kosmetichka.ru * Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск   * Пользователи

Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что такое вирусы и как с мими бороться?
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 15:45 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 09:54
Сообщения: 37
Обязательно весной курс витаминов, комплекс. Ну и положительных впечатлений побольше, свежего воздуха, эмоций...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое вирусы и как с мими бороться?
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 02:23 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 01:30
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Нет лучшего средства для поднятия иммунитета, как здоровый образ жизни, правильное и рациональное питание и занятия спортом, закаливание. А еще витамины - они укрепляют имунитет... Я когда пью витамины, намного лучше себя чувствую, потому что в нашем питании нет сбалансированной диеты, так что витаминов у нас в организме не особо хватает... Пару раз в год пропиваю доппельгерц актив иммуно – комплекс... Я не говорю упиваться витаминами, их нужно курс попить в самый промозглый период... Да, и фрукты точно не повредят)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое вирусы и как с мими бороться?
СообщениеДобавлено: Вс июл 03, 2011 00:33 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 18:02
Сообщения: 6
sindy писал(а):
Нет лучшего средства для поднятия иммунитета, как здоровый образ жизни, правильное и рациональное питание и занятия спортом, закаливание. А еще витамины - они укрепляют имунитет... Я когда пью витамины, намного лучше себя чувствую, потому что в нашем питании нет сбалансированной диеты, так что витаминов у нас в организме не особо хватает... Пару раз в год пропиваю доппельгерц актив иммуно – комплекс... Я не говорю упиваться витаминами, их нужно курс попить в самый промозглый период... Да, и фрукты точно не повредят)))

Ой, чтобы с ОРВИ не сталкиваться, надо закаляться и питаться правильно! а своему малышу детские витамины Пиковит даю, отлично повышают иммунитет, нам их врач посоветовала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое вирусы и как с мими бороться?
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2011 16:48 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 09:31
Сообщения: 173
Витамины пьем весной, каждому свои. Летом закаляемся - много гуляем, купаемся, босиком по земле и камням ходим, фрукты-ягоды стараемся самые лучшие покупать, на улицу и дома не кутаю, не заставляю одеваться потеплее. В холодное время когда и дома и на улице холодно, даю детям анаферон, почти не болеют, ттт - вот такие меры принимаю и буду так дальше делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое вирусы и как с мими бороться?
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 22:14 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 18:02
Сообщения: 6
ОРВИ не будет- если для профилактики иммунитет поднимать! Но случается разное, у меня например, часто чуть ветер подул- и сразу горло болит. А ведь многие лекарства снимают симптомы, но это как раз затормаживает излечение, а чем мне нравится Септолете, что он убивает микробы именно те, от которых и болит горло!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое вирусы и как с мими бороться?
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 22:39 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 16:59
Сообщения: 42
Откуда: РФ
Смотрю даже те кто ведет здоровый образ жизни и правильно питается все равно пьют витамины. Я то же стараюсь питаться правильно и кушать побольше зелени, но каждый год осенью попадаю в лапы гриппа crying


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое вирусы и как с мими бороться?
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 11:22 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 16:24
Сообщения: 175
Откуда: Москва
для меня важно часто проветривать квартиру, свежий воздух (прогулки), комплексные витамины весной и осенью или аскорбинка курсом, здоровый качественный сон.
если все-таки заболела я или кто-то из семьи, то продолжаем проветривать, влажную уборку, обильное теплое питье, полоскание горла календулой, шалфеем и ромашкой, постельный режим первые пару дней и аскорбинка. обычно этого достаточно, чтобы победить вирус.
а вот с бактериальными всякими болячками, конечно, бороться несколько иначе надо.
но будем здоровыми!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое вирусы и как с мими бороться
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 11:18 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 16:24
Сообщения: 175
Откуда: Москва
Slevaicilacak писал(а):
Пью и базилик. и цитрусовые, здорово от этого дела помогают. Так жалею, что не было всего этого, когда я училась. Но сейчас периодически подучиваться тиоже приходится, так что вижу. что точно помогает. Когда дочка талдонит стихи учит, то есть то я запоминаю их раньше ну это те, что в школе не учили.


вы просто фееричны со своими комментариями!)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое вирусы и как с мими бороться
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2011 18:50 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 16:24
Сообщения: 175
Откуда: Москва
Такамури писал(а):
Это точно подмечено :-D


тоже заметили? ржу просто))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое вирусы и как с мими бороться?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 09:56 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 16:46
Сообщения: 55
Откуда: СПБ
Комплексные витамины принимать опасно. Ведь не все витамины в недостатке у человека. В идеале нужно обследоваться на предмет количества витаминов в организме и пить монопрепарат, а не комплекс. Например, у вегетарианцев очень высока вероятность недостатка витамина В12. Избыток витаминов - это тоже плохо, кстати. Особенно Д и А витамины пагубно влияют в гипердозах. Они даже на плод оказывают тератогенное действие. Лично я народными средствами против вирусов не справляюсь. Для профилактики принимаю кагоцел. Болеть реже стала. Из витаминов мне чаще всего группы В не хватает - их и принимаю при необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое вирусы и как с мими бороться?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 10:14 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 16:24
Сообщения: 175
Откуда: Москва
Greetina писал(а):
Комплексные витамины принимать опасно. Ведь не все витамины в недостатке у человека. В идеале нужно обследоваться на предмет количества витаминов в организме и пить монопрепарат, а не комплекс. Например, у вегетарианцев очень высока вероятность недостатка витамина В12. Избыток витаминов - это тоже плохо, кстати. Особенно Д и А витамины пагубно влияют в гипердозах. Они даже на плод оказывают тератогенное действие. Лично я народными средствами против вирусов не справляюсь. Для профилактики принимаю кагоцел. Болеть реже стала. Из витаминов мне чаще всего группы В не хватает - их и принимаю при необходимости.


ну вот мне кажется, мало кто будет сдавать анализы, чтобы выяснить подходящие витамины. всегда же проще заглотнуть в себя комплекс и все. передозировка витаминами, согласна, довольно опасна. но в наше время, мне кажется, у нас у всех недостаток, а не переизбыток.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое вирусы и как с мими бороться?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 11:11 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 16:46
Сообщения: 55
Откуда: СПБ
karla-marla писал(а):
но в наше время, мне кажется, у нас у всех недостаток, а не переизбыток.

Не спорю, но не по всем же витаминам! Цингу помните? Распространено сейчас у нас?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое вирусы и как с мими бороться?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 12:09 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 16:24
Сообщения: 175
Откуда: Москва
Greetina писал(а):
karla-marla писал(а):
но в наше время, мне кажется, у нас у всех недостаток, а не переизбыток.

Не спорю, но не по всем же витаминам! Цингу помните? Распространено сейчас у нас?


цингу не застала, честно) думаю, все-таки, в комплексных витаминах количество конкретного витамина усреднено с поправкой на сегодняшний день. но, опять же повторюсь, согласна, что в идеале бы надо исследоваться, а потом пить витамины. только кто это будет делать? если даже гормональные контрацептивы и антибиотики сейчас назначаются от балды, без анализов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое вирусы и как с мими бороться?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 13:32 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 16:46
Сообщения: 55
Откуда: СПБ
karla-marla писал(а):
цингу не застала, честно)

:-D Ну, я образно спросила. Цинга просто самое известное заболевание из-за недостатка витаминов.
karla-marla писал(а):
думаю, все-таки, в комплексных витаминах количество конкретного витамина усреднено с поправкой на сегодняшний день.

В комплексах много А и Д витаминов, а комплексы беременным назначают. Хорошо еще, что из синтетических витаминов усваивается немного витаминов. Но если пить их долго, то можно избыток получить.
Я ж тоже не спорю. Общаюсь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое вирусы и как с мими бороться?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 10:26 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 16:24
Сообщения: 175
Откуда: Москва
Greetina писал(а):
Я ж тоже не спорю. Общаюсь)


и я тоже)) мне интересны мнения разные, чтобы и свое составлять постепенно)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.315s | 11 Queries | GZIP : Off ]