kosmetichka.ru * Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск   * Пользователи

Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где отметить детский праздник?
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 22:08 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 22:01
Сообщения: 5
Где отметить детский праздник?

В моем советском детстве родители не ломали головы над этим вопросом. Кулек конфет в детский сад или в школу на день рождения, карнавальный костюм на новогодний утренник. Красота! Когда я стала первоклашкой, мои родители устроили детский праздник: меня поздравляли с 7-летием не взрослые родные и друзья родителей, а вот чудеса! мои друзья со всего двора.
Теперь я сама мама и с любовью планирую дочкины праздники, которых уже не так мало у 5-летнего человека: дни рождения, Новый год, 1 сентября и просто БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК, когда захочется. Конечно же, праздники бывают самые разные: тихие семейные, когда мы вместе с дочкой готовим ужин и красиво сервируем стол, торжества с родными за парадно накрытым столом в роскошных нарядах принцессы, девичники при свечах на балконе или в большой комнате на диване (как взрослые тети) и детские шумные, звонкие, топотливые…
В преддверии очередного дочкиного дня рождения расскажу о возможных вариантах как провести этот день. Сразу оговорюсь, цены писать не буду, в Интернете можно найти услуги аниматоров на любой кошелек.
Можно собраться в детском клубе или кафе. Взрослые сидят в сторонке, а детей развлекают аниматоры. Чаще всего в программу включаются игры, хлопушки, торт со свечами, ростовые куклы и, по завершении торжественной части, аттракционы. Удобно, но шумно и стандартно. Другой вариант, который прижился в нашей детсадовской группе, приглашение аниматоров в детский сад. Очень удобно: все детки участвуют в празднике, а значит, нет проблем с составлением списка приглашенных и разочарованием, если кто-то не смог приехать. В программу входят игры и танцы, фокусы, раздача небольших подарков от аниматоров. Так же можно пригласить аниматоров домой. Моя дочка долго не могла решить хочет ли она пригласить в детский сад девочек Винкс или сама хочет быть одной из них дома (костюм купили на Новый год).
И все таки, дочка решила продолжить традицию и пригласить гостей домой. Хлопотно! Но очень-очень весело. Минусы: ограниченное количество гостей, уборка до и после праздника, беготня по магазинам за продуктами или полезными сладостями. Плюсы: совместное планирование праздника, составление списка приглашенных, игр, составление меню, приготовление блюд, подготовка к торжеству. То есть ребенок полноправный хозяин, а не первый гость на своем дне рождения. По моему опыту детям детсадовского возраста специальные развлечения на домашнем празднике не нужны. Хватает игрушек хозяйки. Для общих игр вполне подходят игры в жмурки, съедобное не съедобное, прятки, можно купить хлопушки, трубочки с бумажными шариками для плевания, язычки, то есть очень простой и доступный набор. Еще из моего личного опыта: 2-х часов мало 3,5 уже много, лучше всего заранее договориться с самой близкой подружкой, что она задержится на полчаса после ухода остальных гостей, что бы постепенно доиграть и обсудить события дня. Так маленькой хозяйке будет легче расслабиться после бурных событий (все таки хозяйкой быть тяжело: нужно помнить про этикет, нарядный костюм и прическу, не жалеть своих игрушек).
Вариантов детских праздников масса: можно поехать на каток или пойти в детский музей, устроить катание на лошадях и многое другое. Все зависит от желания и возможностей родителей. Но что бы и как ни было, ребенка лучше включить в процесс подготовки праздника, а иначе чем он отличается от остальных приглашенных?

Виктория Ерохина


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отметить детский праздник?
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2011 10:54 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 10:42
Сообщения: 2
Из реального опыта - отмечали день рождения в парке аттракционов. Гостей было 6 детей и столько же взрослых.
Плюсы:
1. Аттракционы. Вообще беспроигрышная тема. Впечатлений масса, воспоминаний на полгода :) Сюда же относим видеоигры, на которых в конце концов пропали отцы, захотевшие тоже пострелять-погонять.
2. Детское кафе. Меню, в общем-то, обыкновенное, но есть много интересных блюд, вроде пирожных в виде лебедя, салата "с глазками" и т.д.
3. Аниматоры. Заморская придумка у нас очень даже прижилась. Нанять Человека-паука или парочку фей Винкс сейчас можно за небольшие деньги. Восторгов же будет выше крыши.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отметить детский праздник?
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2011 13:50 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 10:42
Сообщения: 2
Праздновали в Хэппилоне, крайне рекомендую. И лучше всё в одном месте заказывать, чтобы в случе чего сразу одному менеджеру и доблать по мозгам :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отметить детский праздник?
СообщениеДобавлено: Вс июл 03, 2011 15:25 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 15:11
Сообщения: 32
martiny
мы тоже там праздновали в прошлый раз, остались довольны!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отметить детский праздник?
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 13:59 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 09:31
Сообщения: 173
Дома! с подружками и друзьями - сами проводим конкурсы и дарим подарки, получается весело и дети спокойны в знакомой обстановке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отметить детский праздник?
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 18:54 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 18:44
Сообщения: 30
не важно где праздновать. важно как он будет организован)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отметить детский праздник?
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 03:16 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 15:54
Сообщения: 79
А мне кажется, что все это ни к чему. Я с удовольствием вспоминаю как мне родители устраивали дома праздники. Никуда идти не хотелось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отметить детский праздник?
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 09:55 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 23:45
Сообщения: 42
У нас дома все праздники проходят пока. Каждый раз организация - один из самых ответственных моментов))) Но вроде всем детям и взрослым гостям нравится. Пока деть не просит чего-нибудь этакого, продолжаем в том же духе :grin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отметить детский праздник?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2015 16:56 
А мы в игровой отмечали годик и второй день рождения тоже там хотим, потому что много деток и мам, дома будет неудобно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отметить детский праздник?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2015 09:46 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 25, 2015 10:37
Сообщения: 11
А мы в своей семье никогда не ломали голову по поводу праздников. Отмечаем дни рождения детей по разному. То мы отмечали день рождение на природе, то в развлекательном центре, а на десятилетие сына мы подарили ему шоу представление в дельфинарии, после чего он плавал с ними вместе. По словам моего сына это был самый запоминающийся праздник в его жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отметить детский праздник?
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2023 15:30 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Ср май 10, 2023 12:32
Сообщения: 15
А мы сами всё, всё сами


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.304s | 11 Queries | GZIP : Off ]