kosmetichka.ru * Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск   * Пользователи

Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Простудные заболевания
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 13:02 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 14:33
Сообщения: 7
Если не гнойная ангина, можно солью погреть. В сковородку насыпать соли, раскалить, потом в тряпочный мешочек или просто в тряпочку или вафельное полотенце потуже завернуть. И на шею. Соль достаточно долго тепло держит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простудные заболевания
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 23:43 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 18:02
Сообщения: 6
КатЁна писал(а):
Девочки!! Спасайте! 2 день горло просто "разрывается", очень похоже на ангину. А мне в среду нужно уезжать, что делать??????? :slezi:

Хочу посоветовать хорошее лекарство, при ангине народная медицина рекомендует полоскать горло слизистым настоем, приготовленным из корней алтея лекарственного| 1 часть корня на 20 частей холодной кипяченой воды и принимать антисептическое средство "Септолете плюс", оно в форме пастилок. Действительно, эти пастилки довольно эффективные, они не только облегчают боль в горле, но и обеззараживают, тем самым краснота горла проходит намного быстрее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простудные заболевания
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 11:04 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 10:50
Сообщения: 130
Вообще, мне уже пора приплачивать за то, что я всем советую этот препарат. Когда у сына года три назад была гнойная ангина тяжелейшая, вообще не мог ни говорить, ни есть. Мы спаслись Малавитом. Дня три он полоскал им горло и становилось все лучше и лучше, потом гной прорвало, потом мы еще несколько дней полоскали. Это про гнойную, а если так горло просто болит, то вообще быстро помогает.

Но мы сейчас практически совсем избавились от простуд и ангин, как переехали за город, в поселок Солнечный Город, стали питаться натуральными продуктами, овощи и фрукты свои, воздух свежий, в реке купаемся, так вообще и болезни перестали цепляться


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простудные заболевания
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 22:36 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 16:59
Сообщения: 42
Откуда: РФ
Хорошо если есть куда переехать на чистый воздух и продукты. А нам, несчастным городским что делать? Я спасаюсь полосканием горла ромашкой и пью антибиотики. Ничего другого мне не помогает. Но не думаю что вы вылечите ангину за пару дней (хотя искренне желаю успехов в этом).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простудные заболевания
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 12:21 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 18:10
Сообщения: 65
У самой была гнойная ангина, так что на собственном опыте могу сказать, что за пару дней вы ее не вылечите. Просто заглушите антибиотиками или другими лекарствами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простудные заболевания
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 17:56 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 09:31
Сообщения: 173
уф, меня миновала сия зараза, гнойная ангина, даже само название пугает.
Обычно у меня банальные простуды, ну кашль как осложнение и все, ТТТ. Пью витамины в обязательном порядке после болезни, в последний раз муж мультифорт мне купил, вроде недорогие, но после них я стала бодрее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простудные заболевания
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 13:08 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться

Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 18:47
Сообщения: 31
когда уже все так плохо, я думаю, только антибиотики помогут(( сочувствую - это дико больно! по себе знаю.
иммунитет надо укреплять постоянно и не доводить до гнойной ангины(( пейте витаминчики.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простудные заболевания
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 08:33 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 08:09
Сообщения: 18
у меня хроническая ангина. конечно лучше не допускать, но разу уж так вышло надо активно долго и нудно полоскать горло и пить антибиотики. не забывайте вместе с антибиотиками принимать препарат для восстановления флоры кишечника, например хилак форте и линекс,а то другая проблема появится)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простудные заболевания
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 01:05 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 16:46
Сообщения: 55
Откуда: СПБ
Вот он. Сезон всяких ОРВИ, гриппа, который уже мутирует в надцатый раз. Кстати, а вот почему, Руслана, Вы бы не советовали солью? Мне наоборот, когда я болела, моя врач выписала рецепт на полоскание раствором йода, соли и соды. В самый раз помогает. Но оно только поверхностно. Сам вирус мы убивали «Кагоцелом» вообще. Впервые, правда, принимала этот препарат, но он помог.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простудные заболевания
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 01:36 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 19:07
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Если простуда - то малина - горячее поможет. Если ближе к 38 температура - то это вирусная инфекция, тут уж обязательны лекарства и только по совету врача.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простудные заболевания
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 16:13 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 09:31
Сообщения: 173
Ни в коем случае горячее питье! Только теплое! И вообще, в гортани может быть столько разных болезней и диагнозов, что кроме врача никого не допущу до тела.
У нас простуды бывают, но в осложнения не переходят, т.к. детям проводим профилактику анафероном. а у самих иммунитет наработался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простудные заболевания
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 19:07 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 14:10
Сообщения: 54
У меня когда горло болит сразу бегу в аптеку за Септолете, помогает мне на ура. Взять леденцы везде с собой можно, в сумочку бросила и порядок. По возможности часто их в рот кладу, почти каждые два часа))).
А вечером дома после работы могу горло пополоскать, если времени хватает. Вот все лечение, еще ни разу не приходилось антибиотики пить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простудные заболевания
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 17:24 
Сейчас как раз время простуд. Ребенок у меня недавно переболел. Повела в садик, а их там в группе всего четыре человека из 30. И я сейчас сижу с температурой. Пью анвимакс. Никогда не подводил еще. Надеюсь, что сильно не разболеюсь перед праздниками.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простудные заболевания
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 20:11 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 23:58
Сообщения: 36
Если ОРЗ или грипп то анвимакс самое то. Он же противовирусный, а мне еще что нравится- симптомы быстро все проходят.Я осенью его пила, дня за три поправилась. А еще корень имбиря с мёдом и с яблоком нужно заваривать и пить как чай. Тоже хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простудные заболевания
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 17:24 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 17:31
Сообщения: 72
Я ТЭС терапией спасаюсь. Еще года 2 назад покупала аппаратик, Доктор ТЭС 03, чтобы лечить аллергию, но у него в показаниях есть еще ЛОР заболевания. Поэтому когда болею, я провожу сеансы и быстрее все проходит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.305s | 13 Queries | GZIP : Off ]