kosmetichka.ru * Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск   * Пользователи

Текущее время: Пт апр 19, 2024 09:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Позвоночник
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2008 21:34 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 17:40
Сообщения: 751
уже как месяц у меня боли в поясничной области... :sad:
была на больничном -прошла курс лечения-но боли не прошли :sad:
сейчас использую колючки(так я называю ипликатор Кузнецова )) )
может кто что посоветует как избавиьтся от болей????
достали сил нет yes yes


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2008 23:08 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 18:08
Сообщения: 1955
Откуда: Москва
меня массаж спасает, но я знаю что мне по показаниям можно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: позвоночник
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2009 20:31 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 17:40
Сообщения: 751
сейчас я делаю упражнения -
перекаты..
висы на турнике...
для шейного отдела делаю зарядку-кончиком носа пишешь алфавит от А до Я и цифры от1 до 10...
мне помогает... yes yes


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позвоночник
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 00:49 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 19:03
Сообщения: 7
Можно походить на фитнес,в разделе с мячями-минимальная нагрузка на позвоночник,но при этом качаешь мышцы спины,осанка улучшается,снимает усталость и боли,а в сочетании можно походить в бассейн,попросив тренера разработать тебе программу,у меня сильное смеешение грудных позвонков и шейных,до конца никогда не пройдёт,но в нормальном состоянии поддерживать себя удаётся с + массажем и сауной(ето всё в фитнес центре на год абонемент купила 12000руб с бассейном,единственное что массаж-дополнительные услуги)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позвоночник
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 20:40 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 17:51
Сообщения: 107
Откуда: Рязань\Москва
Поясница, а вобщем и вся спина, - моё больное место. Грыжа L5-S1 :sad: Раз в пол года к врачу мануальной терапии, только нужно к хорошему, чтобы вреда не нанёс.
Я выполняю ежедневную зарядку, назначенную мне врачём, после неё легко.
Не плохо бы в бассейн.


Последний раз редактировалось Olesia Пн мар 23, 2009 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позвоночник
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 20:59 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 17:58
Сообщения: 2797
Откуда: Moscow sity
Olesia писал(а):
Поясница, а вобщем и вся спина, - моё больное место. :sad: Раз в пол года к врачу мануальной терапии, только нужно к хорошему, чтобы вреда не нанёс.
Не плохо бы в бассейн.

а что с позвоночником??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позвоночник
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 21:00 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 17:51
Сообщения: 107
Откуда: Рязань\Москва
Не успела отредактировать :-D Всё выше написала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позвоночник
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 21:40 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 17:58
Сообщения: 2797
Откуда: Moscow sity
ого...это серьезно...в бассейн не плохо бы...а чего не запишешься? время??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позвоночник
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 22:05 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 17:51
Сообщения: 107
Откуда: Рязань\Москва
Как сказал мой врач, в бассейн можно тогда, когда у тебя много уверенности, что по дороге обратно ты не простынешь. Там где я живу, до ближайшего бассейна рукой подать, только если поддать. :-D
Жду, когда на улице потеплее будет, и запишусь. Ещё хотела перед этим успеть другие дела проверить...

Ничего хорошего конечно в грыже нет, надо привыкнуть с ней жить, научиться правильно себя вести. Заниматься спортом осторожно, ибо запретов на упражнения хватает. Важна и профилактика. Ко всему привыкаешь, главное не циклиться и не паниковать, как обычно это делаю я. :-D
Заболели колена - у меня дипрессия, думала артрит, кто то мне подсказал на ухо. Ревела в тихоря дома... вспоминала каждую лестницу, как я беззаботно скакала... Пришла к врачу, он крутанул у виска, мол нет артрита. Я не поверила даже, как же так, ведь болело словно есть... запросила рентген. - Артрита нет, видимо связки побеспокоили, но это не страшно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позвоночник
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 22:13 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 17:58
Сообщения: 2797
Откуда: Moscow sity
здесь нет ничего страшного..главное жить дальше и развлекаться( в каждом есть свои плюсы)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позвоночник
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 22:03 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 17:40
Сообщения: 751
не так-то легко развлекаться когда контролируешь каждое движение(((
я после какого- нибудь праздника с танцами :holiday1:
сутки не встаю с постели yes
Olesiaа я боюсь окончательного диагноза поэтому на МРТ не иду ))
знакомой поставили грыжу и предложили операцию бр-рр
она согласилась :shok: при дальнейшем обследовании оказалось у неё протрузии и операция не понадобилась..тоже назначен комплекс упражнений.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позвоночник
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 22:05 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 18:06
Сообщения: 1074
Девочки, а у моей мамы несколько грыж... и было ужасно... там свои тружности и осложнения. и все таки операция... Поэтому лечитесь физкультурой пока!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позвоночник
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 07:50 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 17:51
Сообщения: 107
Откуда: Рязань\Москва
жека писал(а):
а я боюсь окончательного диагноза поэтому на МРТ не иду ))

Меньше знаешь, крепче спишь, конечно. Но осведомлён вооружён. С грыжей можно жить всю жизнь без операции, если парвильно себя вести, степень её развития у всех разная и всё определяет клиническое самочувствие. Операция - последнее дело, и увы довольно опасное. А так же, операция снимает только признаки болезни, а не исцеляет. Нужно постоянно поддерживать форму, чтобы избежать повторения, а мы все ленивые.
жека писал(а):
не так-то легко развлекаться когда контролируешь каждое движение(((

Уборка дома и то с осторожностью.

В своей сумочке, я всегда ношу корсет для поясницы. Если какие-то нагрузки - обязательно одевать. И при уборке мне моветовали, но в нём не согнёшься. :( Ну и если прихватило, тоже он выручает, в одном транспорте так могут смять, что еле идёшь потом... Корсет на 4 продольных металических "косточках", которые поддерживают поясничный отдел, уменьшая нагрузку. Желательно, носить не более 3 часов в день, чтобы мыщцы спины всё таки поддерживать в тонусе. Но когда обострение, можно на усмотрение врача носить. Продолжительное ношение корсета в течении дня, и если так использовать его часто, тоже не хорошо, мыщцы спины атрофируются... поэтому всего в меру. Мыщцы не так просто разработать сново. Корсет относительно не дорогой, пару тыс., но стоит того, как палочка выручалочка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позвоночник
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 09:40 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 17:51
Сообщения: 107
Откуда: Рязань\Москва
SolnishCOM
Как после операции себя чувствует мама? Я так думаю, она тоже в Рязани...
И где делала операцию? Есть ли в Рязани хороший мануальный врач на примете? Если не трудно, прошу поделиться.
Просто я часто бываю у мамы, мы сами с Рязани :) и если что, вдруг прихватит... понимаю, что в Москву тяжко уже ехать, тут быстрее к врачу. Ибо с кровати можно даже не встать, как больно. Просто хотелось бы на всякий случай.
Лучше всего, пользоваться услугами гос врачей, ибо мануальщиков особо тщательно надо искать. И в частных клиниках фиг знает на кого нападёшь, риск. В государственных надаеюсь, как-то построже отбор. Незнаю, есть ли в Рязани такие спецбольницы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позвоночник
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 11:15 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 18:06
Сообщения: 1074
Olesia писал(а):
SolnishCOM
Как после операции себя чувствует мама? Я так думаю, она тоже в Рязани...
И где делала операцию? Есть ли в Рязани хороший мануальный врач на примете? Если не трудно, прошу поделиться.
Просто я часто бываю у мамы, мы сами с Рязани :) и если что, вдруг прихватит... понимаю, что в Москву тяжко уже ехать, тут быстрее к врачу. Ибо с кровати можно даже не встать, как больно. Просто хотелось бы на всякий случай.
Лучше всего, пользоваться услугами гос врачей, ибо мануальщиков особо тщательно надо искать. И в частных клиниках фиг знает на кого нападёшь, риск. В государственных надаеюсь, как-то построже отбор. Незнаю, есть ли в Рязани такие спецбольницы.


На операции чаще всего грыжу не удаляют целиком, а как бы срезают... Поэтому никаких гарантий врач не дает. То есть полного исцеления нет. У нас не было выбора. у нее корешок грыжи как бы надломился и давил на нерв. она лежала не вставая недели три... боли были такие, что ее ничего вообще не спасало... Да и когда кладут на операцию гарантий, что встанет после нее, тоже не дается... Но боли терпеть было невозможно и она легла... Первые трое суток мы дежурили сменяя друг друга, потом разрешили ей пробовать вставать... Рядом лежала женщина, ей делали такую же операцию одновременно практически. Та женщина после первой операции встать не смогла... ей делали вторую... После второй встала... Мама вроде встала, боли утихли, но остались... карсет постоянно, кроме лежачего положения... спустя год только разрешили пробовать снимать... и то только дома. Сидеть пол года нельзя было вообще. либо лежа, либо стоя. Да и сейчас она немного сидит. Делали повторное обследование, оно показало, что грыжа осталась, и начала снова увеличиваться...

Операцию делали в Рязани, и на учете она тоже в Рязани. Сейчас она на группе, которую всегда дают после операции


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.401s | 15 Queries | GZIP : Off ]