kosmetichka.ru * Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск   * Пользователи

Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заболела шея
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 16:22 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 13:06
Сообщения: 188
А мне пришлось идти на массаж, иначе толку мало вообще было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболела шея
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 15:22 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 16:45
Сообщения: 47
Мидея писал(а):
> Это скорее всего остеохондроз. У меня тоже такое, надо массаж регулярно
> делать и упражнения всякие.
Еще не плохо было бы витаминчики специальные попринимать для суставов. У меня мама только так смогла свой остеохонроз приручить - курс массажа и Артромивит месяц. После этого может спокойно жить 3-4 месяца, а потом все по новому начинает. Ну, и лично моё мнение, за здоровьем нужно следить постоянно даже, если кажется, что здоров.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболела шея
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 13:26 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 09:31
Сообщения: 173
у меня одна знакомая имеет остеохондроз и проблемы от него, все ее лечение свелось к массажу два раза в год и обезболивающие, я считаю это неверным ходом, недоделанным. Обязательно нужно каждый день делать гимнастику с элементами растяжки на больную область, массаж как подспорье себе, а не основное средство, начиная с 35-40 лет нужно питать хрящевую ткань, следить за уровнем кальция, чтобы остеопороз не развился.
ЯнинаЯ, у меня тетя элластэнгу пьет, говорит что лучше других помогла, колено вообще не хрустит, полностью разибается, может вашей маме тоже стоит поменять препарат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболела шея
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 23:33 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 16:45
Сообщения: 47
Peppi_Lum писал(а):
ЯнинаЯ, у меня тетя элластэнгу пьет, говорит что лучше других помогла, колено вообще не хрустит, полностью разибается, может вашей маме тоже стоит поменять препарат?


Когда она выбирала, какой хондропротектор начать принимать рассматривала многие препараты, но остановилась именно на Артромивит, потому что в состав входят и глюкозамин, и хондроитин. Они оба необходимы для здоровья суставов, хрящей и костей. По приему есть в инструкции четкие указания - курс приема месяц. Вот она и придерживается её.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболела шея
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 20:17 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 09:31
Сообщения: 173
ясно, а моя пила разные смешанные и говорит что эффект не такой явный потому что хондроитин препятствует усвоению глюкозамина и нужно их разделять, я для нее столько инфы в инете перелопатила, теперь сама в теме.
Курс приема элластэнги у тети другой, первые два месяца по две капсулы пила, потом еще два месяца для поддержания результата (это сейчас пьет), потом будет раз в полгода пропивать. Я думаю и нам пора начинать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболела шея
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2012 20:21 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 16:45
Сообщения: 47
Peppi_Lum писал(а):
> ясно, а моя пила разные смешанные и говорит что эффект не такой явный потому что хондроитин препятствует усвоению глюкозамина и нужно их разделять, я для нее столько инфы в инете перелопатила, теперь сама в теме.

Как раз таки они наибольший эффект наблюдается, когда хондроитин и глюкозамин идут вместе. Не даром во всех препаратах хондропротекторах они есть оба. И кроме того костям и суставам нужны и другие микроэлементы и витамины, которые уже входят в состав комплекса артромивит. Я говорю о кальций, фосфор, магний, селен, витамины В6, В9, С, Е.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболела шея
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 15:20 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 14:59
Сообщения: 7
Откуда: Москва
у меня такая же проблема( сижу много за компом. иногда получается повисеть на турнике или на шведской стенке, тогда легче становится. вообще, где-то читала, что, например, остеохондроз в шее помогают вылечить подтягивания на турнике)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболела шея
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 12:51 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 09:31
Сообщения: 173
ЯнинаЯ писал(а):
Не даром во всех препаратах хондропротекторах они есть оба. И кроме того
> костям и суставам нужны и другие микроэлементы и витамины, которые уже входят в
> состав комплекса артромивит. Я говорю о кальций, фосфор, магний, селен, витамины В6,
> В9, С, Е.
вы наверное шутите или ни разу в аптеке не были? препараты бывают разными, в том числе одиночками и без витаминов, потому что это не обязательно. В моем препарате активный глюкозамин, ему не надо дополнительных мулек, он и так усваивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболела шея
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 23:15 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 23:06
Сообщения: 4
А я, например, считаю, что начинать нужно не с серьезных препаратов, а именно с витаминов. Сама ищу сейчас что-то подходящее для мужа, у него шея болеть начала очень часто.А он у меня вообще противник медикаментов, боится желудок испортить. А витамины, думаю пропьет. И вот сейчас говорит, что на работе ему тоже советовали артромивит. Начнем завтра.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболела шея
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 17:20 
yunona писал(а):
> А я, например, считаю, что начинать нужно не с серьезных препаратов, а
> именно с витаминов.

Вы серьезно так думаете? а может вы еще считаете, что витамины могут подействовать на обезболивающее? Витамины- это бады и от них проку мало. Их хорошо пить для поддержания хорошей формы, а лечить они ничего не вылечат. Лучше уж попить катадолон форте. Он и боль снимет и симптомы вылечит.А витамины, то так...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболела шея
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 21:33 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 23:06
Сообщения: 4
Нет, я ж не говорю, что когда мучают дикие боли, то кроме витамин пить ничего не надо, потому что это плохо. Я нормально и адекватно отношусь к лекарствам, но считаю, когда ситуация ещё не дошла до болей, а просто когда только суставы начинают давать о себе знать, то для профилактики просто необходимо пропить витамины, чтобы не доводить уже до серьезных последствий


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболела шея
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 18:12 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 15:12
Сообщения: 52
Руслана писал(а):
Лучше уж попить катадолон форте. Он и боль снимет и симптомы вылечит.

А его долго надо пить или только во время того,как болеть будет? мне бы тоже такое попить. Спинка бо-бо..Но у меня еще и давление часто скачет. Где-то вычитала, что анальгетики не все можно пить, т.к. они влияют на давление.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболела шея
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 18:16 
yunona писал(а):
> Сама ищу сейчас что-то подходящее для мужа, у него шея болеть начала очень часто.

yunona писал(а):
а просто когда только суставы начинают давать о себе знать

Так они только начинают болеть или шея ЧАСТО болит? это разные вещи. И в шее по-моему суставов нет.. там есть позвонки...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболела шея
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 18:18 
Деву6ка писал(а):
> А его долго надо пить или только во время того,как болеть будет? мне бы
> тоже такое попить. Спинка бо-бо..Но у меня еще и давление часто скачет.
> Где-то вычитала, что анальгетики не все можно пить, т.к. они влияют на
> давление.

Нет, катадолон форте одноразово пить не стоит. Его надо пить при постоянных или хронических болях. если у вас боли не очень сильные, то недели две или три надо бы попить. Но лучше конечно проконсультируйтесь у врача. Не надо заниматься самолечением.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболела шея
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 11:44 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 17:16
Сообщения: 5
yunona писал(а):
> А я, например, считаю, что начинать нужно не с серьезных препаратов, а
> именно с витаминов. Сама ищу сейчас что-то подходящее для мужа, у него шея
> болеть начала очень часто.А он у меня вообще противник медикаментов,
> боится желудок испортить. А витамины, думаю пропьет. И вот сейчас говорит,
> что на работе ему тоже советовали артромивит. Начнем завтра.
Боль в шее - довольно серьезный симптом, тут нужна консультация и диагностика доктора, ведь этот симптом может указывать на шейный остеохондроз, лечить который нужно комплексно: это и медикаментозное лечение, и витамины, и физиопроцедуры, и массаж. У моей свекрови была такая проблема и она одно время пыталась лечиться самостоятельно, пользовалась услугами разных целителей, ходила на иглоукалывания, но эффекта почти не наблюдалось. Потом мы все таки уговорили ее пойти к доктору и получить комплексное лечение, врач прописал ей курс приема препаратов-хондропротекторов, быструмгель для снятия боли и воспаления, а также витамины группы В. Хондропротекторы назначались длительным курсом (2 месяца), быструмгель наносился 2 раза в сутки в течении 2 недель, он очень быстро впитывается, достигает очага воспаления и устраняет его, по этой причине уходит и боль. После того, как острый период миновал, больная была направлена на массаж к квалифицированному специалисту, также ей были рекомендованы ЛФК и вытяжение (тракция) позвоночника - эффективный метод лечения болевых синдромов в позвоночнике, и суставах с использованием индивидуально подобранной нагрузки с использованием специального оборудования. Процедура направлена на увеличение межпозвонкового пространства, снятие боли и восстановление анатомически правильной формы позвоночника. Так что лечить боль в шее нужно под руководством доктора, самолечением можно сильно навредить и не получить желаемого излечения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.320s | 12 Queries | GZIP : Off ]