kosmetichka.ru * Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск   * Пользователи

Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Садик
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2008 22:09 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 18:08
Сообщения: 1955
Откуда: Москва
Кроме прививок и сдачи анализов, как Вы готовите ребенка к садику?
С какими трудностями столкнулись в первый период адаптации?
Нравится садик или нет? Какой номер садика и город?
Есть ли поборы?
Питание в садике? Пробовали?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2008 12:33 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 12:06
Сообщения: 1
Расскажу как я выбирала детский сад для сына ( нам в октябре 3 годика будет)...Начинала с обхода садиков, смотрела территорию ( не в каждом садике чистота и порядок!!!), разговаривала с заведующими, смотрела на обстановку группы, обращала внимание с чем играют малыши, узнавала какие развивающие кружки там есть, ещё узнавала всё про воспитателей ( их категорию и стаж работы), узнавала где и какое питание ( я выбрала садик с улучшенным питанием, а разница в оплате 400рублей), а так же, когда приходила с сыном в садик в вечернее прогулочное время, когда деток забирали домой, то общалась с родителями...
Где-то за пол-года до садика мы ходили на развивающие занятия в Центр Раннего Развития... Не особо нам там нравилось... crying
В садик начали ходить с конца мая... Весь июнь ходили на пол-дня ( с 8 до 12), плакали очень сильно... Весь июль садик был на ремонте, с 4 августа пошли опять, и снова с плачем... Скоро конец месяца, а мы так и ходим на пол-дня, так до сих пор с истериками... Ну никак не можем привыкнуть!!! :Angry:
Кроме основной суммы, мы доплачиваем по 200 руб в месяц на новые игрушки, а ещё недавно скидывались на фильтр для воды в группу ( дети пили сырую воду из под крана) !!! :ok:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2008 22:57 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 18:08
Сообщения: 1955
Откуда: Москва
Мы идем с сентября, если честно мондраж пробирает...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2008 13:31 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:33
Сообщения: 3
Откуда: г. Рязань
Ой, мы пошли в садик с 1 сентября. Ходим до обеда, т.е. забираю его в 12.00 по Москве. С утра как встаем, плачем, говорит не хочу, но ничего не поделаешь идет со слезами, но там вроде успокаивается, но все равно меня ждет, когда приду. Сидит у окошка и ждет маму, прям сердце кровью обливается.
Садик у нас около дома, когда записывались я разговаривала с родителями деток, котрые в сад ходили, они сказали, что вроде не плохой садик. Но кто его знает, сказать то можно, но будет там хорошо именно моему ребенку угодать нельзя.
Мы платим за садик около 1000 рублей в месяц, + 500 руб. каждые 3 месяца на разные игрушки и канцтовары, но я бы не сказала, что у нас в группе что то появляется новое. И еще + 100 руб. в месяц на бытовые нужды. Вот такие затраты. Это пока, я думаю, но видимо они еще увеличиваться будут. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2008 16:17 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 18:08
Сообщения: 1955
Откуда: Москва
Tatoshka писал(а):
Ой, мы пошли в садик с 1 сентября. Ходим до обеда, т.е. забираю его в 12.00 по Москве. С утра как встаем, плачем, говорит не хочу, но ничего не поделаешь идет со слезами, но там вроде успокаивается, но все равно меня ждет, когда приду. Сидит у окошка и ждет маму, прям сердце кровью обливается.
Садик у нас около дома, когда записывались я разговаривала с родителями деток, котрые в сад ходили, они сказали, что вроде не плохой садик. Но кто его знает, сказать то можно, но будет там хорошо именно моему ребенку угодать нельзя.
Мы платим за садик около 1000 рублей в месяц, + 500 руб. каждые 3 месяца на разные игрушки и канцтовары, но я бы не сказала, что у нас в группе что то появляется новое. И еще + 100 руб. в месяц на бытовые нужды. Вот такие затраты. Это пока, я думаю, но видимо они еще увеличиваться будут. :sad:



Мы платим 770, охрану Лужков оплатил. На нужды пока не просили, канцтовары сами покупаем.
Мы тоже пошли. Предлагаю всем у кого детки только пошли в садик, писать в теме по-типу дневника. Как Вам?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2008 20:44 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 18:08
Сообщения: 1955
Откуда: Москва
1-ый день, было просто шоколадно. ребенок не плакал, хорошо поел. Ходили в подгузнике.
2-й день, поддалась общей истерией. Потом успокоилась, хорошо покушала (дома ест плохо). Описалась разок, сказала что в горшок не хочет, а хочет на унитаз. Так и писала потом в него:))
3-ий день, плакала жуть, сердце чуть не разорвалось. Ходили в саду гулять. Я в это время как раз окна клеила, вернулись и давай орать, что гулять хотят. А моя как меня увидела, как заверещит еще сильнее. Еле успокоила. Покушала при мне плохо. Ни разу не описалась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2008 12:31 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 18:08
Сообщения: 1955
Откуда: Москва
Доча в субботу заболела:((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2008 14:20 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 10:44
Сообщения: 35
Ну вот, начались у вас "прелести" садика :sad:
Меня вот все эти болезни садовские пугают, не хочу сына в садик отдавать. И еще он пока совсем-совсем мой, не хочет отпускать никуда, для него сдик будет огромным стрессом. Может к 3 годам и изменится, но пока нам 2 и садик сейчас точно пойдет во вред.

Санрайс, пусть доча поправляется!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2008 19:17 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 18:08
Сообщения: 1955
Откуда: Москва
ВаЛера писал(а):
Ну вот, начались у вас "прелести" садика :sad:
Меня вот все эти болезни садовские пугают, не хочу сына в садик отдавать. И еще он пока совсем-совсем мой, не хочет отпускать никуда, для него сдик будет огромным стрессом. Может к 3 годам и изменится, но пока нам 2 и садик сейчас точно пойдет во вред.

Санрайс, пусть доча поправляется!


Я думаю, что когда идти, это очень индивидуально.
Но посстарайтесь хотя бы на выходные от малыша уезжать, чтобы привыкал, иначе и в три и четыре сильного стресса не избежать.

Эх, лечимся, дети когда болеют, ужас просто.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2008 20:20 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 10:44
Сообщения: 35
Эх, не могу на выходные. Единственный вариант пока - это прогулки с папой по часу-полтора без меня. И то это бывает не очень часто.

Хотя, тут тоже все индивидуально. У моей подруги сын пошел в садик на этой неделе первый раз. Первый день прошел просто замечательно, хотя они тоже все время вместе были до этого. Спокойно ушел от мамы и занялся своими делами )) Подруга больше переживала, чем сынуля ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2008 20:43 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 18:08
Сообщения: 1955
Откуда: Москва
Да, мамашки сильнее переживают:) а малыши чувствуют тревогу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 20:07 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:50
Сообщения: 265
Откуда: Украина
Я свою дочурку с 1октября отдаю,даже не представляю что будет,она один день говорит что идет в садик потом не идет.Я в прошлом году пробовала давать ее в садик,ей тогда было 1год и 8месяцев,ето был кошмар она постоянно плакала,в садике у нее понос и рвота были,домой забирала хоть бы что,потом вирус подхватили 2 недели в больнице повалялись.Так мы из садика ушли.В ноябре будет 3годика может легче перенесет,я ужасно переживаю,теперь ее точно незкем будет оставлять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 23:40 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 18:08
Сообщения: 1955
Откуда: Москва
Irishka писал(а):
Я свою дочурку с 1октября отдаю,даже не представляю что будет,она один день говорит что идет в садик потом не идет.Я в прошлом году пробовала давать ее в садик,ей тогда было 1год и 8месяцев,ето был кошмар она постоянно плакала,в садике у нее понос и рвота были,домой забирала хоть бы что,потом вирус подхватили 2 недели в больнице повалялись.Так мы из садика ушли.В ноябре будет 3годика может легче перенесет,я ужасно переживаю,теперь ее точно незкем будет оставлять.


А к психологу пробовали? У меня подруга, перед тем как отдавать (она подозревала, что он может плохо пойти) ходили на беседы.

В садике жуткий дубак. в спальне 13 градусов. Перед сном забираю домой. Завтра еще денечек.. Если в выходные не заболеем, жизнь прекрасна:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2008 15:18 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:50
Сообщения: 265
Откуда: Украина
Сейчас наверное у всех садиках дубак,поетому у нас в садике еще младшую групу не открывают.К психологу не обращались,она теперь старше стала и говорит что хочет в садик,только я всеравно переживаю просто я вижу как она реагирует на то когда остается без меня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2008 17:26 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 18:08
Сообщения: 1955
Откуда: Москва
Будем надеяться, что все будет хорошо:))
У меня появилась возможность сходить в парикмахерскую, солярий, сделать себе педикюр без спешки:)))и не выкраивать время в выходные дни... yes


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.314s | 13 Queries | GZIP : Off ]