kosmetichka.ru * Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск   * Пользователи

Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Абхазия - страна души
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 17:18 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 13:18
Сообщения: 54
Я с семьей второй год отдыхаю в Абхазии.Нравится просто безумно!!! Это такая потрясающая природа,такое чистое море,столько много красивейших архитектурных сооружений...вобщем словами описать невозможно - надо увидеть...
Когда ехали в первый раз,было немного страшно,так как многие отговаривали,говорили,что там неспокойно...Но меня,наслушавшуюся об этой стране,уже было не остановить...
В первый раз мы поехали по путевке в пансионат"Энергетик" в г.Гагры в июне2006года. Я сразу была очарована природой этого края... Гуляя по парку в Старых Гаграх,я впервые поняла выражение,что "воздух можно ложкой есть"...Это был такой непередаваемый аромат!..(В это время там везде цвели магнолии и еще много разных растений)...
В отдыхе в пансионате были свои плюсы и минусы.К плюсам можно отнести то,что мне не нужно было думать о еде(а это большой плюс,когда едешь с мужем и двумя детьми) - ни готовить,ни убирать было не нужно... А к минусам,конечно же,относилось то,что как раз из-за этих трехразовых кормлений в строго отведенное время мы были сильно "привязаны" к пансионату...что,правда,не помешало мне,бросив детей на мужа,съездить на экскурсию в Новый Афон,посмотреть на Ново-Афонский монастырь и побывать в пещере...
Вернувшись с экскурсии,я твердо решила,что в следующий раз поеду отдыхать только туда...что и сделала этим летом...но это уже,как говориться,совсем другая история,которую я напишу в другой раз...

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 21:26 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 18:08
Сообщения: 1955
Откуда: Москва
Я слышала именно хорошие отзывы о природе, а вот о сервисе не очень...
С ребенком бы не решилась поехать, а то мало ли что...страшно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 13:15 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 13:18
Сообщения: 54
Санрайс,страшно - что?
А в деревню Вы детей возите?
Зачем детям сервис?
По-моему,им как раз больше нужны хорошая экология,солнышко,теплое чистое море,обилие фруктов(кстати,они в Абхазии в 3-4раза дешевле,например, персики в этом году мы брали по 20рублей за кг,а в Адлере они были - 80).
Опять же,вода(питьевая которая)там очень хорошая,так как почти везде подается из горных родников...
А народ ну о-о-очень гостеприимный и к русским относятся замечательно!
Так что для детского отдыха место просто идеальное...
А вот взрослым как раз развлечься сильно негде,НО С СЕМЬЕЙ ОТДЫХАТЬ ВЕЛИКОЛЕПНО... :pozdr:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 13:26 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 18:08
Сообщения: 1955
Откуда: Москва
Иришка писал(а):
Санрайс,страшно - что?
А в деревню Вы детей возите?
Зачем детям сервис?
По-моему,им как раз больше нужны хорошая экология,солнышко,теплое чистое море,обилие фруктов(кстати,они в Абхазии в 3-4раза дешевле,например, персики в этом году мы брали по 20рублей за кг,а в Адлере они были - 80).
Опять же,вода(питьевая которая)там очень хорошая,так как почти везде подается из горных родников...
А народ ну о-о-очень гостеприимный и к русским относятся замечательно!
Так что для детского отдыха место просто идеальное...
А вот взрослым как раз развлечься сильно негде,НО С СЕМЬЕЙ ОТДЫХАТЬ ВЕЛИКОЛЕПНО... :pozdr:


1. Деревня от дома близко:) если понадобиться медицинская помощь, реально довезти. А уровень медицины там ...сомневаюсь.
2. Сервис нужен мне:) в деревне у меня тоже скоро все буит шик и блеск:)))

Страшно что бомбу на голову соседи скинут:)
Фрукты конечно здорово:) эт мы любим, и водичку чистую нямк:)

Расскажи что по ценам? дорога, жилье?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 21:24 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 13:18
Сообщения: 54
Санрайс,я расскажу о своей поездке в июле этого года в Новый Афон,попутно отвечая на твои вопросы.
Итак,мы купили билеты на202поезд"Москва - Адлер" в плацкартный вагон (стоимость около 1300рублей) и 17июля в 3часа ночи выехали из Рязани. Приехали в Адлер 18июля в 12.30,вышли с вокзала и на маршрутке доехали до реки Псоу,на которой и находится граница с Абхазией.Таможню мы прошли минут за 15,там просто проверили паспорта и детские свидетельства о рождении.Когда стояли на границе,то там много народу с Абхазии предлагает жилье в частном секторе,вот и к нам подошёл мужчина и предложил жилье в Гаграх.Но мы сказали,что хотим в Афон,тогда он предложил остановиться у его сестры. Мы согласились посмотреть и он на своей машине отвез нас туда,взяв деньги только за бензин.
Когда мы приехали,нам очень понравились и условия(мы,в принципе,не привередливые) и хозяева.Нам предложили комнату в летнем домике,во дворе была оборудована летняя кухня под большим навесом,было 2душа(один-летний,один-с водонагревателем) и туалет во дворе.Но самое главное - дом находился прямо у моря,как говориться,"голова на подушке,ноги - в море" и по ночам был слышен шум прибоя.Нас было 4 человека и за комнату мы платили 750рублей в день(за 5летнюю дочку денег не брали).
Нас в этот раз порадовало то,что в Афоне,в отличие от Гагр, очень мало отдыхающих,пляжи практически безлюдные.Также очень вкусно готовят в кафешках, причем недорого.Ну,про природу повторяться не буду,хотя это великолепие просто завораживает!!!Вобщем,10дней пролетели незаметно...На следующий год поедем только туда!!!
P.S.А по поводу медицины,Санрайс,это ты зря,насколько мне известно,в этом отношении у них все нормально,правда,естественно за деньги(как прочим и везде),так что умереть не дадут...
Если есть еще вопросы,пишите...

Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Иришка Вс сен 28, 2008 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 21:36 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 18:08
Сообщения: 1955
Откуда: Москва
Ко мне на ты, ок?
А какой пляж? море далеко?
Выложы фотки плз, очень иннтересно.
Климат там как в Сочи? Сочинский мне не подходит...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 20:32 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 13:18
Сообщения: 54
Оба раза отдыхали в пяти минутах ходьбы от моря,пляж там почти везде галечный,но в Афоне галька гораздо мельче,чем в Гаграх.
Климат гораздо мягче сочинского,знаю,потому что сыну врач не рекомендовал отдых в Сочи,предложил либо Крым либо Абхазию,но лучше Абхазию.
Фоток много...но пока не совсем поняла,как их выкладывать...Вот сестрёнка научит,тогда обязательно выложу...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 10:34 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 18:08
Сообщения: 1955
Откуда: Москва
Жду фоток с нетерпением:))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 12:43 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 18:06
Сообщения: 1074
Иришка писал(а):
Фоток много...но пока не совсем поняла,как их выкладывать...Вот сестрёнка научит,тогда обязательно выложу...


ну так приезжай к сестренке то... чтож сидим дома?.. Сестренка тебя будет ждать))) :lovehearts:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абхазия - страна души
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2009 23:08 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:44
Сообщения: 683
В этом году уже открыли экскурсионки из Сочи и окрестностей в Абхазию. Правда отдыхающих теперь там очень много yes


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абхазия - страна души
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 12:05 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 11:56
Сообщения: 1
Природа очень красивая в Абхазии не спорю, но так как я по специальности турагент, то знаю об Абхазии много "интересного".
СМИ почему-то об этом молчит, но на территории Абхазии очень часто обворовывают туристов местные жители, могут даже пригрозить оружием, чтоб вы им все отдали.
Неоднократно туристов даже убивали.
Как сказал мой хороший знакомый "Абхазия - это как стекляный мост, красиво, но он в любой момент может рухнуть".
Не забывайте, что Абхазия - это как Чечня, там возможны перестрелки и все что угодно.
Я все это рассказала моему другу, который собирался в Абхазию, он не поверил, приехал туда и ночью слышал выстрелы и крики...
В местном кафе он отравился и получил отравление желудка, больше он туда ни ногой... так что думайте сами нужен ли вам такой отдых...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абхазия - страна души
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 19:14 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:44
Сообщения: 683
velotut писал(а):
Природа очень красивая в Абхазии не спорю, но так как я по специальности турагент, то знаю об Абхазии много "интересного".
СМИ почему-то об этом молчит, но на территории Абхазии очень часто обворовывают туристов местные жители, могут даже пригрозить оружием, чтоб вы им все отдали.
Неоднократно туристов даже убивали.
Как сказал мой хороший знакомый "Абхазия - это как стекляный мост, красиво, но он в любой момент может рухнуть".
Не забывайте, что Абхазия - это как Чечня, там возможны перестрелки и все что угодно.
Я все это рассказала моему другу, который собирался в Абхазию, он не поверил, приехал туда и ночью слышал выстрелы и крики...
В местном кафе он отравился и получил отравление желудка, больше он туда ни ногой... так что думайте сами нужен ли вам такой отдых...


сейчас там стало спокойнее. Даже организуют экскурсии из Сочи. раньше этого не позволяли. да и все знакомые ездят... Ничего вроде.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абхазия - страна души
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 22:55 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:41
Сообщения: 1611
Откуда: Ставрополь
Я тож была в Абхазии! Классно там. Море чистое.
Была там на озере Рицца- вот это КРАСОТИЩЕ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абхазия - страна души
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 10:27 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:38
Сообщения: 93
Двоякое впечатление о этой стране. Как-то наткнулась в сети на интересный блог - две девчонки по Абхазии автостопом путешествовали с палатками и т.д. Фотографии шикарные просто и отзывы о местных людях только хорошие. И все было очень дешево. Это было года 3 назад. А теперь говорят, что цены там просто атомные стали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абхазия - страна души
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 22:12 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 22:03
Сообщения: 12
обалдеть, красота-то какая) никогда бы и не подумала, если честно :inlove:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.368s | 11 Queries | GZIP : Off ]