kosmetichka.ru * Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск   * Пользователи

Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Борьба полов на валютном рынке
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 11:06 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 11:03
Сообщения: 1
Недавно вот наткнулась на такой пассаж. Цитирую:

Сегодня, во втором десятилетии 21 века, все чаще на руководящих постах встречаются женщины. Для многих оказалось откровением, что «слабая половина» человечества способна не только решать семейные финансовые проблемы, но и руководить крупными компаниями или даже футбольными клубами!

Бизнесвумен прекрасно разбираются в финансах, знают механику работы на фондовых и валютных рынках, в работе дадут фору большинству мужчин. В чем их успех? Каким образом, им удается совмещать работу, дом, семью, личные интересы? О роли женщин в бизнесе писалось и говорилось не раз, теперь внимание психологов привлекла их успешность на финансовых рынках.

Специалисты утверждают: в успехе женщин на финансовых рынках важную роль играет врожденная эмоциональность и интуиция. В качестве примера можно привести торговлю на валютном рынке. Forex – это своего рода азарт, игра, где необходимо сопоставив массу факторов предугадать дальнейшее развитие событий, динамику курсов валют. Кто как не женщина, способная делать несколько дел сразу будет иметь успех в этой деятельности? Женщина не только способна анализировать рыночную ситуацию, проследить тренды, но и следовать своей интуиции, которая в большинстве случаев не подводит. Не будучи азартными по своей сущности, проявляя значимую интуицию и расчётливость, женщины способны спрогнозировать и оценить серьезные рыночные колебания.

среди клиентов компании порядка 70% - женщины, причем весьма успешные. «Все наши клиенты – люди состоятельные: «порог входа» составляет $2000. Доходность же «женских» инвестиций на 20-30% выше, чем у мужчин. К торгам на валютном рынке можно найти два подхода: строгий математический и эмоциональный, интуитивный. Наши клиентки, в большинстве своем, привержены именно эмоциональному подходу. Точнее, они умело сочетают в своей работе математический расчет, анализ общей рыночной ситуации и личностный эмоциональный фактор». Он также отмечает, что дамы реже пользуются автоматизированными системами работы, стараясь делать все самостоятельно.

Не менее важным фактором, полагают ученые, является женская способность не ставить на кон абсолютно все. То есть, несмотря на риск, они могут во время остановиться, оценить потери и прекратить работу, когда появляется вероятность потери всего.
И последний, но не менее существенный фактор женской психологии торговли, о котором необходимо сказать – способность признавать свои ошибки и учиться на них. Даже проигрывая все, женщина находит причину убытка, трезво оценивает ситуацию и двигается дальше хладнокровно и осмотрительно.

Таким образом, говорят и психологи, и профессионалы финансовых рынков, те черты женского характера, которые зачастую вменяются им в вину, становятся главной движущей силой их успеха.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба полов на валютном рынке
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 16:26 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 07:58
Сообщения: 31
Откуда: Омск
:ok: а я всегда говорю, что женщины победят и захватят мир. Мужики все на задний зад уходят со своей жадностью и воинственностью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба полов на валютном рынке
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 22:35 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 13:53
Сообщения: 87
Откуда: Москва
Дамы меня восхищают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.448s | 11 Queries | GZIP : Off ]