kosmetichka.ru * Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск   * Пользователи

Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выкуп невесты
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 22:23 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 21:23
Сообщения: 7
«Выкуп невесты»
Выкуп невесты имеет глубокие корни в стародавней русской традиции и существует с незапамятных времён.
Сущность этого свадебного обряда заключается в том, что жених, уводя невесту из родительского дома как бы символически выкупает её у родителей, тем самым воздавая дань уважения и почитания семье своей суженной, а родители невесты, в свою очередь, благословляют молодых на счастливую супружескую жизнь.
По традиции, последний вечер перед свадьбой молодожёны проводят отдельно друг от друга и как правило невеста в кругу своих подружек, а жених - друзей. Именно эта традиция дала обоснование современным молодым людям за день до свадьбы закатывать шумные и весёлые вечеринки под названием мальчишник, девичник. На этих вечеринках как правило, заводилами становятся - свидетели молодых, естественно свидетель с женихом, а свидетельница с невестой -руководят вечеринкой. Но как бы не провели свой последний день холостяцкой жизни молодые - главное, чтобы его последствия никак не сказывались на следующее утро.
Итак, утром перед свадьбой, жених со свидетелем и с друзьями - едет выкупать невесту, которая в это время находится в родительском доме.
У входа в дом, жениха с его свитой встречают подружки невесты. Они восхваляют скромность и доброту невесты, её ловкость и сметливость, молодость и красоту - и требуют с жениха выкуп. В качестве откупного могут быть шампанское, фрукты, торт, конфеты и конечно же деньги, но на предварительном этапе, как правило не крупного достоинства. Вообще надо заметить, что каждая пара, их свидетели и друзья, сами для себя определяют размер выкупа и настойчивость его взимания,
поскольку все прекрасно понимают, что играют в очень забавную и весёлую русскую свадебную игру под названием "Выкуп невесты".
Далее, у дверей комнаты невесты, жениха и его компанию будет ждать ещё один кордон с выкупом, о чём не должен забывать жених, дабы не потратить все средства у ворот дома. Пока идут торги, одна из подружек предлагает жениху испытание, которое он должен успешно преодолеть. После того, как сумма денег и подарков за невесту внесена и препятствие преодолено, наконец-то невеста оказывается в объятьях жениха. Свидетель и друзья жениха открывают шампанское и угощают всех присутствующих, приглашая выпить за любовь и провозглашая первый тост за здоровье молодых.
Это один из классических вариантов сценария проведения обряда выкупа невесты - их великое множество. Совет Вам, да любовь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выкуп невесты
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 11:58 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:38
Сообщения: 93
Действительно, классика :bravo: . Я когда свидетельницей была, то каких только конкурсов не напридумывала, а потом пришлось все сократить - времени было очень мало. Оставила конкурс с цифрами - на следках цифры разные писали, начиная от даты рождения будущих тестя и тещи, заканчивая размером ноги молодой. И еще там где ласковые слова надо было говорить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.296s | 11 Queries | GZIP : Off ]