kosmetichka.ru
http://www.kosmetichka.ru/kosmoforum/

Педикулез, что делать?
http://www.kosmetichka.ru/kosmoforum/viewtopic.php?f=30&t=12581
Страница 1 из 1

Автор:  IpofSofi [ Вт сен 21, 2021 15:47 ]
Заголовок сообщения:  Педикулез, что делать?

День добрый! Дочь заразилась педикулезом на пару со своей двоюродной сестрой (моей племянницей). Её мать сразу начала дочь мылом дегтярным намывать, ничего не получается, я своей пыталась маслами вывести, но кажется хуже только становится… Думаю, что замучали мы детей, надо средство нормальное купить, но что взять, дабы не прогадать?? Моей 8 лет, племяшке 6

Автор:  LitskayaV [ Вт сен 21, 2021 16:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Педикулез, что делать?

Ох, зря вы сразу не пошли в аптеку, а начали эксперименты, такие вещи очень сушат кожу, волосы потом жирными будут и девочки вам спасибо не скажут! Когда у моей такое случилось, мы сразу в аптеку, фармацевт нам посоветовала Паранит сенсетив, он очень хорошо для детей подходит и взрослым можно. У нас он помог сразу, нанесли на ночь, голову накрыли, с утра смыть шампунем и прекрасно всё. Но не забывайте о профилактической обработке, это очень важно.

Автор:  Анжелика85 [ Сб окт 02, 2021 14:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Педикулез, что делать?

Сын летом в лагере был, привез летом с лагеря, в шоке были всей семьей. Подруга посоветовала Педикулен Ультра спрей. ЗАказали , обрабатывали на балконе, там и свет лучше и проветривается. 30 минут походил сын, потом вычесали их и смыли обычным шампунем. Помогло с первого раза!

Автор:  Ynafal [ Пт мар 10, 2023 17:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Педикулез, что делать?

Неприятная болезнь, но сейчас довольно легко избавиться от педикулеза. Может не очень быстро но не сложно на самом деле. Гораздо сложней лечить трихотилломанию, это действительно сложное психическое заболевание, которое бывает и у детей и взрослых

Трихотилломания - это психическое расстройство при которм человек начинает выдирать свои собственные волосы. Чаже всего на голове, немного реже в паху. Это заболевание по классификации относится к растройствам привечк, хотя многие психологи не совсем с этим согласны. Проявляется трихотилломания сначала эпизодически, больной начинает изредка вырывать свои волосы и чаще всего сам не обращает на это внимание и окружающие редко могут заметить начало развития болезни. Только после того как волосяной покров начинает иметь выраженный вид, и сам больной и окружающие его люди могут заметить это.

Трихотилломания это компусльвный симптом(навязчивые идеи и привычки) к которым также можно отнести клептоманию и тягу к азартным играм на деньги. Стоит заметить что трихотилломания также встречается у людей больных шизофренией и этот факт говорит про серьезность заболевания и наследственную предрасположенность происхождения болезни. Страдающие трихотилломанией люди как правило часто бывают в состоянии тревоги, сильного эмоционального напряжения и вырывая волосы испытывают некоторое облегчение. Чаще всего после выдергивания волос к больному возвращается уверенность и он успокаивается.

Частота таких проявлений вырывания волос и места откуда выдергиваются волосы варьируется у разных людей по разному. Наблюдались случаи когда больной практически полностью вырвал волосяной покров на голове, то есть стал лысым, но такие случаи довольно редкие да и участки вырывания волос у больного могут чередоваться, чаще всего безсистемно. Некоторая часть больных вырывают свои волосы не обращая на это внимания, можно сказать автоматически, когда тревожное или депрессивное состояние усиливается.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/