал(а):
Галина писал(а):
ВасилисаКиса775 писал(а):
Нашла рецепт салата с сырокопченой колбаской, в составе еще горох, кукурузу, капуста. Скажите, колбасу какой марки взять, а то сырокопченку ни разу не брала, в основном только вареную.


Я многие салаты с Сальчичон Черкизово делаю. Вкусно получается.


Она жирная? Много шпика в ней?


Шпик есть, но его в меру. Мне в этой колбаске нравится яркий ароматом пряностей. Я её и просто как нарезочку на праздничный стол бывает подаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши рецепты: вторые блюда
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2023 16:36 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Пт мар 10, 2023 14:05
Сообщения: 6
Я не ем такую колбаску а вот мужу нравиться, покупает помногу и обычно сам все сьедал))

Цитата:
Шпик есть, но его в меру. Мне в этой колбаске нравится яркий ароматом пряностей. Я её и просто как нарезочку на праздничный стол бывает подаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши рецепты: вторые блюда
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2023 09:49 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Пн июл 03, 2023 09:45
Сообщения: 7
Грузинская кухня. Лобио. Стакан красной фасоли замачиваем на ночь. Промываем и варим в 5 объёмах воды примерно 1 -1,5 часа. Параллельно обжариваем 1 мелко порезанную луковицу и 1 натертую на крупной терке морковь, добавляем 150-200 г протертых помидор (я обычно замораживаю на зиму). К поджарке добавляем отварную фасоль и до консистенции сметаны воду, в которой фасоль варилась. Специи хмели-сунели и уцхо-сунели по 1 ст. ложке., 1 ч. ложку молотого кориандра, 100г размельченных в блендере грецких орехов, соль перец по-вкусу. Тушим 15 мин. Перед снятием с огня добавляем 1 пучок измельченной кинзы и 2-3 зубчика размельченного в прессе чеснока. Приятного аппетита!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.340s | 14 Queries | GZIP : Off ]