kosmetichka.ru * Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск   * Пользователи

Текущее время: Сб апр 20, 2024 15:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 21, 2008 15:59 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 18:53
Сообщения: 11
Откуда: Воронеж
Санрайс, большое спасибо, что мне ответила. Сегодня сделала первую процедуру. Кожа стала более мягкой. Кофе постарался. Посмотрим, что будет после 20 процедур. Хочу убрать именно целлюлит, а не просто сделать кожу более гладкой. Интересно, если убрать целлюлит объемы в результате тоже уменьшатся? Мне бы по 2 см с "попиных ушек" убрать!

LIPO-METRIC от VICHY лично мне не помог. Мазалась каждый день, придерживалась низкокалорийного питания, по 60 минут велотренажера в день, а "уши" как были, так и остались. А кому-нибудь он помог немного уменьшить объемы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 21, 2008 21:59 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 18:08
Сообщения: 1955
Откуда: Москва
Пуговка писал(а):
Санрайс, большое спасибо, что мне ответила. Сегодня сделала первую процедуру. Кожа стала более мягкой. Кофе постарался. Посмотрим, что будет после 20 процедур. Хочу убрать именно целлюлит, а не просто сделать кожу более гладкой. Интересно, если убрать целлюлит объемы в результате тоже уменьшатся? Мне бы по 2 см с "попиных ушек" убрать!

LIPO-METRIC от VICHY лично мне не помог. Мазалась каждый день, придерживалась низкокалорийного питания, по 60 минут велотренажера в день, а "уши" как были, так и остались. А кому-нибудь он помог немного уменьшить объемы?


От глины и худеют тоже:)) После процедуры нужно кожу увлажнить. Если есть хронические заболевания или давление, проконсультируйся с врачем.
Мне помогает только секс и плавание:))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 15:49 
Не в сети
Мне тут нравится
Мне тут нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 14:07
Сообщения: 403
Откуда: Москва
жека, метод с мёдом не помогает


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 20:45 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 19:33
Сообщения: 201
Откуда: Ижевск
1. Два - три раза в неделю фитбол;
2. Массаж пластиковыми вакуумными банками+ крем массажный антицеллюлитный "Витекс"

Процедура массажа банками достаточно болезненна, жир разбивается за счет механического воздействия, раздражаются кожные рецепторы, происходит прилив крови .... и тд.

Крем массажный тоже достаточно активный (в составе красный перец).

Но ради получаемого эффекта думаю стоит потерпеть. Целлюлитом не страдаю. ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 20:57 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 18:08
Сообщения: 1955
Откуда: Москва
Душ Шарко тут попробовала, класс!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 21:38 
Не в сети
Мне тут нравится
Мне тут нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 14:07
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Да, на счёт душа ты права


Последний раз редактировалось ВеНа Пт окт 31, 2008 00:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2008 23:43 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 22:58
Сообщения: 110
Секс пробовала. И ни разу не нуждалась в глине, бабоньки! :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 02:09 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 01:52
Сообщения: 4
Откуда:
жека писал(а):
вот рецепты с голубой глиной:
рецепты обертывания, масок и скрабов(все для похудения)

Скраб антицеллюлитный лимфодренажный.
Смолоть стакан морской соли в кофемолке+половина стакана голубой глины+порошок ламинарии(если не найдете, то без него).Наносить на мокрую кожу движениями сверху вниз по ногам и круговыми по попе и животу(до выделения подкожной жидкости).



Маска-скраб кофейный(жиросжигающая)
Нанести массажными движениями на мокрую кожу молотый натуральный кофе.Оставит на 10 минут.

Скраб-обертывание антицеллюлитное.

Смолоть в кофемолке стакан морской соли, добавить базовое масло до состояния каши(персиковое, абрикосовое,миндальное, оливковое)+ по7 капель разных эфирных масел, например апельсиновое+розмарина+лаванды.Нанести на кожу, помассировать и обернуть пленкой на 30-40 минут.

Обертывание антицеллюлитное,тонизирующее.

Взять голубую глину, развести до состояния сметаны, добавить 8-10 капель эф.масла мяты перечной.Нанести на кожу и обернуть пленкой на 40 минут.

Обертывание антицелюлитное.

Развести голубую глину до состояния сметаны, добавить эфирное масло грепфрута+лаванды+розмарина.Нанести на кожу и обернуть пленкой.




Девочки, когда будете делать обертывания , то область почек не намазывайте и не оборачивайте..





Супер!! Спасибо автору :pozdr:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: нашла статью вот такую
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 19:04 
Не в сети
Мне тут нравится
Мне тут нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 14:07
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Носим мы мини или нет, участвуем в показе мод или являемся зрителями, каждой женщине хочется иметь здоровую гладкую кожу — везде. Неприятная «апельсиновая корка» со звучным названием - целлюлит, портит настроение, даже если миру вы ее демонстрируете раз в году на отдыхе.

Ведь сами мы ее видим каждый день. И можно долго рассуждать о том, что это «новомодная» придумка и средство для пополнения кошельков косметологов. Но в любом случае бугристая кожа требует внимания хотя бы потому, что она — яркое свидетельство не очень здорового образа жизни ее обладательницы. Ссылки на наследственность и утверждение о том, что целлюлит существует века — настораживают. На картинах старинных художников с обнаженной натурой бедра и животы этой самой натуры выглядят совершенно не как иллюстрация целлюлита, даже если натура далеко не нулевого размера. И если сравнить некоторые особенности жизни наших бабушек, прапрабабушек и нашей можно все-таки найти подтверждение словам врачей и косметологов.

Для того чтобы избавиться от целлюлита, нужно начать с главного: увеличить физическую нагрузку. Никто не будет спорить, что Венера или Даная не застывали в напряженной позе на несколько часов перед компьютером и не сидели часами в пробках, препятствуя кровообращению в ногах. Они также не питались картошкой фри, чипсами и растворимыми супами. Поэтому второй совет — старайтесь употреблять здоровую пищу: поменьше консервов, полуфабрикатов, продуктов длительного хранения и бодрящих напитков, которыми рачительные хозяйки снимают накипь с кастрюль. Больше — зелени, овощей, фруктов, рыбы, продуктов моря, в частности, морской капусты (по последним данным, она — ярый враг целлюлита) и натурального масла (оливкового, виноградного). А главное — пейте больше полезной жидкости: свежеотжатых соков, морсов и чистой фильтрованной воды. Но подобные советы по здоровому образу жизни сейчас можно дать каждому человеку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целлюлит долой!
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2009 02:37 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 02:13
Сообщения: 56
Медовый массаж
Резкое улучшение кровообращения в глубоких слоях кожи и подлежащих мышцах, способствует улучшению питания внутренних органах и тканей. Мед, отдавая биологически активные вещества, адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма. Такой массаж проводится для увеличения лимфотока и чистки кожи. Кожа после применения медового массажа становится шелковистой, упругой и разглаживаются подкожные уплотнения, улучшается общее состояние организма.
Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день.
Что нужно для массажа?
Мед - натуральный цветочный, липовый или любой другой, без добавок и обязательно не засахарившийся.
В качестве дополнения в мед можно вводить ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое масло можжевельника, эвкалипта, лаванды, петит-грейна.
Расчет - 1 чайная ложка меда - 5 капель масла или смеси масел. Если Вы делаете массаж бедер и ягодиц, достаточно 2 чайных ложек меда и 5 капель масел.
Примеры смесей для медового массажа:
2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 2 капли эвкалиптового, 2 капли масла лаванды;
2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли апельсинового, 2 капли масла лаванды, 3 капли можжевельника;
2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 5 капель апельсинового;
2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли масла лаванды, 5 капель мяты.
Мед с маслами смешиваются непосредственно перед массажем. Если используются несколько масел, то сначала смешиваются масла, затем добавляется мед и тщательно перемешивается.

Массаж
Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди. После того, как мед полностью перенесен на тело, ладони крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко. Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой. Затем на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони. Процедура довольно болезненная и проводится минут 5-10.
Далее мед смывается теплой водой в нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно смазать увлажняющим кремом.
После массажа остаются местами синяки, которые пропадают с течением времени. Пугаться этого не стоит. Очень болезненна процедура только первые сеансы, далее кожа адаптируется и массаж проходит гораздо легче.
Важно заметить, что улучшение состояния кожи идет в основном не за счет механического "вбивания" меда в кожу, а за счет его целебного действия. Поэтому нет смысла истязать себя сильными хлопками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целлюлит долой!
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2009 02:38 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 02:13
Сообщения: 56
Соли и грязи
Лечебные свойства морской соли: изменение микроциркулярной региональной и центральной гемодинамии, обезболивающее и противовоспалительное действие, перестройка обменных процессов, улучшение функциональной активности тканей и органов. Тоже можно сказать и про грязи.
Cоли и грязи Мертвого Моря
Соль можно использовать как скраб - после горячего душа, натирая проблемные места солью, делая самомассаж в течении 5-10 минут. После процедуры нанести на кожу увлажняющий крем.
Ванна из морской соли - температура воды 36-37?. Принимать ванну в течение 15-20 минут.

Грязи Мертвого Моря:
Грязь нанести на кожу, обернуть термопленкой. Можно использовать специальные антицеллюлитные брюки или, если их нет - просто теплую одежду, завернуться в одеяло и оставаться там в течение часа. Далее грязь смыть и нанести не тело увлажняющий крем.
Масла
В качестве основы используется "базовое масло" (оливковое, масло лесного ореха, миндальное, жожоба, масло ростков пшеницы). В основу добавляется эфирное масло или смесь эфирных масел.
На 20 мл "базового масла" - 3 капли лимонного, 3 капли масла можжевельника, 3 капли лавандового масла. Эфирные масла тщательно перемешиваются, потом добавляется "базовое масло".
На места, пораженные целлюлитом, наносится смесь, далее они оборачиваются полиэтиленовой пленкой. Желательно надеть какую-либо теплую одежду и по желанию - активно подвигаться или полежать под одеялом в течение 0,5-1 часа. Далее смесь смыть и использовать увлажняющий крем.
Кофейный скраб
Заварить свежий или взять уже "спитый". После горячей ванны нанести на проблемные места, проделывая массаж. Оставить на 5-10 минут.
Результат: помимо бархатной кожи, уходит оттек, ноги становятся меньше в объеме. Кофе улучшает обмен и вывод воды из организма. Выпитая с утра чашечка кофе убирает отек лица. Кофе должен быть натуральный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целлюлит долой!
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2009 02:40 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 02:13
Сообщения: 56
Массаж при целлюлите
В качестве прелюдии к массажу облейте бедра контрастным душем - жиры поймут намек, что их ждет пытка посерьезнее.
Начните с поглаживаний от колена вверх - сначала по 3-4 легких поглаживания со всех сторон, затем более интенсивные движения всей ладонью.
Соберите "валик" кожи и жира у колена и продвигайте его по ноге вверх- по внешней стороне бедра, затем по передней и внутренней. Всего два раза для каждой зоны. Вымешивайте свою проблемную зону двумя руками, как дрожжевое тесто. Нанесите на бедра крем или масло и втирайте его ладонями в разных направлениях, как "утюжка". Сожмите руку в кулак и проводите костяшками пальцев от колена вверх по бедру- с внешней стороны, внутренней и спереди. Для каждой зоны 4-5 движений. Энергично шлепайте ладошками по бедрам. Отшлепав себя, снова ласково погладьте. Бедра должны быть красными и слегка гореть, при этом полностью впитать крем.
Массаж с помощью захватов
Приемы в виде "захватов" действуют намного глубже, чем поверхностные массажи, вызывают больший прилив крови и тем самым активизируют сосуды и соединительную ткань.
Этот массаж был разработан женщиной-физиотерапевтом и достаточно 10 минут ежедневных занятий, чтобы укрепить ткани и кожу. Путем хватательных движений Вы можете массировать также предплечья, колени, живот. Это рекомендуется и после беременности. После процедуры нанести любой антицеллюлитный крем (но не перед массажем, т.к. ваши руки будут скользить и Вы не сможете достаточно сильно захватывать участки тела).
Захват 1. Для живота, бедер, ягодиц
Сожмите руку в кулак и костяшками пальцев сильно проведите по коже в направлении сверху вниз и наоборот, до тех пор, пока возникнет прилив крови и тело начнет краснеть. (Если у Вас капиллярная сетка, ограничьтесь массажем, описанным в Захватах 2-4).
Захват 2. Для коленей, бедер, ягодиц
Сложить пальцы вместе и массировать кожу круговыми движениями, слегка нажимая. Круговые движения делают как кончиками пальцев, так и большими пальцами, руки при этом находят друг на друга.
Захват 3. Для внутренней, стороны рук и бедер
Крепко захватить кожу между большим и остальными пальцами и разглаживать в направлении вверх. При этом щипать не очень сильно, т.к. могут возникнуть синяки.
Захват 4. Для живота, ягодиц, бедер
Большим и указательным пальцами обеих рук образуйте треугольник и, сильно надавливая, продвигайте их вверх в направлении больших пальцев. Затем разглаживайте кожу, двигая большие пальцы вниз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целлюлит долой!
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2009 12:03 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 18:06
Сообщения: 1074
Катюха

Спасибо Вам большое за такую полезную информацию! Вы профи, как видно. И это очень замечательно, что есть такие люди на форуме!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целлюлит долой!
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2009 17:47 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 17:58
Сообщения: 2797
Откуда: Moscow sity
информация просто супер!! надо будет запомнить..очень нужная вещь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целлюлит долой!
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2009 17:52 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 02:13
Сообщения: 56
SolnishCOM писал(а):
Катюха

Спасибо Вам большое за такую полезную информацию! Вы профи, как видно. И это очень замечательно, что есть такие люди на форуме!


Спасибо за комплимент, но я не профи!
Просто отношусь к этому очень трепетно и давно собираю всякого рода информацию. Вот и из своих недров и выложила ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.342s | 11 Queries | GZIP : Off ]