kosmetichka.ru * Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск   * Пользователи

Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Если на вас напали
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2009 19:14 
Не в сети
Мне тут нравится
Мне тут нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 23:59
Сообщения: 755
Откуда: Ставропольский край
Девочки, не нашла где создать темку, решила в болталке. Если что не так, перенесите куда надо. Думаю это полезно знать! На это натолкнула история Хохотушки.


Вот два основных правила, которых надо придерживаться, если на вас напали на улице:
--убегайте, если есть такая возможность;
--отбивайтесь, если не можете убежать.

Лучше всего, конечно, вовремя убежать. На всякий случай можно закричать, постучаться в ближайшую дверь.

Если же убежать не удается, попробуйте быстро сориентироваться, чего же хочет от вас напавший: то ли это вооруженный грабитель, то ли убийца, насильник. В первом случае следует без всякого сопротивления расстаться с деньгами и прочим. А во втором - попытаться вывести напавшего из строя. Нижеследующие советы имеют в виду именно этот, крайний, вариант. И использовать их следует только как последнее средство.

"УКОЛ" ЗОНТИКОМ
Защищаться лучше всего каким-либо предметом. Предположим, у вас в руках зонтик с острым наконечником. Держите его обеими руками и делайте выпады, как при штыковой атаке, целя в лицо или живот напавшего. Удары нужно наносить без предупреждения, решительно и изо всей силы. Будьте готовы повторить атаку или применить еще какой-нибудь прием, если первого удара оказалось недостаточно. Кричите при этом изо всей мочи и продолжайте драться, пока напавший на вас человек не упадет или у вас не появится возможность убежать.

УДАР ЛОКТЕМ В ЖИВОТ
Если на вас напали сзади, обхватив шею обеими руками, слегка изогните туловище, крепко сожмите кулак правой руки (или левой, если вы левша), поднимите ее и с силой отведите назад, стараясь попасть локтем в солнечное сплетение нападающего. Этого удара часто бывает достаточно, чтобы заставить его отпустить захват и вырваться из его рук.

УДАР КАБЛУКОМ
Если удара локтем в живот не хватило для того, чтобы преступник ослабил свою хватку, приподнимите ногу и, согнув ее в колене, опустите на кость передней части голени ноги напавшего так, чтобы ваш острый каблук (если он металлический - еще лучше) проехал до самого низа и вонзился в его ступню. Каблук-шпилька под тяжестью вашего тела оказывает давление примерно в три четверти тонны на квадратный сантиметр.

ЗАХВАТ МИЗИНЦЕВ ОБЕИХ РУК НАПАВШЕГО
Если напавший пытается задушить вас, обхватив сзади, возьмите его за мизинцы обеих рук и выверните их вверх. Если действие будет достаточно резким, вы можете сломать их. Жуткая боль заставит его сразу же отпустить свой захват.

НАПАДЕНИЕ СПЕРЕДИ
Если на вас напали спереди, напрягите распрямленные пальцы руки и ткните ими в горло напавшего. Либо ударьте его ребром напряженной ладони под адамово яблоко.

Очень эффективен также удар коленом между ног напавшего. Однако этот прием не сработает, если вы не приблизились к нему достаточно близко (иначе он увернется) либо если на нем длиннополое пальто. Прием из этой же серии - схватить его за половые органы и, сжав их изо всей силы, хорошенько дернуть. Если это сделать достаточно резко, напавший наверняка потеряет сознание от боли.

И последнее: напрягите средний и указательный пальцы и, разведя их под углом, ткните в глаза напавшего.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
Вечерами старайтесь ходить по хорошо освещенным, людным улицам. Но если вам приходится идти переулком, держитесь поближе к краю тротуара и подальше от темных подъездов, куда вас может затащить внезапно возникший перед вами злоумышленник. Идите с уверенным видом. На всякий случай держите в руке зонтик или фонарь (яркий свет может ослепить нападающего и дать вам возможность убежать).

Если вы идете по шоссе, держитесь той стороны, где транспорт будет двигаться вам навстречу: так вас не смогут затащить во внезапно притормозившую за спиной машину. Сумочку с деньгами лучше держать в левой руке или на левом плече, чтобы поравнявшийся с вами злоумышленник - мотоциклист не смог ее выхватить и скрыться, прибавив газу. Ключи храните в кармане, а не в сумочке - тогда в случае ее похищения вы всегда сможете попасть в свой дом. Тем более, если в сумке лежат документы, по которым вор сможет узнать ваш адрес.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если на вас напали
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2009 19:26 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 17:40
Сообщения: 751
Irene спасибо за инфу :bravo:
сейчас это очень актуально :sad:
запомнила приемчики-надеюсь мне это не пригодится yes


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если на вас напали
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2009 19:39 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:10
Сообщения: 66
Откуда: Пятигорск
Инфа очень полезная!
Еще слышала что в таких ситуациях надо кричать не помогите или насилуют, а лучше ПОЖАР! По нашей жизни, на крики насилуют мало кто прибежит вам на помощь. Жизнь такая.... все бояться :sad:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если на вас напали
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2009 19:54 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 17:40
Сообщения: 751
вполне согласна- на пожар сбегутся все беспокоясь о своем добре yes
Лолита дельный совет rose


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если на вас напали
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2009 21:35 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 18:06
Сообщения: 1074
Девочки, спасибо за советы, очень и очень полезные в наше время. Но я надеюсь, что со всеми нами такого не произойдет!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если на вас напали
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2009 22:51 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 17:58
Сообщения: 2797
Откуда: Moscow sity
советы правда дельные и я тоже надеюсь что ничего пободного не будет..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если на вас напали
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2009 23:09 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 15:24
Сообщения: 21
Советы то хорошие,только многие женщины/девушки в такой ситуации теряются и кроме слов ПОМОГИТЕ ничего не знают


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если на вас напали
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2009 23:10 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 17:58
Сообщения: 2797
Откуда: Moscow sity
Angel писал(а):
Советы то хорошие,только многие женщины/девушки в такой ситуации теряются и кроме слов ПОМОГИТЕ ничего не знают

для этого есть тренинги...надо приучивать себя к самообороне...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если на вас напали
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2009 23:47 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 23:38
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Мене мама советовала в случаем нападения с целюю изнасилования делать так- засовываешь себе 2 пальца в рот и вызываешь рвотный рефлекс. Они этим брезгуют. Лучше прийти домой с своей "ужине", чем.... простите... в его сперме :Angry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если на вас напали
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2009 23:48 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 15:24
Сообщения: 21
Принцесса в кедах писал(а):
Мене мама советовала в случаем нападения с целюю изнасилования делать так- засовываешь себе 2 пальца в рот и вызываешь рвотный рефлекс. Они этим брезгуют. Лучше прийти домой с своей "ужине", чем.... простите... в его сперме :Angry:


Это точно!!!!!! :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если на вас напали
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2009 23:49 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 17:58
Сообщения: 2797
Откуда: Moscow sity
Принцесса в кедах писал(а):
Мене мама советовала в случаем нападения с целюю изнасилования делать так- засовываешь себе 2 пальца в рот и вызываешь рвотный рефлекс. Они этим брезгуют. Лучше прийти домой с своей "ужине", чем.... простите... в его сперме :Angry:

кстати...хороший вариант..это как бы и есть, своего рода замооборона...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если на вас напали
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2009 23:52 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 18:06
Сообщения: 1074
у меня со знакомой был случай нападения. на нее напали трое с целью изнасилования... И как она сообразила... она в последний момент сказала, что у нее спид... они испугались и не износиловали... но избили так, что она долго лежала в реанимации :mad:

главное что сейчас прошли годы и она уже стала забывать тот случай... более жизнерадостного человека, чем она, я не встречала


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если на вас напали
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2009 23:56 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 23:38
Сообщения: 22
Откуда: Москва
SolnishCOM писал(а):
у меня со знакомой был случай нападения. на нее напали трое с целью изнасилования... И как она сообразила... она в последний момент сказала, что у нее спид... они испугались и не износиловали... но избили так, что она долго лежала в реанимации :mad:

главное что сейчас прошли годы и она уже стала забывать тот случай... более жизнерадостного человека, чем она, я не встречала


Тоже вариант!
Только они могут и с презиком ведь! А представте что они больны спидом и напали на сам. Я вообще уже задумывалась носить с собой презики. нападут, если не спашусь, то пусть хоть с презиком насилуют, главное чтоб жива была crying


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если на вас напали
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2009 23:58 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 18:06
Сообщения: 1074
Принцесса в кедах писал(а):
Тоже вариант!
Только они могут и с презиком ведь! А представте что они больны спидом и напали на сам. Я вообще уже задумывалась носить с собой презики. нападут, если не спашусь, то пусть хоть с презиком насилуют, главное чтоб жива была crying


самое главное, чтобы живой остаться...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если на вас напали
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 00:12 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 17:58
Сообщения: 2797
Откуда: Moscow sity
это точно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.345s | 11 Queries | GZIP : Off ]