kosmetichka.ru * Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск   * Пользователи

Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый год в других странах
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 15:31 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:44
Сообщения: 683
Когда-нибудь отмечали? Только по всем правилам... а может слышали, как они отмечают?

Очень интересуюсь традициями других стран yes


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в других странах
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2009 03:17 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 01:44
Сообщения: 31
Откуда: Калининград
Я отмечала в Германии (тогда ещё в ГДР)!
В Германии на Новый год обязательно подают ярко раскрашенное блюдо с яблоками, орехами, изюмом и пирогами. Символика здесь такая: яблоко — плод познания добра и зла, орехи с их твердой скорлупой и вкусной сердцевиной символизируют тайны и трудности жизни. Рождественское дерево немцы украшают, помимо игрушек, яблоками и грецкими орехами в золотой и серебряной фольге. А ещё на Новогодних ярмарках продают яблоки в шоколаде и яблоки в ярко-красной карамели на палочках - очень красиво и вкусно!!! -кстати, готовится это лакомство 2-3 минуты, в вашем присутствии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в других странах
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2009 17:06 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:44
Сообщения: 683
casmea писал(а):
Я отмечала в Германии (тогда ещё в ГДР)!
В Германии на Новый год обязательно подают ярко раскрашенное блюдо с яблоками, орехами, изюмом и пирогами. Символика здесь такая: яблоко — плод познания добра и зла, орехи с их твердой скорлупой и вкусной сердцевиной символизируют тайны и трудности жизни. Рождественское дерево немцы украшают, помимо игрушек, яблоками и грецкими орехами в золотой и серебряной фольге. А ещё на Новогодних ярмарках продают яблоки в шоколаде и яблоки в ярко-красной карамели на палочках - очень красиво и вкусно!!! -кстати, готовится это лакомство 2-3 минуты, в вашем присутствии.


ммм. как вкусно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в других странах
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2009 21:47 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 01:44
Сообщения: 31
Откуда: Калининград
Дааа... действительно вкусно - а ещё, повсеместно, в рождественско-новогодние дни можно было встретить весёлого Санта Клауса и даже станцевать с ним! :grin:

А вот китайцы украшают дома в Новый год карликовыми мандариновыми деревьями в горшках. Отсутствие живых цветов заменяется бумажными красочными картинками с изображениями цветов. Нарциссы символизируют супружеское согласие, пионы - богатство и знатность. (Это мне сын рассказывал. Он живет во Владивостоке и имеет возможность общаться с китайцами - их там много)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в других странах
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 18:06 
Не в сети
Заслужила уважение
Заслужила уважение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 17:17
Сообщения: 1066
Я бы хотела отметить Новый год в любой стране где в это время где-то +33 и желательно не берегу моря или океана :asyouwish:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в других странах
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2009 21:53 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 18:08
Сообщения: 1955
Откуда: Москва
Катринка писал(а):
Я бы хотела отметить Новый год в любой стране где в это время где-то +33 и желательно не берегу моря или океана :asyouwish:

О да...)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в других странах
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 11:58 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 01:44
Сообщения: 31
Откуда: Калининград
Катринка писал(а):
Я бы хотела отметить Новый год в любой стране где в это время где-то +33 и желательно не берегу моря или океана :asyouwish:


Тогда вам , однозначно, надо в Таиланд или в Индию ... :go:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в других странах
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 13:00 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 12:33
Сообщения: 49
А у меня в последнее время мечта - встретить новый год в Праге, в каком-нибудь уютном ресторанчики, чтобы свечи и шампанское, а потом можно было бы по улицам прогуляться этого красивого города :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в других странах
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 12:39 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 15:07
Сообщения: 54
Откуда: Россия
А я знаю, что Новый Год в Европе не очень чествуют. У них там больше уклон идет на празднование Рождества. Но в любом случае, все новогодние праздники у них готовят заранее, украшают практически все фонариками и гирляндами. Очень красиво!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в других странах
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 14:22 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 16:07
Сообщения: 59
Катринка писал(а):
Я бы хотела отметить Новый год в любой стране где в это время где-то +33 и желательно не берегу моря или океана :asyouwish:

Мне кажется без снега, елки и послания Президента Новый год не Новый год будет.
Так что бы Нг здесь встретила, потом туда, где +33 рванула:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в других странах
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2016 00:57 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 00:24
Сообщения: 1
Откуда: Россия
Тот новый год отмечал в Кракове ( Польша)очень понравилось)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в других странах
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2016 17:35 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 21, 2016 20:07
Сообщения: 10
Мы захотели провести этот НГ не как обычно - дома или у друзей, а в каком-нибудь необычном месте. Но вместе с тем хотелось сделать всё по традициям. Собственно, поэтому мы полетели к Деду Морозу! Да-да :chih: В Великий Устюг)
Тур заказывали через Туи, останавливались в коттедже "Московский" на Вотчине - он находился прямо на Вотчине Деда Мороза в сосновом бору. Для большой компании - самое то. Неподалёку были пруды и терем Деда Мороза. В общем, праздники удались, привезли мешок эмоций и воспоминаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в других странах
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2016 22:47 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:39
Сообщения: 5
Я в Египте отмечала однажды. А про самолет их слышали вчера? Это вообще кошмар! Я уж губки раскатала, что в Египет поедем в отпуск, а тут они наглядно продемонстрировали, что ничего толком для безопасности так и не сделали за это время. И где отдыхать? При таком курсе рубля все очень дорого. Одна надежда, что после встречи ОПЕК рубль хоть немного поднимется. Но и ее на апрель перенесли: [Ссылки запрещены. Модератор] Почему, интересно?


Последний раз редактировалось Kollegina Чт мар 31, 2016 02:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в других странах
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2016 19:01 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 17:12
Сообщения: 4
Кому интересно, нашла интересные факты о некоторых нестандартных новогодних традициях в разных странах:
Листья омелы под подушкой – верный способ найти мужа (Ирландия)

Большинство ирландок, мечтающих выйти замуж, практикуют довольно странный обычай. Они кладут под подушку листья растения-паразита (в то же время являющегося одним из символов Рождества) – омелы. Именно так, по всеобщему убеждению, и можно заманить в дом привлекательного холостяка. А ещё – отпугнуть от дома всяческие неудачи.
Просмотр британского шоу «Dinner for One» (Германия)

Начиная с 1972 года, по необъяснимым причинам, жители Германии каждый Новый год смотрят старинное британское шоу «Ужин на одного» (1920 г.), иначе счастья в новом году им не видать. Происхождение этого обычая неясно даже для самих немцев. Но смотрят это чисто британское шоу практически все включившие телевизор в новогоднюю ночь – а это одна треть всех жителей Германии. В результате, шоу попало в книгу рекордов Гиннесса как самая популярная в мире передача.
Черный кролик, белый кролик

В последние секунды уходящего года в Йоркшире говорят: 'Black rabbits, black rabbits, black rabbits' («Черные кролики, черные кролики, черные кролики…»).
А после полуночи – 'White rabbits, white rabbits, white rabbits' («Белые кролики, белые кролики, белые кролики…»). Причем тут кролики? Да какая разница – главное привлечь удачу. А тут уж любые кролики средства хороши.

[ссылки запрещены] Модератор


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в других странах
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2016 19:42 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 16:26
Сообщения: 12
Новый год на Кубе отмечали. Там вот что делают: накануне Нового года кубинцы наполняют водой все ёмкости в доме, чтобы после двенадцатого удара часов вылить её из окна или двери. Таким образом жители Кубы желают старому году чистого пути, а себе – счастья в Новом году. Постепенно пожелания переходят на конкретных людей, ночь превращается в массовое обливание водой, а улицы – в подобие общественной бани. Впрочем, все этому только рады, поскольку Новый год на Кубе приходится на самое жаркое время, и освежиться в 30-градусную декабрьскую жару – само по себе уже счастье.

Другая кубинская традиция – нарядиться, взять пустой чемодан и обойти с ним вокруг собственного дома. Кубинцы убеждены, что если правильно соблюсти данный ритуал, то Новый год непременно принесёт множество увлекательных путешествий.
Эта традиция мне особенно нравится!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.315s | 11 Queries | GZIP : Off ]