kosmetichka.ru * Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск   * Пользователи

Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Можно ли фотографировать спящих?
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 00:33 
Не в сети
Мне тут нравится
Мне тут нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 23:59
Сообщения: 755
Откуда: Ставропольский край
В связи с дисскусией в теме "Сказочный сон" решила создать темку.
Давайте тут... оффтопить :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли фотографировать спящих?
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 00:35 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:16
Сообщения: 34
раньше существовала традиция фотографировать усопших, придавая им вид просто спящих.
вообще, фотографии те реально жуткие почему-то. хотя, казалось бы, ну спящий и спящий...
что-то в этом есть неправильное всё же


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли фотографировать спящих?
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 00:37 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 19:19
Сообщения: 51
Откуда: Ростов
думаю все это придуманно, что нельзя фотографировать, потому, что во сне человек не отвечает за свой внешний вид/позу и прочее состояние и положение тела. Если человек бодрствует, он имеет шанс за этим следить. Если же спит, то — никаких. Потому и нельзя готорят. Короче отмазка типа :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли фотографировать спящих?
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 00:56 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:16
Сообщения: 34
С давних времен люди верили в магическую связь человека и его изображения. Еще в средние века колдуны умело использовали портреты людей в магических ритуалах. Ну а когда в XIX веке изобрели фотографию, то в арсенале магии появилась еще одна прекрасная возможность воздействовать на человека или на любой другой объект на расстоянии. Ведь на фотографии не только отпечатано изображение человека, но и отражено его биоэнергетическое поле. По фотографии можно многое узнать о человеке - его настоящее, прошлое и будущее, а также диагностировать состояние здоровья и определить наличие магических воздействий. С помощью фотографии можно изменить судьбу человека, как в лучшую, так и в худшую сторону. К сожалению, очень часто фотографии используют в ритуалах черной магии: при наведении порчи, привороте, остуде, проклятии. Особенно страшны ритуалы с использованием фотографии на кладбище. В наше время достать фото любого человека не составляет труда. Ведь очень часто мы сами легкомысленно раздариваем их при первой же просьбе. Мы выставляем свои фотографии и фотографии близких людей в офисе на рабочем столе, в автомобиле. В последнее время стало модно размещать свои фотографии в Интернете. Делать этого ни в коем случае нельзя! Ведь таким образом мы становимся легкой мишенью и доступным объектом для любого магического воздействия.
Особенно берегите фотографии своих детей, не дарите их никому! Возьмите это себе за правило. Бывают случаи, когда колдуны используют фотографии детей не только для наведения порчи (фотопорча) на них или их родителей, но и для других очень опасных ритуалов!
Вообще, к фотографии нужно относиться бережно и соблюдать определенные правила и меры предосторожности.
Запомните эти правила!
1. Нельзя дарить свои фотографии и фотографии близких посторонним людям, особенно фотографии детей.
2. Нельзя фотографировать спящих людей, особенно детей.
3. Нельзя рвать или резать фотографии - ни свои, ни чужие, особенно, находясь в состоянии гнева.
4. Не храните в одном фотоальбоме фотографии живых и умерших людей, а так же фотографии, сделанные на похоронах.

(это не мною придуманно, взято с инета)
и я с этим согласна!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли фотографировать спящих?
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 01:01 
Не в сети
Мне тут нравится
Мне тут нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 23:59
Сообщения: 755
Откуда: Ставропольский край
ну ты прям вообще напугала меня :sad:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли фотографировать спящих?
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 01:03 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 23:38
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Все суеверия имеют под собой почву.
Рассыпать соль - к ссоре и разбить зеркало - 7 лет несчастий, потому что зеркала и соль раньше были очень дорогими и не у всех в домах водились.
Черная кошка всегда считалась ведьмой.
Слизывать с ножа тоже к какому-то несчастью, пошло от того, что это неприлично и опасно, порезаться можно.

Фотографировать нельзя спящих, потом что фотоаппарату не так много лет и тоже поползли суеверия, что эта адская машинка душу вытянет вместе с изображением)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли фотографировать спящих?
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 01:04 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:16
Сообщения: 34
Может и бред , скорее всего , но "суеверие" на пустом месте не растут... :question:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли фотографировать спящих?
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 01:07 
Не в сети
Мне тут нравится
Мне тут нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 23:59
Сообщения: 755
Откуда: Ставропольский край
Вера вообще сильная штука. Если верить и бояться, например того, что если бабка с пустым ведром пройдет, значит у тебя случится несчастье, значит оно обязательно случится. Или например не показывать новорожденного ребенка до 40 дней, т.к. могут сглазить - бред! Я свою куклу ни от кого не прятала и никогда не жаловалась на то, что его кто-то сглазил. Еще некоторые любят винить в какой-то непрятности других. У меня есть одна знакомая, так она из этого числа. Как-то она была в гостях со своим ребенком, а потом началась жаловаться что ребенок ночью плакал, ага, значит его там сглазили, и давай охаивать тех, кто мог "сглазить " ее ребенка. И у нее в том, что ребенок плачет обязательно кто-то виноват. Так, что я в суеверия не верю. Верю только в здравый ум и силу :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли фотографировать спящих?
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 01:10 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 23:38
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Насчет "нельзя показывать новорожденных чужим людям" - это, на мой взгляд, достаточно просто... Представьте себе условия содержания месячного малыша в деревне лет эдак 70 назад... Вот в условиях и так не простых, было просто необходимо, чтобы толпа народу не таскала "микробов" неокрепшему малышу... Так что все не беспочвенно

А вот насчет фото и прочего.. уж не боялись ли наши прабабушки "сатанинской машинки" много лет назад, не понимая толком и пугаясь этого? Может, в этом все дело?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли фотографировать спящих?
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 01:55 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:10
Сообщения: 66
Откуда: Пятигорск
Кочно нельзя спящим фотографироваться!!! Об этом много говорится и пишется. На фото вы без душны,не храпите,не сопите,не дышите-одним словом труп. Когда вы фоткаетесь с открытыми глазами,глаза и говорят на фотке что вы живы! Я фотки удаляю даже если я моргнула. А если вы спите-глаза закрыты,т.е вы "мертвы" на фото. А фотография всегда говорит о прошлом или ближайшем будущем. В прошлом вы не могли быть мертвы, значит.....
Вообщем решать каждому,но я против "мертвых" фото и у меня таких нет!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли фотографировать спящих?
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 02:01 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 23:42
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Я тоже всегда удаляю фото где моргнула. А на счет можно или нет фоткаться, точно ничего не скажу, но слишком много аргументов, даже тут, в этой теме. И я тоже это многое слышала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли фотографировать спящих?
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 02:26 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 17:58
Сообщения: 2797
Откуда: Moscow sity
Насчет детей я не спорю. Почему новорожденный детей нельзя ни показывать, ни фотографировать? Потому что ребенок находиться на стадии адаптации к нашему миру, у него слабая защита, но сильное восприятние и сделать что-то дурное что ему, что через него родителям не доставляет труда!!! И это не суеверия, а реальные факты, причем доказанные учеными, в том числе и психолгами.

Насчет того, что бы фотографировать человека вовремя сна. Нельзя. Лишь потому, что человек во время сна находится не в своем теле(душа блуждает) и он беззащитен так же, как и новорожденный ребенок, он не способен защитить себя(и даже искусный маг может этому подвергнуться)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли фотографировать спящих?
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 01:43 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 12:56
Сообщения: 207
Откуда: Хабаровск
:-D Какие вы все забавные... :grin:

rose


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли фотографировать спящих?
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 18:49 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 18:32
Сообщения: 19
вообще,говорят это плохая примета.... :sad: ,никогда не фотографировала спящих


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли фотографировать спящих?
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2009 15:05 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 01:32
Сообщения: 27
Откуда: Волгоград
а я вот такой приметы не слышала, а прочитав тут- не верю. Такая же глупость как и то, что свидетельницей не может быть замужняя девушка. Как будто от этого любовь исчезнет. Душа не просто так, это сильная энергия, и никая техника не вырвет душу у человека. У меня всю жизнь живёт черный кот и каждый день переходит мне дорогу раз 500. Все живы здоровы и счастливы. Люди сами себя запугивают)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.320s | 11 Queries | GZIP : Off ]