kosmetichka.ru * Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск   * Пользователи

Текущее время: Пт мар 29, 2024 14:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Родинки
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 15:08 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 14:27
Сообщения: 28
Откуда: Ставроп.кр. - Ростовская обл.
У меня на спине неожиданно выросла родинка. Хочу ее удалить. Но вроде ее надо обследовать? Где и у кого без понятия. :shok: Кто сталкивался с этим?


Последний раз редактировалось Мариночка Пт мар 20, 2009 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родинки
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 15:27 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 18:06
Сообщения: 1074
Родинку в любом слечае надо проверить перед удалением. Но я думаю тебе помогут советом, если обратишься к доктору по поводу удаления. Он сам отправит на обследование


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родинки
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 22:36 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 02:13
Сообщения: 56
Если не ошибаюсь врач называется онколог.
У меня где-то года 2 назад появилась родинка под мышкой,темная и висячая. И неожиданно на лице начали высыпать прищики. Хотя у меня отродясь их не было,даже в школе.
Обратилась к врачу. Сказал что прищики появляются от какого-то вируса,непомню как называется, и тут же спросил,не появлялись в последнее время родинки или бородавки. Короче выяснилось что вирус мне принесла эта родинка. Ее удалили. И через месяц прошли все прищики и уже больше года я о них не вспоминаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родинки
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 12:35 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 01:32
Сообщения: 27
Откуда: Волгоград
А я вся одна сплошная родинка....Мое тело- как звездное небо ночью)))
однако говорят, чем больше родинок- тем счастливее человек)))

Кстати один раз папа себе удалил "висячую" родинку- просто перетянул ее ниткой, и через неделю она сама отвалилась, и на том месте ничего не осталось....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родинки
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2009 02:43 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 17:58
Сообщения: 2797
Откуда: Moscow sity
banny писал(а):
А я вся одна сплошная родинка....Мое тело- как звездное небо ночью)))
однако говорят, чем больше родинок- тем счастливее человек)))

Кстати один раз папа себе удалил "висячую" родинку- просто перетянул ее ниткой, и через неделю она сама отвалилась, и на том месте ничего не осталось....

интересно...но это опасно дело-удалать родинки, да и причем самому....можно заработать ликимию...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родинки
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2009 03:30 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 17:58
Сообщения: 2797
Откуда: Moscow sity
С древних времен появление на теле родинок не могло оставить равнодушным ни одного человека. Причины их появления и их значения навсегда останутся загадкой, почти такой же сложной, как загадка возникновения жизни на Земле. Никто не знает точно, от чего они появляются, - ни врачи, ни экстрасенсы, ни одна из наук. За все все время существования человечества, представления о родинках у разных народов менялись не один раз. Над родинками плакали и смеялись, им поклонялись, их проклинали, ими любовались. С родинками связаны не только суеверия, но и понятия о красоте, здоровье, характере человека. Ими были отмечаны великие мира сего, по ним предсказывали судьбу человека, а значит, и предугадывали его роль в истории всего человечества.

С точки зрения традиционной медицины родимые пятна и родинки-это не что иное, как врод=жденный порок развития кожи или же приобретенные в течение жизни доброкачественные опухоли вирусной природы. В определенный момент клетки кожи переполняются пигментом и превращаются в малаиоциты, скопление которых, собственно говоря, и называется родинкой. О причинах воозникновения родинок медикам тоже мало что известно. Во всяком случае есть такая теория, различающая врожденные родинки и те, что появились у человека в течении жизни. По этой же теории вновь возникающие пороки развития кожи могут иметь вирусную природу. Это отчасти подтверждается и тем, что большинство являются не врожденными, а приобретенными.
Коричневый цвет родинок зависит от количества в коже пигмента мкланина и от того, насколько равномерно он распределяется. У смуглокожих обычно и родинок больше. Однако в тоже время смуглокожие могут загореть гораздо больше, не причиняя особого вреда своему здоровью, - на их кожу солнце не оказывает такого вредного воздействия, как на светлую.Дело в том, что загар, а значит, и естественный темный цвет кожи выполняет роль защиты от активных солнечных лучей.

Пигментные родинки есть практически у всех людей старше 10 лет. По данным медицины, чаще всего они встречаются на лице. У грудных детей точечных родинок поти не бывает, но они проявляются уже в первые годы жизни. Скорее всего, у новорожденных эти пятна так малы, что их трудно заметить. В большом количестве родинки появляются в период полового созревания-под воздействием гормонов. Едва заметные пятна начинают увеличиваться в размерах, меняется окраска, вплоть до черной. Новые родинки часто появляются и у беременных женщин, при этом старые меняют цвет и иногда увеличиваются в размерах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родинки
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 08:31 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 09:38
Сообщения: 15
Откуда: Тверь
Легенды, придания, гадания - это конечно все очень хорошо, если не сказывается пагубно на здоровье. Неожиданное появление большой родинки, действительно знак. Возможно и злокачественного образования. Лучше пройти обследование у врача и жить спокойно зная, что ни к чему плохому это не приведет. :ok:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родинки
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 11:44 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 09:13
Сообщения: 155
Откуда: Украина,г.Одесса
напугалиии.... :sad: у меня во время беременности в районе груди(ближе к плечу) образовалось нечто похожее на папилому,только тёмно розового цвета и как шарик,а не висячая и держися "это" на маленьком кусочке кожи.Не болит,не чешится,вообще не беспокоит,даже когда дотрагиваешься,как-будто её нет -не чувствуешь.Хотела вывести,но сказали,что во время беременности не надо...так до сих пор хожу с ней,никак руки не доходят...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родинки
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2009 06:22 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 06:11
Сообщения: 3
у меня в последнее время появилось несколько новых родинок. одна из них темная и объемная. слышала, что именно висячие родинки рекомендуют обследовать и удалять, чтобы не повредить их самим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родинки
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2009 14:29 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 14:13
Сообщения: 6
а зачам их вообще удалять?(если не висячии)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родинки
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2009 18:55 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 20:18
Сообщения: 113
Если не беспокоит можно оставить родинку и без внимания, а если зудит или чешется, или мешается, то лучше к врачу!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родинки
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2009 14:07 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 14:02
Сообщения: 10
Если растет и изменяется в цвете, то нужно к онкологу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родинки
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 18:32 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 10:47
Сообщения: 3
Цитата:
Если растет и изменяется в цвете, то нужно к онкологу.
с этим лучше не медлить...очень серьёзная вещь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.331s | 13 Queries | GZIP : Off ]