kosmetichka.ru * Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск   * Пользователи

Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Таинство посвещения
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2008 23:20 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 18:08
Сообщения: 1955
Откуда: Москва
Нужно ли "давать" ребенку религию или же лучше принять веру сознательно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 00:29 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 20:01
Сообщения: 122
Лично я считаю, что каждый человек должен иметь свое мнение, посему, я своего ребенка не буду обращать ни в какую веру, пока он сам мне не скажет, что ему ближе всего..

Потому что нет неправильных религий, все они учат жить правильно, а это главное..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 18:20 
Не в сети
Заслужила уважение
Заслужила уважение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 17:17
Сообщения: 1066
А вы православные? А как же крестины? Хочется как то оградить своего ребёнка от всего плохого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 18:26 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 18:06
Сообщения: 1074
Да, я сама крестная мама. И считаю, что те, у кого родители одной религии, они все равно как никак, но верят в нее, и считают, что могут оградить ребенка от плохого, покрестив. Например, есть такая традиция, и считается, что нельзя показывать ребенка чужим людям до крестин... А уж когда ребенок вырастет, он всегда сможет в другую религию уйти... Так что ничто ему не помешает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 20:27 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 20:01
Сообщения: 122
Я не буду крестить ребенка, пока он сам не скажет, что этого хочет..
Крестить никогда не поздно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 20:10 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:50
Сообщения: 265
Откуда: Украина
Я сама кресная и своего ребенка я крестила,уверенна в этом нет ничего плохого.В церьков ведь все ходят и дети тоже,не думаю что их заставляют,тем более родители бабушки с дедушками ребенку расказывают что к чему,а если им что-то не нравится всегда есть выбор,а крещение этому не помеха.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2009 23:17 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 17:58
Сообщения: 2797
Откуда: Moscow sity
Irishka писал(а):
всегда есть выбор,а крещение этому не помеха.

я вот полностью согласна...в любое время можно поменять вероисповедание и религию...а когда ребенок мал, он слаб и беззащитен, его нужного уберечь от дурного глаза...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таинство посвещения
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 23:30 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 12:56
Сообщения: 207
Откуда: Хабаровск
:asyouwish: Мы с мужем не собираемся посвещать детей своих ни во что подобное - крестить и прочая хрень... (извиняюсь за выражение)
Вот когда научится думать и сам осознанно подойдет к этому вопросу, тогда пусть и выбирает. Захочет стать православным - да пожалуйста, буддийским монахом - что ж, его право. Я вообще одинаково не имею ничего против как иудаизма и х-тианства, так и сатанизма и мусульманства. Это личное, ИМХО.
А засорять мозги впечатлительному дитю не стану, ему и не понятно будет. Так ненароком можно неокрепшую детскую психику повредить...
Что же касается
Цитата:
я вот полностью согласна...в любое время можно поменять вероисповедание и религию...а когда ребенок мал, он слаб и беззащитен, его нужного уберечь от дурного глаза...

От того, что дядя побрызгает на него водичкой из серебрянной чаши, противоракетное или противосглазное поле вокруг него невырастет, бронижелет от нечистой силы не купишь. Во-первых, если веришь в то, что тебя или твоего ребёнка могут сглазить, не сомневайся - сглазят, сама потому что притягиваешь к себе это своей боязнью. А во-вторых, Церковь и Библия (как православная, так и католическая) запрещает веру в подобные вещи (дурной глаз, порча, суеверия и прочее). Пожалуй, в этом Я с ними полностью согласна. И, кстати, почти во всех мировых религиях это упоминается.
Если уж на то пошло, можно рассказать о вере, о боге, о мифах, о других вероисповеданиях, но не навязывая, нейтрально и доступным языком. Не стоит забывать, что как никто не опровергнул существование бога, так никто его и не доказал. ;)
)) Решает каждый сам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таинство посвещения
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 11:08 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 17:51
Сообщения: 107
Откуда: Рязань\Москва
Бегло пробежалась по вашим ответам, и хочу сказать, что своего ребёнка я буду крестить сразу, как появится возможность. Правда, деток у меня пока нет :)
Выбор за ним, верить или нет.. Вернее это даже не выбор, а состояние души. Если проникнешься, значит и выбор предопределён. Выбирать подходящую под себя религию тоже как-то странно. Столько в мире религий, а Бог один на всех. Получается, половину, если не больше мы выдумали сами, ну не конкретно мы... а вообще. Смущает то, что некоторых мученников так боготворят и делают святыми, что и молятся на них. А как же заповедь, не боготвори и не сотвори себе кумира? Ну это отдельная песня..
Так вот, ребёнка я буду крестить, отречься от веры ему это не помешает, если не "полезет". Со своей стороны буду делиться с ним своей верой, но ненавязчиво, а в целях просвещения. Тем более, я сама не совсем согласна, что правозглошает современная церковь... и вообще порой незнаю, правильно ли я молюсь и верю. Думаю, главное, что в моей душе есть вера и бог, а остальное... как чувствую и умею.
Вот мой муж, в бога не верит, но крещён. И ничем ему это не мешает.
А для чего вообще нужно крещение?
Я вот нашла такое объяснение... вроде согласна с ним.
Цитата:
...во время крещения к человеку приставляется ангел хранитель. Более того во время Крещения человек становится частью Тела Христова. Христос пребывает в этом человеке и человек пребывает во Христе.
Если же Крещение было только формальностью, данью традиции или моде, и человек продолжает жить как язычник или
неверующий, он лишается всех плодов таинства, отлучает себя от Христа и извергает себя из Церкви.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таинство посвещения
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 14:20 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 17:58
Сообщения: 2797
Откуда: Moscow sity
Согласна с Вами Олеся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таинство посвещения
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2009 16:02 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 14:10
Сообщения: 54
Мы крестили дочку в 3 месяца, я уверенна что она когда вырастит не будет против :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таинство посвещения
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2009 16:05 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 17:58
Сообщения: 2797
Откуда: Moscow sity
Откуда такая уверенность? Ведь ребенок-это не Вы...у нее возникнут, со временем, свои вкусы и свое понимание, которое будет отличаться от Вашего. Но если Вы настолько чувствуете своего ребенка, могу только Вас поздравить с этим!! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.294s | 11 Queries | GZIP : Off ]