kosmetichka.ru * Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск   * Пользователи

Текущее время: Пт апр 19, 2024 06:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эстренная контрацепция
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 08:53 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 08:36
Сообщения: 3
Всем привет! Всем нам, наверное, приходилось пользоваться "пожарной" контрацепцией.. Я, вот, пару раз пила Постинор по необходимости. После тех эффектов, которые он вызвал помимо предотвращения беременности - не хотела бы больше с ним связываться. Однако, мало ли что в жизни случается! Решила по этому вопросу проконсультироваться с гинекологом во время мед.осмотра, заранее, так сказать) Потому что когда все уже свершилось - к врачу не пойдешь, не до этого.. Гинеколог мне сказала, что помимо гормонального Постинора после незащищенного ПА можно принимать новый препарат с не гормональным механизмом действия - Женале, потому как он наносит меньше вреда и даже более эффективный. В Европе его уже лет 10 используют, да и у нас он есть давно. Я вот думаю - я одна такая темная в этом вопросе и ничего о Женале не слышала? Девочки, использовал ли его кто-нибудь? Есть какие-то отзывы о заявленной надежности и безопасности? Буду благодарна за отклики)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эстренная контрацепция
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 08:01 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 15:20
Сообщения: 2
Хочу сказать, что мне тоже приходилось пользоваться и женале (2 месяца назад), и постинором (год назад). В крайних случаях можете применять женале, он хорошо переносится в отличие от постинора, который мне сбил надолго цикл и наградил мажущими выделениями. Вообще-то я не хочу, чтобы это еще раз повторилось, поэтому перешла на использование пластыря Евры, который мне прописал гинеколог. Рекомендую и вам использовать гормональное противозачаточное средство, но только то, которое пропишет врач, а не подружка или форум.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эстренная контрацепция
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 08:35 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 16:24
Сообщения: 175
Откуда: Москва
Annainlove писал(а):
Всем привет! Всем нам, наверное, приходилось пользоваться "пожарной" контрацепцией.. Я, вот, пару раз пила Постинор по необходимости. После тех эффектов, которые он вызвал помимо предотвращения беременности - не хотела бы больше с ним связываться. Однако, мало ли что в жизни случается! Решила по этому вопросу проконсультироваться с гинекологом во время мед.осмотра, заранее, так сказать) Потому что когда все уже свершилось - к врачу не пойдешь, не до этого.. Гинеколог мне сказала, что помимо гормонального Постинора после незащищенного ПА можно принимать новый препарат с не гормональным механизмом действия - Женале, потому как он наносит меньше вреда и даже более эффективный. В Европе его уже лет 10 используют, да и у нас он есть давно. Я вот думаю - я одна такая темная в этом вопросе и ничего о Женале не слышала? Девочки, использовал ли его кто-нибудь? Есть какие-то отзывы о заявленной надежности и безопасности? Буду благодарна за отклики)))


и как же это Женале действует? как действует Постинор я могу себе представить, именно засчет гормонов. а Женале как?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эстренная контрацепция
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 09:25 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 15:20
Сообщения: 2
karla-marla, я нашла описание женале. вот оно: http://aptekamos.ru/apteka/drug_k.html?med_id=60792


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эстренная контрацепция
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 09:54 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 16:24
Сообщения: 175
Откуда: Москва
leno4ka писал(а):
karla-marla, я нашла описание женале. вот оно: http://aptekamos.ru/apteka/drug_k.html?med_id=60792


э, там стероиды. я и не знаю, что опаснее, гормоны или стероиды..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эстренная контрацепция
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 08:06 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 08:36
Сообщения: 3
Девочки, спасибо вам за ответы! Была вчера у врача. Спросила о средствах экстренной контрацепции, врач мне сказала. что действительно, помимо Постинора с Эскапелом, которые содержат Левоноргестрел - это гормон, есть не гормональные препараты, типа Женале, содержат мифепристон - это антигормон и антигормоны безопаснее и надежнее. Кстати, гормоны - это и есть половые стероиды, так что структура у левоноргестрела и мифепристона схожая, только эффекты разные. Гормоны запускают кучу реакций в организме - потому и столько побочек на Постиноре, а антигормоны - нет, поэтому и переносятся лучше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эстренная контрацепция
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 11:30 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 16:24
Сообщения: 175
Откуда: Москва
Annainlove писал(а):
Девочки, спасибо вам за ответы! Была вчера у врача. Спросила о средствах экстренной контрацепции, врач мне сказала. что действительно, помимо Постинора с Эскапелом, которые содержат Левоноргестрел - это гормон, есть не гормональные препараты, типа Женале, содержат мифепристон - это антигормон и антигормоны безопаснее и надежнее. Кстати, гормоны - это и есть половые стероиды, так что структура у левоноргестрела и мифепристона схожая, только эффекты разные. Гормоны запускают кучу реакций в организме - потому и столько побочек на Постиноре, а антигормоны - нет, поэтому и переносятся лучше.


хорошо, если так. но для меня слово "стероиды" еще страшнее слова "гормоны". я сразу вспоминаю бедных качков, которые на стероидах себе весь организм поламали.
ассоциации - страшная вещь yes


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эстренная контрацепция
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 10:33 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 08:36
Сообщения: 3
Девочки, решила поискать более подробную инфу в сети о всех этих пилюлях и нашла классный ролик в интернете о экстренных контрацептивах http://youtu.be/mVS8Ylud824
Посмотрите, будет полезно, много нового узнаете и здоровье в дальнейшем сбережете. Там врач всю правду о эффективности, побочках и последствиях приема всех экстренных таблеток, включая Женале, Постинор, Эскапел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эстренная контрацепция
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 14:54 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 16:24
Сообщения: 175
Откуда: Москва
Annainlove писал(а):
Девочки, решила поискать более подробную инфу в сети о всех этих пилюлях и нашла классный ролик в интернете о экстренных контрацептивах http://youtu.be/mVS8Ylud824
Посмотрите, будет полезно, много нового узнаете и здоровье в дальнейшем сбережете. Там врач всю правду о эффективности, побочках и последствиях приема всех экстренных таблеток, включая Женале, Постинор, Эскапел.


экстренная контрацепция, конечно, изначально не самая здоровая вещь..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эстренная контрацепция
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 21:35 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 23:40
Сообщения: 56
karla-marla писал(а):
экстренная контрацепция, конечно, изначально не самая здоровая вещь..

К сожалению, очень многие почему-то считают, что "экстренная" равносильно "нерегулярная". То есть, девушка думает, что раз секс у нее редко или вообще непонятно когда, то и о предохранении можно не заботиться. А когда наступает "час Х", использует постинор. А потом мучается от гормональных сбоев в организме.
Надо для себя четко осознавать, что лучше запастись на всякий случай какими-нибудь барьерными или химическими средствами, если надобность в контрацепции нерегулярная, чем потом страдать от экстренных методов. Их лучше оставить для совсем непредвиденных ситуаций, которых никому не посоветуешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эстренная контрацепция
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 09:27 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 16:24
Сообщения: 175
Откуда: Москва
Tortilla писал(а):
karla-marla писал(а):
экстренная контрацепция, конечно, изначально не самая здоровая вещь..

К сожалению, очень многие почему-то считают, что "экстренная" равносильно "нерегулярная". То есть, девушка думает, что раз секс у нее редко или вообще непонятно когда, то и о предохранении можно не заботиться. А когда наступает "час Х", использует постинор. А потом мучается от гормональных сбоев в организме.
Надо для себя четко осознавать, что лучше запастись на всякий случай какими-нибудь барьерными или химическими средствами, если надобность в контрацепции нерегулярная, чем потом страдать от экстренных методов. Их лучше оставить для совсем непредвиденных ситуаций, которых никому не посоветуешь.


согласна с вами.
часто натыкаешься на вопросы типа "муж уезжает в командировку на пару месяцев, я решила временно прекратить пить таблетки - какой смысл, если секса не будет?". ну вот как объяснить, что это бред? ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эстренная контрацепция
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 16:39 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 22:05
Сообщения: 14
о Женале ниче не слышала, а постинор пользовала. гадость редкая. Полгода потом лечилась от гормонального сбоя, в критические дни, пардон за подробности ,кусками все вываливалось. так что защищайтесь, девочки:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эстренная контрацепция
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2012 11:27 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 23:40
Сообщения: 56
karla-marla писал(а):
> часто натыкаешься на вопросы типа "муж уезжает в командировку на пару
> месяцев, я решила временно прекратить пить таблетки - какой смысл, если
> секса не будет?". ну вот как объяснить, что это бред? ))

Ээх. Я пока не нашла аргументов... Страх перед словом "гормоны" все еще силен.
А некоторые при этом еще и бросают прием ОК, как только надобность в контрацепции пропадает, даже не потрудившись допить упаковку до конца цикла. А потом удивляются гормональным сбоям crying


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эстренная контрацепция
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 14:28 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 16:24
Сообщения: 175
Откуда: Москва
файя писал(а):
> о Женале ниче не слышала, а постинор пользовала. гадость редкая. Полгода
> потом лечилась от гормонального сбоя, в критические дни, пардон за
> подробности ,кусками все вываливалось. так что защищайтесь, девочки:)

ну вот вроде все в курсе, а на выходе многие пьют Постинор и продолжают не предохраняться..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эстренная контрацепция
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2012 15:30 
Пару раз пользовалась, слава Богу пронесло. Но лучше кончено не рисковать ))))


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.430s | 13 Queries | GZIP : Off ]