kosmetichka.ru * Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск   * Пользователи

Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что спасет нас от пробок?
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 22:30 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 21:23
Сообщения: 7
Что спасет нас от пробок?
На ликвидацию пробок в Москве, столичные власти бросили все силы. Одной из панацей, стало строительство перехватывающих парковок. Но к сожалению, стройка ведется крайне медленно, а пересаживаться на общественный транспорт автомобилисты не желают, и найти место для стоянки автомобиля в дневное время в пределах Третьего кольца становится все сложнее.
Тем не менее, во многих странах мира, где количество автомобилей на душу населения намного превышает среднемосковское, с дефицитом мест для парковки личного транспорта борются весьма успешно. Для этого применяют различные системы парковок: встраиваемые и вертикальные, простые подъемники и автоматические парковочные системы. Встраиваемые парковки, как правило, устанавливаются внутри зданий и преимущественно под землей. На таких парковках может быть от 30 до 100 мест, в зависимости от количества уровней. Одна система может принять от нескольких единиц до тысячи машин. На этапе сборки конструкция, по сути, является трансформером - она может изменяться в зависимости от участка, для которого проектируется. Вертикальная парковка -- это высокотехнологичная система, полностью автоматизированная. Достаточно просто заехать на ее стояночную платформу, и все остальное роботизированная система выполнит сама. Поправит, если нужно, автомобиль, определит габариты и массу, самостоятельно выберет оптимальное место для парковки машины. К примеру такие парковки возведены, в Италии.
Уже сегодня в Москве начинают собирать быстровозводимые парковочные системы. Возможно, теперь архитекторы более тщательно будут предусматривать вопросы парковочных мест, а строители возьмут новые технологии на вооружение. Когда парковочные комплексы станут частью градостроительства, город сможет демонстрировать всю красоту своей архитектуры, а машины приобретут современные автоматизированные «дома».


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что спасет нас от пробок?
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 11:56 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 11:27
Сообщения: 1
Одними парковками тут не справишься! Надо на будущее думать при планировании городов! Несколько лет назад принимался генеральный план развития одного города, пробки там, конечно, не столичные, но тоже имеют место быть. Так вот, по этому самому плану предполагается интенсивное расширение города, однако дороги в новых районах как были максимум две полосы в одном направлении, так и остались! Рано или поздно эти районы станут транзитными и там начнет скапливаться транспорт. Проблема получит новое развитие, а решать ее опять никто не будет спешить, да и как решать, если все уже застроено. Хотя подземные транзитные туннели могут помочь в этом случае.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.279s | 13 Queries | GZIP : Off ]