kosmetichka.ru * Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск   * Пользователи

Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Семейная жизнь
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 10:52 
Не в сети
Заслужила уважение
Заслужила уважение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 17:17
Сообщения: 1066
Что самое трудное было в начале семейной жизни? Какие переломные моменты вы пережили и как с ними справится? Вообще, как и какие трудности вы переживаете вместе?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная жизнь
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 11:30 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 17:58
Сообщения: 2797
Откуда: Moscow sity
трудный вопрос и во всех семьях по разному, но похоже чем-то....например самый трудный момент перед свадьбой...начинаются обостренные притирки друг другу-это защитная реакция, думая что твоей свободе конец....справиться можно., просто нужно пережить этот момент, понять как его, так и себя...понять что это временно и постараться уменьшить пыл...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная жизнь
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 15:03 
Не в сети
Заслужила уважение
Заслужила уважение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 17:17
Сообщения: 1066
А у нас наоборот, перед свадьбой было такое настроение как-будто мы ждем чуда, все так романтично.
А вот начало совместного быта вызвало притирки, но мы же вместе, а значит все по-плечу!
А что нас ждет впереди...Мы через неделю переходим в свой дом, а там пока нет водопровода, удобства во дворе...Девочки, кошмар!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная жизнь
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 15:11 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 17:58
Сообщения: 2797
Откуда: Moscow sity
Катринка писал(а):
А у нас наоборот, перед свадьбой было такое настроение как-будто мы ждем чуда, все так романтично.
А вот начало совместного быта вызвало притирки, но мы же вместе, а значит все по-плечу!
А что нас ждет впереди...Мы через неделю переходим в свой дом, а там пока нет водопровода, удобства во дворе...Девочки, кошмар!!!


ничего!! справитесь!! у меня брат с женой так перешли в дом, сейчас уже у них своя квартира , ребенок скоро....вот когда они в доме жили, тоже там ничего не было, по началу ругались, кто за водой идет, кто посуду моет и так далее..потом ничего, привыкли...главное что вместе все и тогда трудности нипочем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная жизнь
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 16:28 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 17:51
Сообщения: 107
Откуда: Рязань\Москва
Мы перед свадьбой год жили гражданским браком. Не было денег на свадьбу, а нужда съезжаться возникла. И мы были очень счастливы, что наконец-то можем вместе просыпаться, видеться чаще...
И всё было в принципе легко, единственное, что - это привычка.
Я в 20 лет ещё ни разу нигде не работала, училась неспешно в лицее, жила с мамой. Привольно.
Тут спонтанно переезд из провинции в столицу, а как я отношусь к ней писала (не пылаю).
Денег нет, трудно. Сняли квартиру у вредной женщины, попортила она мне нервов.
Срочный поиск работы, в абсолютно чужом городе, где я не ориентируюсь, в метро ездить не умею. Без опыта не брали (ателье) Мрааак.
Нашла работу, сложно складывались отношения. Я очень подружилась с мастером, под кого меня посадили - женщина 45-ти лет. Человек во :ok: Но стала ревновать её подруга. Эта разрозненность мучала, ибо проявлялась она во всяких пакостях в мой адрес. В итоге, даже мастеру стала противна её подруга. :sad:
Кушать никто не готовил, всё сама. А условий никаких, уж такую комнату сняли. Стиральной машинки нет, да и ванна вся в хламе хозяйке. Гора её грязных вещей. Возила в Рязань стирать!
Муж приходил к 23.00. Весь вечер одна, в обществе дуры-хозяйки.
Родных рядом нет, друзей тоже.
Постепенно накатили болячки. Сильный цистит. Боли ужасные.
Столько навалилось, что жизнь казалась адом. Ревела, скучала, грустила. Но не могла уехать от любимого.

Постепенно всё наладилось. Привыкла к городу, нашла силы защитить себя на работе и дома... Полечилась... Ну и как-то так.
С мужем не ругались, всё понимали и принимали как есть свои условия для жизни, поддерживали друг друга. Полный ля мур.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная жизнь
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 16:41 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 17:58
Сообщения: 2797
Откуда: Moscow sity
это здорово когда есть такая поддержка...без нее никуда!! трудно очень...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная жизнь
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2009 14:57 
Не в сети
Заслужила уважение
Заслужила уважение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 17:17
Сообщения: 1066
Да! Поддержка необходима! Нужно преодолеть все трудности вместе!!но и поругаться есть риск-не все молодые семьи выдерживают! Желаю всем взаимной любви, доверия и терпения!!!!!!!!!!!!!! И все будет :poceluj: :poceluj:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная жизнь
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 11:08 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 14:37
Сообщения: 53
Я четвёртый год живу в гражданском браке и уверена, что после росписи и штампа в паспорте ничего не измениться в наших отношениях. Хотя некоторые (даже многие) уверяют меня в обратном. А вы как думаете? Меняет ли что-то штамп??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная жизнь
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 12:58 
Не в сети
Заслужила уважение
Заслужила уважение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 17:17
Сообщения: 1066
Все таки больше ответственности. Можно поругаться, уйти в горячах и не видется никогда, а когда штамп-просто не уйдешь... Это один из грубых вариантов конечно...

Mane4ka-sol, сама то хочешь свадьбу?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная жизнь
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2009 09:26 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 17:26
Сообщения: 386
Откуда: Екатеринбуржуйск
а мне семейная жизнь нравится.. мы уже год находимся в гражданском браке... до этого 2,5 года встречались... скажу откровенно.. мне нравится.. быт не съедает.. чтобы нас поссорить это надо постараться.. мы не ругаемся никогда.. за годы отношений не было такого.. мне все очень нравится.. единственное свадьбы не хочу... не знаю. может это психологическое.. но у меня такое отторжение штампов идет..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная жизнь
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 11:54 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 12:13
Сообщения: 5
Я 5 месяцев в браке и мне тоже все нравится, конечно не хватает близких и родных, т.к. переехала в др. страну, но не смотря на это ни сколько не жалею! Конечно сложно без подруг, родителей...хотя возможно наоборот ближе др. к др. становимся, да и взрослее становишься после штампа!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная жизнь
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 14:57 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 17:58
Сообщения: 2797
Откуда: Moscow sity
После штампа взрослее?? Это обычная формальность отношений! И после этого совершенно ничего не меняется....просто у некоторых вот, сносит крышу, думая, что получив штамп, получил множество прав над человеком, но это не так!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная жизнь
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 17:27 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 11:20
Сообщения: 7
мы поженились почти сразу после дефолта 1998 года и поэтому первые годы жили материально очень плохо, потом Лешка родился.... И понеслось! Все самые хорошие и запоминающиеся моменты у нас связаны с ребенком: никогда не забудем с мужем как наш сын первый раз захохотал! Девочки-это такое счастье было! :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная жизнь
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 15:26 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 09:13
Сообщения: 155
Откуда: Украина,г.Одесса
мы с мужем уже больше года живём вместе.Сначала я даже представить себе не могла,что с этим человеком можно поругаться!!!Оказалось можно :-D да ещё и как!!потом пошла бытовуха ,тёрки по мелочам,рождение ребёнка,срывы ,нервы...дело чуть не дошло до измены(мужа) :monster: он цветы моей подруге дарил(у которой самой двое детей).
ну ничего,если любишь простишь,как говорится! тем более это же не секс,даже не поцелуи,а так...цветочки...с кем не бывает rose


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная жизнь
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 14:20 
Не в сети
Мне тут нравится
Мне тут нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 19:06
Сообщения: 587
Откуда: Ростов-на-Дону
У нас гражданский сейчас. Не знаю насколько все измениться после свадьбы, но думаю не испортиться. Начали жить в съемной квартире, с тараканами :shok: Блин, я не знала как их выводить. Мы сместе их травили, давили и убирали. Так в целом притерок не было, свои обязаности по дому мы знаем и помогаем друг другу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.323s | 14 Queries | GZIP : Off ]