kosmetichka.ru * Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск   * Пользователи

Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Развиваем наших деток
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2016 20:46 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 15:15
Сообщения: 21
а не рановато с английским в таком возрасте?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развиваем наших деток
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2016 22:46 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 23:54
Сообщения: 13
Я вообще развивашками в раннем возрасте не заморачивалась. Только ради развлечения самой себя) Ходили в детские клубы, там классные игрушки, но дети в возрасте 0-1 года мало что в этом понимают. Поиграют чуть-чуть и рады. Со старшим ребенком занимаюсь уже в более осознанном возрасте. Ходим по кружкам, выбираем интересное, пусть все попробует. Конструкторы тоже очень развивают воображение, моторику, пространственное мышление. Однажды купили конструктор незнакомый, а он оказался какой-то колючий, тугой, мы с мужем расстроились, сын психовал, но продолжал есть кактус)) Потом прочитали, что оказывается, колючие детали наоборот очень полезны для детей, происходит массаж кончиков пальцев и легкие покалывания стимулируют деятельность мозга. Так что детям все на пользу!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развиваем наших деток
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2016 10:45 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 18:10
Сообщения: 102
Marisol писал(а):
Потом прочитали, что оказывается, колючие детали наоборот очень полезны для детей, происходит массаж кончиков пальцев и легкие покалывания стимулируют деятельность мозга. Так что детям все на пользу!

О, а можно об этом поподробнее? Я тоже читала о массаже пальцев, мы занимались гимнастикой для мозга перед уроками каждый день. У вас игольчатые конструкторы? Массажеры тоже можно использовать, ролики с зубцами хорошо идут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развиваем наших деток
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2016 10:54 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 23:54
Сообщения: 13
marmeladka писал(а):
О, а можно об этом поподробнее? Я тоже читала о массаже пальцев, мы занимались гимнастикой для мозга перед уроками каждый день. У вас игольчатые конструкторы? Массажеры тоже можно использовать, ролики с зубцами хорошо идут.

Я не углублялась в тему, помню из школы, что руки - это вышедшие наружу мозги, как говорила моя учительница :) И я с ней согласна. Конструктор не игольчатый, а такой, звездочный) Фанкластик называется
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развиваем наших деток
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2016 11:34 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 15:11
Сообщения: 32
У меня нет методик развития, где то читала, что девушка по какой методике ребенка развивала и что в 1.5 года ребенок уже читал. Если честно, то ни капельки не поверила этому. Ребенку сложно маленькому сосредоточиться. Вот нам подарили на 1 год такую куклу, "одень друга " называется. Сначала мы ее просто носили, и не проявляли интереса к застежкам и пуговицам. Потом стала постарше, стали с ней играть, я показала как можно снимать одежду, ребенок проявил интерес. Чуть постарше будет пойдем в школу развития, игрушек побольше развивающих купим.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развиваем наших деток
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2017 13:53 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:49
Сообщения: 31
Ларочка писал(а):
а не рановато с английским в таком возрасте?

Языки нужно учить с самого детства!Потом будет трудно достичь хорошего уровня.Я сейчас отдаю бешеные деньги репетиторам-старшего хочу отдать на учебу в Австрию а со знанием языка у него отнюдь не все радужно.Так что учить язык нужно чем раньше, тем полезнее!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развиваем наших деток
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2017 09:37 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 09:26
Сообщения: 15
Времени на развитие особо не хватает((( Видимся только по выходным... На выходных стараюсь по максимуму посвятить время детям. Каждые сб, вс выбираемся куда нибудь на экскурсию, последний раз были в дарвиновском музеи. Еще в прошлое воскресенье ездили в школу путешественников в Серебряном бору. Жаль что так мало времени остается на детей(((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.696s | 11 Queries | GZIP : Off ]