kosmetichka.ru * Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск   * Пользователи

Текущее время: Ср апр 24, 2024 21:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самый добрый фестиваль
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 09:57 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 17:12
Сообщения: 82
Изображение

Госкомстат РФ утверждает, что на просторах страны обитает 750 тыс. детей-сирот, что, к слову сказать, более половины процента от всего населения России. Между тем правозащитники говорят о цифре в несколько миллионов несовершеннолетних граждан, лишённых родительского тепла. Увы, но по данным статистики, с которыми правозащитники в этом случае не спорят, почти 90% сирот, вступающих во взрослую жизнь, отнюдь не прочь для решения собственных проблем встать на преступную стезю. И больше миллиона, меньше миллиона — не так уж и важно, потому что речь в любом случае идёт не о частных исключениях, а об армии людей, обозлённых на мир. Людей, которым можно и надо помочь.

В этой связи заслуживают внимания и всестороннего одобрения благотворительные акции, демонстрирующие детям, оставшимся без родителей, что и для них мир полон возможностей, благодаря которым есть реальный шанс построить себе достойную жизнь. Одна из наиболее заметных акций такого плана — благотворительный фестиваль «Открытые сердца», учреждённый региональным общественным движением «Город мечты». Место проведения фестиваля — дизайн-завод «Флакон», идеально подходящий для креативных проектов молодёжной направленности.

В программе фестиваля, заявленного как «самое тёплое событие осени» — помощь в приобретении и развитии детьми профессиональных навыков, новых способностей и талантов, при этом особый акцент делается на умении общаться и желании помогать друг другу, на адаптации к социуму.

Фестиваль «Открытые сердца» состоится 7 октября 2012 г., т.е. в день, когда президенту Российской Федерации В.В. Путину исполнится ровно 60 лет. Организаторы утверждают, что никакого умысла в этом совпадении нет. Но если для кого-то этот день значит больше, чем другие, пусть просто поможет детям-сиротам, в том числе и материально.
http://mr.gs/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый добрый фестиваль
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 18:58 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 21:16
Сообщения: 28
Думаю, проблема не только в этом. Не все озлобленные, часть их просто с комплексами и с постоянной горечью в глазах. Помните, как у Шолохова в Судьбе человека: "глаза, словно присыпанные пеплом и наполненные тоской...". Но в любом случа, да, проблема острая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.351s | 11 Queries | GZIP : Off ]