kosmetichka.ru * Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск   * Пользователи

Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпиляция
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 20:50 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 18:08
Сообщения: 1955
Откуда: Москва
ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ ЭПИЛЯЦИИ
По волосам не плачут–их старательно удаляют всеми доступными способами со времён Нефертити и Клеопатры. Но лично у вас гораздо больше возможностей безболезненно расстаться с ненавистными волосками, чем у древних красавиц, решительно, но довольно-таки безуспешно сражавшихся с буйной растительностью в неположенных местах.

40 ТЫСЯЧ ЛЕТ НАЗАД

Фактор эпиляции–нулевой. Чем больше волос, тем теплее! Так, по крайней мере, считали шерстистые подруги неандертальцев и кроманьонцев.

XXXI ВЕК ДО Н.Э.

Никакой эпиляции! Шумерские боги запрещали волосатой пастве удалять растительность на теле–не то семь лет удачи не видать!

Современный подход–удалять без разговоров! Можно купить крем–депилятор с аэрозольным распылителем, губкой и (или) скребком для удаления отпавших волос. Цена– около 10 долл. за комплект. Главные недостатки–раздражение кожи, аллергические реакции и необходимость повторных процедур с интервалом 10-14 дней.

XIV ВЕК ДО Н.Э.

Депиляция по–древнеегипетски–бритьё шугаринг. Поначалу египтянки просто–напросто брили проблемные места–ведь бритвой впервые стали пользоваться в дельте Нила. Потом Нефертити изобрела густую массу из мёда, воска и сока растений. Так родился шугаринг.

Современный подход. Станок со сменными насадками и специальная пена для бритья ног обойдутся в 10-15 долл., и еще столько же придётся отдать за колготки с особой пропиткой, замедляющих рост волос. Эффекта хватит от силы на пять-семь дней, после чего следует повторить процедуру. После первого же бритья отросшие волоски станут более жесткими и толстыми: вы сбрили более мягкие и тонкие кончики, а у корней растительность всегда грубее.

Составами на сахаре и мёде с лимонным соком и травяными экстрактами современные косметологи удаляют достаточно длинные волосы (не короче 6 мм.) на реках и ногах, но только не над верхней губой, не в зоне бикини и не под мышками–слишком больно! Смесь для шугаринга каждый эстетический центр готовит по собственному рецепту. В зависимости от уровня салона сеанс на ногах стоит от 10 до 70 долл., а эффект сохранится дольше чем после бритья.

IX ВЕК ДО Н.Э.

Депиляция по–древнеегипетски при помощи рабынь–косметологов. Волоски выдёргивали пинцетом, причём по одному и без корней, которые тут же отбивали новые “побеги”.

Современный подход. Удалить собственными силами волосы на ногах при помощи щипчиков–задача практически нереальная: больно, долго, неудобно. Зато дёшево – только пинцетом разжиться (1 долл.)!

IV ВЕК ДО Н.Э.

Депиляция по–древнеримски. Римские матроны избавлялись от растительности в банях. Когда кожа распарена, не так больно и волоски удалять легче. Сноровистые рабыни накручивали каждый стержень на грубую нитку и резко дёргали. Этот принцип до сих пор используется в домашних приборчиках- депиляторах.

Современный подход. Можно обзавестись ручным виброэпилятором. Портативный приборчик для домашней эпиляции, вырывающий волосок за волоском, стоит 25-100 долл. Процедура требует не ограниченного запаса свободного времени и неистощимого терпения. Будет мучительно больно, но, сцепив зубы, за пару недель вы доведёте свои ножки до гладкости полированного мрамора.

X ВЕК.

Депиляция по-древнерусски–ваксинг. Княгиня Ольга удаляла нежелательную растительность горячей смолой и воском.

Современный подход. В косметических салонах этот метод называют ваксингом и практикуют в двух вариантах. Во-первых, мягким составом из сосновой смолы с размягчителями (мед и пчелиный воск). Во-вторых, разогретой твёрдой массой из нефтепродуктов или смолы с растительным маслом. Важно, чтобы косметолог был асом в этом деле – при недостаточном опыте можно обжечь кожу! Стоимость -50-100долл.

XIV ВЕК

Депиляция по-турецки–полосками с воском. Их изобрели жены и наложницы султана Османа Первого, томившегося от скуки в гареме.

Современный подход. Восковые полоски в ходу и сегодня. Купили в аптеке (5-10 долл. за упаковку, хватит на два сеанса), наклеили на проблемную зону, отодрали–и готово! Но результат будет не столь блестящим, как в салоне: есть места, до которой самой не дотянуться.

КОНЕЦ XIX ВЕКА

Первые опыты с электроэпиляцией. В наши дни этот метод достиг совершенства и может навсегда избавить от нежелательных волос. Правда, это довольно болезненная процедура. Её не применяют на чувствительных участках (носогубный треугольник, ушные раковины, подмышки). Выполнение процедуры специалистом–неприемлемое условие.

Современный подход. Косметолог вводит тончайшую иглу-электрод через волосяной канал в луковицу и уничтожает ростковые клетки электрическим током и (или) нагреванием (термокоагуляция). Иглы используют только одноразовые. Помимо обычных есть и золотые (для чувствительной кожи) и тефлоновые (предохраняющие от ожога). В салоне вам предложат несколько методов на выбор: flesh (эпиляция высокочастотным переменным током), blend (помимо электрического разогрева идет химическое воздействие–так больнее, но надёжнее) и depil max (более комфортная процедура с эффектом легкой заморозки). Максимальная скорость, которую развивает специалист, -15 волосков в минуту при цене 0,5 долл. (ноги, тело) и 1 долл. (лицо, зона бикини). Окончательная цена зависит от размера обработанного участка: в зоне бикини -20-50 долл., на ногах –от 50 долл. Плюс как минимум два повторных курса с перерывами от нескольких недель до двух-трёх месяцев, чтобы полностью вывести независимую растительность.

КОНЕЦ ХХ ВЕКА

Да здравствует лазер! В волосках и луковицах, из которых они растут, есть красящее вещество–пигмент меланин. Он активно поглощает лазерное излучение, а содержащие его клетки разогреваются и отмирают. Чем светлее кожа и темнее растительность, тем лучше результат. Смуглым и светловолосым лазерный метод не подходит. Лазерные аппараты появились у косметологов около 15 лет назад и уже в определенном смысле устарели. Они обрабатывают за один раз сравнительно небольшую поверхность: удаление волос с ног займёт 4-6 часов. Освободить от них голени можно за 200-300 долл., зону бикини –за 80-150 долл., верхнюю губу и подбородок – 20-40 долл.

Современный подход. Недостатков лазера лишена фотоэпиляция, которую можно делать всем независимо от цвета кожи и волос (но эти особенности учитываются компьютером, подбирающим оптимальный режим воздействия). Она избавляет от растительности быстро и на любых участках, в том числе на самых чувствительных и интимных. Полная процедура на ногах займёт час или два (400-500 долл.), на голенях –около часа (150 долл.), на руках -40 минут (100-150 долл.), в зоне бикини -10 минут (60-200 долл.), подмышками -15 минут (100 долл.).

РУБЕЖ ХХ И XXI ВЕКОВ

В Европе вошла в моду энзимная эпиляция. Это разрушение волосяных луковиц специальным составом с ферментами (энзимы). Состав наносят на проблемные места, а сверху бинтуют силиконовыми лентами–бандажами. Кожа под ними разогревается: в тепле ферменты активнее уничтожают луковицы. После каждой процедуры количество волос ощутимо уменьшается, а оставшиеся перерождаются в едва заметный пушок. Стоимость процедуры -50-150 долл.


Делаете ли вы эпиляцию и какие виды предпочитаете? Плюсы и минусы.
Как относитесь к бразильской эпиляции?


Последний раз редактировалось Санрайс Пн окт 13, 2008 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 17:25 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:13
Сообщения: 8
Откуда: г.ВОЛГОГРАД
Санрайс писал(а):
Делаете ли вы эпиляцию и какие виды предпочитаете? Плюсы и минусы.
Как относитесь к бразильской эпиляции?

Привет,делаю эпиляцию и причем давно.Перепробовала все методы:воск,крем,эпилятор и даже фотоэпиляцию прошла.А волосы все растут и растут :cry:
Сейчас остановилась на эпиляторе "БРАУН",удалялю волоски с ног и в подмыш.области.Болезненная процедура,но только поначалу,потом боль притупляется и вперед...Ну в общем устраивает.
Воск обходится дорогова-то,не успеваешь покупать,а эффект тот же,как и эпилятор.
Вот про бразильскую не слышала,расскажи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 00:42 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 18:08
Сообщения: 1955
Откуда: Москва
Бразильская это когда все наголо:)) или маленька полосочка остается. От глубокой отличается тем, что волосики и вокруг ануса удаляются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 02:44 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:13
Сообщения: 8
Откуда: г.ВОЛГОГРАД
Незнала,что она называется бразильской.Никогда не делала


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 01:30 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 18:08
Сообщения: 1955
Откуда: Москва
Так это писк моды:))) Некоторые салоны до сих пор пишут очень глубокая эпиляция:))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 20:16 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 00:47
Сообщения: 31
Откуда: Планета Земля
Я хочу купить эпилятор, но незнаю, какой выбрать... Кто посоветует?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 18:19 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:11
Сообщения: 11
Я недавно купила эпилятор BRAUN Silk-epil с подсветкой, с насадкой для начинающих и с массажной насадкой. Мне очень нравится!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 12:29 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 10:29
Сообщения: 4
Откуда: Cаратов
ВИКТОРИЯ 87 писал(а):
Я недавно купила эпилятор BRAUN Silk-epil с подсветкой, с насадкой для начинающих и с массажной насадкой. Мне очень нравится!


У меня то же браун и похоже, такой же. Мне то же нравиться я вот его недавно купила. Я вообще уже давно эпилятором пользуюсь. Мне вот только не нравиться, что много вросших волосков остаются. Недавно вот наконец то купила себе ароматерапевтическое средство после эпиляции, пользуюсь уже где то месяца 2, результаты видны. Теперь хоть на пляж не стыдно пойти будет :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 16:38 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 20:01
Сообщения: 122
А что вы знаете про фото и лазерную эпиляцию? это безопасно и вообще.. действенно? А то у меня повышенная волосатость и я уже очень цстала с ней бороться =(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2008 16:12 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:50
Сообщения: 265
Откуда: Украина
КОСМЕТИЧКА писал(а):
ВИКТОРИЯ 87 писал(а):
Я недавно купила эпилятор BRAUN Silk-epil с подсветкой, с насадкой для начинающих и с массажной насадкой. Мне очень нравится!


У меня то же браун и похоже, такой же. Мне то же нравиться я вот его недавно купила. Я вообще уже давно эпилятором пользуюсь. Мне вот только не нравиться, что много вросших волосков остаются. Недавно вот наконец то купила себе ароматерапевтическое средство после эпиляции, пользуюсь уже где то месяца 2, результаты видны. Теперь хоть на пляж не стыдно пойти будет :D
И я такой же епилятор недавно прикупила,и правда вросших волос остается много.Если не секрет подскажите пожалуйста что за ароматерапевтическое средство такое,и как им пользоватся?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2008 19:02 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 18:13
Сообщения: 13
по ходу я делаю бразильскую)) не знала, что она так наз-ся, правда)
начала вот в декабре, по-другому уже себя не представляю)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 21:42 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 17:40
Сообщения: 751
Косметичка делись ...как называется средство аромотеравпетическое
8) и как успехи .... :?: :?:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 17:25 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:50
Сообщения: 265
Откуда: Украина
И правду Косметичка поделись пожалуйста :roll: ,а то так надоело боротся с вросшими волосами :( ,просто ужас какой-то,не ноги а кошмар.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2008 12:25 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 16:01
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Я ипользую все эпиляции и восковую, на интимных местах, ноги эпилятором, делала и фотоэпиляцию. Помогает, но так как у меня повышенная волосатость надо много процедур пройти, а иногда лень. Получилось, что где-то нет волос, где-то есть. Сейчас снова пойду на фотоэпиляцию, текм более, что теперь можно купить фотоэпилятор для дома.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2008 20:08 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 17:40
Сообщения: 751
как это фотоэпилятор для дома?
по подробнее можно....
и сколько это стоит???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.611s | 11 Queries | GZIP : Off ]