kosmetichka.ru * Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск   * Пользователи

Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Египет, страна солнца и горячих мужчин...
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2008 21:46 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 18:08
Сообщения: 1955
Откуда: Москва
У меня в декабре была третья поездка и хочу еще...Конечно, когда наш заработок позволит поехать на острова может мне и не захочется больше...

Положительные моменты:
-Климат, похож на Крымский, не потеешь, мама сердечница переносила просто замечательно.
-море...шикарное, главное чтобы в выбранном вами отеле был хороший пляж и заход в воду.
-в европейских отелях выдрессированный персонал, очень внимательный, дружелюбный и не навязчивый.
-масса сувениров от копейки до миллиона:))
-самое шикарное, это Луксор, Карнак, Дворец Хапчипсут.

Красное море-рай для дайверов.
Египет-рай для ценителей древности.

Отрицательные впечатления:
-магазины, не умеешь торговаться, не суйся, обдерут как липку.
-флирт..это уже согласие..муррр муррр, а потом нетт я замужем, это сто процентное пошли в постель.


Кто где был в Египте?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2008 13:52 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 17:29
Сообщения: 14
исходя из последних данных поняла одно - не надо ездить отдыхать в египет и турцию. понятно что эти страны привлекают людей в основном дешевизной. однако при подобном способе сэкономить вы подвергаете серьезному риску свое здоровье, а иногда и жизнь. помню как то смотрела передачу про турцию и была просто поражена: в аквапарке в целях экономии систематически отключали воду (естественно без предупреждения) и несколько наших туристов серьезно разбились при падении (вообще чудом остались живы), а египте постоянно наши погибают (то автобусы горят, то еще что). я уже не говорю о том, что если что случается - вы с вашими травмами будете предоставлены сами себе. короче не гонитесь за дешевизной, уважайте себя и свою жизнь. не стоит пытаться кайфонуть за счет своего здоровья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2008 14:59 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 18:08
Сообщения: 1955
Откуда: Москва
в нормальном отеле далеко не дешево...если ты в Египте не была как можешь так говорить? а это уже ни как три года назад за 300баксов можно слетать. самое не дорогое в хороший отель в декабре 1500долл на двоих, в сезон около трех.

Опасно везде...в твоих новостях забыла упомянуть, что автобусы были не операторские, а поездки на экскурсии купленные в городе не понятно у кого, этоже касается и дайверов.

Травмы, в отеле нормальную помощь не окажут, гид вашего оператора вызовет машину и отвезут в госпиталь.

а как же турпоходы, в горы, сплавы...там вообще никого нет и люди отдыхают с удовольствием...а еще можно выйти из дома и машина собъет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2008 15:39 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 17:29
Сообщения: 14
молодец. аргументированно. хотя и с некоторым наездом - невоспитанность. я думаю каждый остался при своем мнении. да конечно можно выйти из дома и на тебя сосулька упадет, ТОЛЬКО РАЗНИЦА В ТОМ, ЧТО ТЫ НЕ ПЛАТИШЬ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2008 21:20 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 18:08
Сообщения: 1955
Откуда: Москва
Алена писал(а):
молодец. аргументированно. хотя и с некоторым наездом - невоспитанность. я думаю каждый остался при своем мнении. да конечно можно выйти из дома и на тебя сосулька упадет, ТОЛЬКО РАЗНИЦА В ТОМ, ЧТО ТЫ НЕ ПЛАТИШЬ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ!!!


не тебе судить о моей воспитанности. Дальнейшее рассуждение сочту за оффтоп.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2008 13:29 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 17:34
Сообщения: 64
Египет-это супер!!! Никогда там не была, но обязательно поеду...когда нибудь и с горячим мужчиной!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 21:41 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 18:08
Сообщения: 1955
Откуда: Москва
Едем в ноябре, теперь в Шарм:)) жду не дождусь:)))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 22:56 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 18:08
Сообщения: 1955
Откуда: Москва
Приключение русских в египте:)
Вылет в 3 часа ночи. Дочу сонную одели и в путь. Она проснулась в Дюти фри уже. Вырубилась после взлета. Все обошлось без проблем.
Прилет
. Очень порадовала спокойная обстановка в аэропорту. В отличие от Хургады не было толп. Все мирно и спокойно.
При распределении по автобусам до отеля, оказалось, что мы едем в совершенно другой отель чем мы планировали. О котором мы ничего не знаем! Был прям таки скажем шок.
Заселение в номер. Ресепшн был сдержан, не расторопен как и везде. В отеле мы были около 8.00, заселили нас около 11.00. Мы позавтракали. Первый номер нам предложили семейный (мы ездили с моей мамой и ее подругой). Шикарный двухкомнатный номер, двери в одну комнату не было. Нас это не устроило. При объяснении что нам это не удобно, муж и я любим ходить в труселях, они обиделись..мол вы же семья но почему же не хотите жить вместе… Дайте нам такой же ток с дверью. Второй номер был абсолютно такой же ток с персональным спуском к бассейну. Я вскипела..через час нам дали стандартные два номера.
Отель. Впечатление первых нескольких дней. Laguna Vista beach rezort Шарм эль Шейх
Большая пепельница, даже фен когда включала из него куревом пахло.
Комната большая светлая. Обстановка: две постели (1.5 и 2) хорошие жесткие матрацы, подушки пипец просто, одеяло завернуто в две простыни, которые постоянно вылезали. Два плетеных кресла и журнальный столик. Большой косметический столик с зеркалом в темноте (краситься у него не возможно), телевизор прощай молодость, прикроватная тумба и светильнички штуки три. На полу дешевые тряпочные коврики которым лет сто.
Веранда темная с видом на соседний отель а-ля общага. На нем пластмассовый столик и два стула. Сейчас сижу в постели и вижу как по ночнику ползет паучок. У мамы в номере какие то жуки…
Ванная комната большая, с ванной, туалетом и бидэ. Мыло в подвесном дозаторе и мужской гель для тела. ВСЕ! А как же трофей в виде шампуня, мыла и тд?:((((( Битая плитка дешевая на полу положенная самым таджикистым таджиком. Чтобы помыться нужно войти в роль взломщика сейфа. Температура постоянно меняется. Напор слабый, голову промыть реально только днем. Муравьишки красные частенько заходят. Кусаются больно, потом чешется, остались пятнышки.
Ресторан похож на столовую. Еда и разнообразнее и лучше, чем обычно в египетских отелях. Два дня меня динамили с кофе, а самому не налить, впрочем как других напитков кроме Юпи. Официанты обслуживают хорошо только итальянцев. Пока мы не нашли своего милейшего официанта, все было печально. Но выпечка…торты и муссы…просто шедевры. Детского стола (питания) можно считать что нет (макароны и бумажные соски, даже йогуртов не было.). Кормили дочу с общего.
Бар в холле и у моря. Милые ребята, чуть приветливости, так они просто душки становятся.
Территория очень большая и холеная. Много бассейнов. Некоторые номера были с выходом в персональный бассейн.
Наш номер был в середине основного корпуса. Близко до ресторана и ресепш, но далеко от моря. Зато жирок растрясали после обеда и доче нравилось гулять по такой красотище. Вечером слышно анимацию в амфитеатре, притом, что мы были далее от него далеко. Море мелкое, до глубины у меня терпения не хватило идти даже с понтона. Для детишек хорошо, можно даже не беспокоится. Дно нормальное, тапки не обязательны. Утром когда было ветрено, ходили в спа-центр, там закрытый бассейн с джакузи.

Анимация на итальянском, но они честно пытались переводить на англ. И даже основные слова на русский. Милые ребята, веселые. Все конкурсы ниже пояса, на шоу ходили только один раз, тоже все о сексе, но смешно.
Не понравилось то, что анимация не заинтересовывала людей в местной дискотеке, а вывозила на платные..извините но 30 евро за те дискотеки…по мне лучше на яхте покататься. Дискотека в отеле была без народа, хотя музыка была хорошая:(
Детская дискотека шла в 21.00, по нашему времени аж в 22.00. мы дрыхли уже.
Рядом с отелем был супермаркет МЕТРО, там можно купить все необходимое (мыльно рыльные принадлежности, памперсы), фрукты. Мы обжирались манго. Молоко там все жирное продается. Мы наливали в баре или ресторане.
Напротив магазина товарный ряд (вход в арку) в самом конце есть симпатичные кофточки но для девушек не больше 46-го размера. Продавца зовут Димочка, милейший парень в плане общения, добрейший просто.
Муравьи в номере с каждым днем прибывали и стали заползать в постель:(
Уборка номера…хм, фиговатенько..экспериментировали с чаевыми. Если оставляешь баксик. То все твои тюбики аккуратненько выстраиваются в рядок, если нет то стоят как и были. Пыль на полу от количества баксиков не исчезала:(
Чтобы я еще хоть раз сюда приехала!!!!нет.
А еще москиты с----ки нас так искусали!

Впечатление конца второй недели.
Море стало голубее и небо ярче:)
Идеально место для отдыха с ребенком или холостому человеку. Много красивых людей без пары. Я стала болельщицей волейбола и футбола. ОООо ДА……………..
Сам отель потрясающий в плане архитектурного решения, колонны, лепка, вставки деревянных массивов с росписью под антиквариат.
Муравьев я перестала давить и они перестали приходить за трупиками погибших братьев. А оставленный им в знак примиренья кусочек манго даже унесли с собой и целый день не приходили.
Приеду ли я в этот отель? Если поеду в Шарм, то да. :)

Если кто-то дочитал до конца, могу рассказать про экскурсии в Израиль, заповедник Рас Мухаммед, рыбный ресторан в Олдмаркете, плаванье с дельфинам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 17:49 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 17:40
Сообщения: 751
Санрайс пиши конечно yes yes мне очень понравилось тебя читать :-D :-D тем более поучительно ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 19:03 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 18:08
Сообщения: 1955
Откуда: Москва
Израиль. Выехали из отеля в 22.00 вернулись через сутки в 23.00
До границы примерно 2 часа на автобусе. Контроль прошли без проблем. С пристрастием допрашивали граждан Украины, но все быстренько, нам повезло.
До мертвого моря еще два часа. Приехали мы рано, поэтому купание нам отложили до вечера. Мы перекусили пайком собранном в отеле и выпили кофе в баре 5$.
Рядом с баром магазин косметики Премьер. Нам дали скидку, там же можно было оформить такс фри. Другие магазины еще спали.
До Иерусалима еще пару часов. Нас сразу завезли в «свой» сувенирный магазин. Там типа скидка 50%. Около магазина палаточки в которых все намного дешевле. Купили мужу серебряный крестик с цепочкой, наборы паломника и всякую символику Иерусалима и Израиля. Дальше галопом по храмам. Экскурсовод иммигрантка из России, рассказывала все кратко и очень содержательно. В течении всей поездки у меня было ощущение что картинки из библии ожили, очень интересно. В храме гроба Господня мы осмотрели все все, нам рассказали о основных моментах, осветили свечи, крестики и тд., дотронулись до святынь и пупа земли. Меня человека антирелигиозного накрыло у стены плача. Слезы навернулись и я стала молиться о здоровье для близких. До сих пор мурашки бегают когда вспоминаю.
Город очень грязный, туристов и паломников много, а мусорок нет, так все и валяется на дорогах и в кустах. Сам по себе кроме святынь, красотой не отличается. Вообще удивляюсь как там люди выживали, сплошной камень, запасы воды ограничены. Много кошек, таких же как в Каире. Так хотелось с собой парочку прихватить..
На обратном пути в Египет мы заехали на Мертвое море. Ощущения не забываемые, чувствуешь себя поплавком. Пригодились коралловые тапки, т.к. дно состоит из соленых кристаллов собранных в шарики. Грязь предлагали купить в магазине от 5-10$. Я не мазалась, а использовала это время чтобы пробежаться по магазинам. Там есть косметика подешевле Премьера, такие как Ahava и т.д. Купила мыла по 5$? Маску для волос за 10$. Внимание стоит обратить на купальники и всяческие крема.
В Дюти фри купила грязь туже что продавали в магазинах, но три упаковки за 10$, а так выбор очень скудный.
В магазинах принимают рубли (1$=33р), доллары и местные шекели. В рублях из-за курса не выгодно.
Вся поездка была очень тяжелой физически, постоянные переходы и переезды очень выматывают, тем более что ночью поспать не удалось. Но впечатление хороши. Правда времени на шопинг не хватило.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 21:41 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 18:06
Сообщения: 1074
Катюшка, потрясный рассказик. захотела туда!!! Потрясающе передала эмоции о храме и стене плача!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2008 22:32 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 13:44
Сообщения: 58
Откуда: Москва
В Египте были однажды))) на теплоходе от Асуана до Луксора) но естественно с посещением местных достопримечательностей)) и 2 ночи в Каире) ,а еще + Александрия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2008 22:51 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 18:08
Сообщения: 1955
Откуда: Москва
В Александрию вообще стоит ехать в экскурсию?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2008 22:56 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 13:44
Сообщения: 58
Откуда: Москва
я думаю да. Вобще считаю что везде надо побывать если есть возможность
самое красивое место - королевский дворец, также в городе есть раскопанный амфитеатр, какие-то захоронения... но это както евпечатлило.. ну если только с точки зрения древности...

аа еще Александрийский маяк, разрушенный 5 тыщ лет назад :-D теперь на его месте остатки крепости :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2008 16:51 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 17:40
Сообщения: 751
Ptitsa можно по подробней :ok: ???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.332s | 14 Queries | GZIP : Off ]