kosmetichka.ru * Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск   * Пользователи

Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Москва скоро обрушится
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 22:53 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 18:08
Сообщения: 1955
Откуда: Москва
Нашла статью, ухх как дальше жить...
В Москве серьезные провалы грунта случаются едва ли не каждую неделю. Наиболее частая причина этого - аварийное состояние подземных коммуникаций.

Так, по данным Национального градостроительного общества, более 80% сетей столицы изношены на 50%, и протечки происходят повсеместно. Учитывая тот факт, что грунт города состоит в основном из известковых отложений, он очень легко поддается размыванию. И, как следствие, происходят провалы.

Недавно московские диггеры опубликовали в Живом журнале сенсационные фото, на которых видно, что сваи высотного жилого комплекса "Три капитана" вбиты в коллектор, где течет река Котловка. Диггеры обнаружили, что вода через дыры в бетоне, сделанных сваями, подмывает фундамент новостройки.

Информация от диггеров всколыхнула блогосферу и СМИ. Фото диггеров наглядно демонстрирует крайне плачевное состояние коммуникаций. Особенно поражают снимки коллектора с рекой Котловка,на них видно как вбитые строителями сваи пробили бетонный коллектор и просто висят в воздухе. В своем блоге диггер-первооткрыватель рассказывает, что сразу попытался поднять тревогу – обратился в службу, отвечающую за эксплуатацию коллекторов "Мосводостока". Но там этому не удивились. Пресс-секретарь "Мосводостока" Игорь Епифанов сообщил, что в организации давно знают о пробитом коллекторе Котловки. "Там все в порядке. Вода не застаивается и течет", - сказал Епифанов. Попытка диггера достучаться до властей через СМИ также особым успехом не увенчалась.

С компанией "СУ-155", которая построила жилой комплекс "Три капитана" - вообще странная ситуация. С одной стороны фирма - застройщик утверждает, что пробившие трубу-коллектор сваи не имеют никакого отношения к построенному дому, но сами вбитые сваи – их рук дело. Зачем это было сделано, в "СУ-155" ответить затруднились.

Похоже, что жилой комплекс построенный над загнанной в канал Котловкой может повторить печальную судьбу бизнес-центра на Сущевском валу. Этот 12-этажный дом внезапно для всех стал "пизанской башней" Москвы. Здание, где располагается деловой центр "Минаевский", дало сильный крен. Чтобы предотвратить полное разрушение строителям пришлось срочно его укреплять. Для этого более 1 тысячи кубометров бетона было залито под фундамент здания и были почти 200 дополнительных свай. Но специалисты, считают эти меры неэффективны и с высоткой еще придется повозиться.

Однако официальные эксперты хоть и признают проблему, и считают, что особых поводов для беспокойства не видят. Так, директор Научно-исследовательский институт оснований и подземных сооружений им. Н. М. Герсеванова Валерий Петрухин считает, что многочисленные весенние провалы грунта в городе, как правило, не имеют никакого отношения к работе строителей. "Никакой серьезной угрозы ландшафту города, жилым домам и производственным объектам они не представляют", - сказал Петрухин. Городские коммунальные службы контролируют работу этих сетей, заверил эксперт.

РБК


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2008 12:36 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 18:08
Сообщения: 1955
Откуда: Москва
Новая станция метро ко Дню города
06:49 «Вести.Ru»
В рамках Дня города в Москве 7 сентября откроется новая, 176-я по счету, станция метрополитена — «Славянский бульвар». В воскресенье она примет первых пассажиров и, по словам чиновников, «станет одним из главных подарков, приготовленных для горожан к 861-летию Москвы».

Расположенная на западе Москвы станция «Славянский бульвар» является одним из крупнейших односводных подземных сооружений общественного назначения в столице. Она напоминает станции «Алтуфьево», «Тимирязевская» и «Кожуховская» — один большой зал без колонн или стен на платформе. «Станция оформлена в зеленых тонах — мрамором и гранитом именно такого оттенка облицованы здесь стены и полы», — пояснили ИТАР-ТАСС в управлении столичной подземки. По центру платформы установлены двусторонние скамейки, над ними на столбах размещены информационные указатели.

На станции два вестибюля. Выходы из одного вестибюля запроектированы на обе стороны дублера Кутузовского проспекта. Северный выход соединят с существующим подземным переходом под железнодорожными путями. Выход из второго вестибюля ведет в зону проектируемого комплекса со спортивно-оздоровительным и торгово-деловым центрами. На лестницах и пандусах для инвалидов в подземных пешеходных переходах предусмотрены застекленные павильоны, оборудованные системами инфракрасного обогрева ступеней.

Вместе со станцией заработает и первый участок Митинско-Строгинской линии — от «Парка Победы» до «Строгино». Новая ветка решит транспортные проблемы жителей этого спального района, а также разгрузит Таганско-Краснопресненский радиус.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2008 16:47 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 17:40
Сообщения: 751
так как я очень далеку живу от Москвы..меня это особо не волнует...
хотя за вас я очень сильно переживаю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва скоро обрушится
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 18:26 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 17:20
Сообщения: 6
А я то в Москве........


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва скоро обрушится
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 11:23 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 13:23
Сообщения: 64
Петручова писал(а):
А я то в Москве........

Такие дела не только в Москве. На днях в Екатеринбурге провалился киоск в КИПЯТОК. Там еще женщина пострадала. Все города висят в воздухе, т.к. подземные "чрева", - коммуникации, это еще один город, но под землей. :shok:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва скоро обрушится
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 10:03 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 11:16
Сообщения: 129
Жудкова-то, а точно не смуту наводят?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.297s | 12 Queries | GZIP : Off ]