kosmetichka.ru * Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск   * Пользователи

Текущее время: Сб апр 27, 2024 12:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кровотечения или их отсутствие при приеме противозачаточных
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 14:57 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 16:23
Сообщения: 20
Всем привет.
Я студентка, заканчиваю ВУЗ по специальности акушер-гинеколог, сейчас еще пишу диплом на тему современной контрацепции. На 5 курсе знаний ужо багаж имеется. Занимаясь исследованием данного вопроса, обратилась к форумам для отслеживания мнений россиянок о приеме КОК. Так вот, заглядывая на форумы я делаю вывод, что либо у большинства девчонок какие-то странные врачи, которые им не рассказывают о деталях приема КОК, либо они просто их забыли послушать. Отсюда все страхи и непонимания. Завожу топик, дабы меня раздирает от того, что народ неправильно принимает контрацепцию и тонет в пуче незнания.
Итак:
1. На фоне приема КОК бывают МПР менструально-подобные реакции. Это не менструации, их и не должно быть, для этого и придумали микродозированные кок. Т.е. если у вас минимизировались кровотечение или пропали вовсе (конечно сходите ко врачу), но это в ряде случаев норма. Потому что при приеме современных КОК эндометрий (внутренний слой матки) не готовится к беременности остается тонким, поэтому отторгаться нечему. А кто не знает, ежемесячные менструации - это отторжение стенок эндометрия. Насколько мне известно, мало кто из принимающих КОК дам осведомлен об этом.
2. Вообще выше упомянутые мной менструально-подобные реакции в ряде случаев системы как и привычные нам месячные (т.е. приходят приблизительно в одно и тоже время, если они есть). Но бывает, как многие из вас пишут, что кровотечение начинается ни с того не сего в непривычное время. да, может быть такое. Ко врачу сходите, убедите себя, что все в порядке. В большинстве случаев, это не значит, что надо бросать прием КОК, и что у вас проблемы по-женски. understand?
Берегите себя и будьте к себе внимательнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровотечения или их отсутствие при приеме противозачаточ
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 16:18 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 16:24
Сообщения: 175
Откуда: Москва
n_lirika писал(а):


жаль, что топик не пользуется популярностью. столько вопросов в параллельных ветках ))
что скажете по поводу НОК, насколько они лучше обычных низкодозированных КОК?
спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровотечения или их отсутствие при приеме противозачаточ
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 16:57 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 16:23
Сообщения: 20
Дело в том, что там используется гормон идентичный натуральному).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровотечения или их отсутствие при приеме противозачаточ
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 18:11 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 16:24
Сообщения: 175
Откуда: Москва
n_lirika писал(а):
Дело в том, что там используется гормон идентичный натуральному).


это я читала, да. а насколько он идентичен, безвреден?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровотечения или их отсутствие при приеме противозачаточ
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 21:16 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 21:39
Сообщения: 8
Девушки, подскажите, может, кто-то знает (сталкивался), в чем причина.. Я принимаю Джес четвертый месяц, адаптация со всеми побочными давно прошла. Все было отлично, никаких отклонений. И вот до красных дней еще две недели, а у меня начало кровить..несильно, правда, 2-й день так, но меня это пугает как-то... Врач в предпраздничный отпуск свалила...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровотечения или их отсутствие при приеме противозачаточ
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 00:09 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 16:24
Сообщения: 175
Откуда: Москва
madam zabiralova писал(а):
> Девушки, подскажите, может, кто-то знает (сталкивался), в чем причина.. Я
> принимаю Джес четвертый месяц, адаптация со всеми побочными давно прошла.
> Все было отлично, никаких отклонений. И вот до красных дней еще две недели,
> а у меня начало кровить..несильно, правда, 2-й день так, но меня это пугает
> как-то... Врач в предпраздничный отпуск свалила...

боли какие-то есть при этом, дискомфорт? мажет или прям кровит?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровотечения или их отсутствие при приеме противозачаточ
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 18:37 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 23:40
Сообщения: 56
madam zabiralova писал(а):
> Я принимаю Джес четвертый месяц, адаптация со всеми побочными давно прошла. Все было отлично, никаких отклонений. И вот до красных дней еще две недели, а у меня начало кровить..несильно, правда, 2-й день так, но меня это пугает как-то...

На фоне приема КОК могут отмечаться нерегулярные кровотечения (мажущие кровянистые выделения или прорывные кровотечения). Если нерегулярные кровотечения повторяются или развиваются после предшествующих регулярных циклов, следует провести тщательное обследование для исключения злокачественных новообразований или беременности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровотечения или их отсутствие при приеме противозачаточ
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 10:19 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 16:24
Сообщения: 175
Откуда: Москва
Tortilla писал(а):
> На фоне приема КОК могут отмечаться нерегулярные кровотечения (мажущие кровянистые
> выделения или прорывные кровотечения). Если нерегулярные кровотечения повторяются или
> развиваются после предшествующих регулярных циклов, следует провести тщательное
> обследование для исключения злокачественных новообразований или беременности.

при повторных кровотечениях точно УЗИ надо сделать!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровотечения или их отсутствие при приеме противозачаточ
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 22:23 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 21:39
Сообщения: 8
Сходила к врачу. Успокоили. Сказали, что это еще мой организм адаптируется к ОК. Почему сразу не могли предупредить при назначении???? Я уже бросать собралась(((((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровотечения или их отсутствие при приеме противозачаточ
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 12:52 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 16:24
Сообщения: 175
Откуда: Москва
madam zabiralova писал(а):
> Сходила к врачу. Успокоили. Сказали, что это еще мой организм адаптируется
> к ОК. Почему сразу не могли предупредить при назначении???? Я уже бросать
> собралась(((((

вот о чем и речь. врачи часто даже беседу нормальную провести не могут, не то что уж анализы перед назначением взять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровотечения или их отсутствие при приеме противозачаточ
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 16:35 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 23:40
Сообщения: 56
madam zabiralova писал(а):
Сходила к врачу. Успокоили. Сказали, что это еще мой организм адаптируется к ОК. Почему сразу не могли предупредить при назначении???? Я уже бросать собралась(((((

Ну, жаль, конечно, что волновались зря. Но хорошо, что все-таки дошли до врача и все обошлось. Намного хуже было б проигнорировать какую-нибудь пакость...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.544s | 11 Queries | GZIP : Off ]