kosmetichka.ru * Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск   * Пользователи

Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На кофейной гуще
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 09:03 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:41
Сообщения: 1611
Откуда: Ставрополь
Гадали ли вы когда-нибудь на кофейной гуще? Или может кто-нибудь гадал вам?
Я с подругой вчера гадали! Я,конечно,не спец толком не поняла,что там мне выпало. Смотрела в интернете значения фигур,но много не было написано. Хотела бы,чтоб мне расшифровали те,кто действительно что-то понимает. Но к гадалке идти не хочу.
Я вообщем расшифровала всё по своей фантазии и интуиции. Потом посмотрим-совпадет или нет. ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На кофейной гуще
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 09:08 
Не в сети
Мне тут нравится
Мне тут нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 23:59
Сообщения: 755
Откуда: Ставропольский край
мне бабушка одна гадала. выпила и кофе, чашечку перевернули, потом она долго там что-то расматривала и сказала "Вижу рядом с тобой обезьяну :-D и тебя в фате" Это и все ее слова! Я тогда только посмеялась! :-D
А через пару месяцев я встерила парня (по вост. гороскопу -обезьяна, который и является сейчас моим мужем (вот отсюда и фата естественно) ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На кофейной гуще
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 09:12 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:41
Сообщения: 1611
Откуда: Ставрополь
Классно! Вот ты и посмеялась..))
А ты не помнишь кофе тебе бабушка варила из какого расчета:сколько ложек на чашку?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На кофейной гуще
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 09:20 
Не в сети
Мне тут нравится
Мне тут нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 23:59
Сообщения: 755
Откуда: Ставропольский край
Светлая писал(а):
Классно! Вот ты и посмеялась..))
А ты не помнишь кофе тебе бабушка варила из какого расчета:сколько ложек на чашку?

ой, я этого и не знаю! принесла, я выпила и все! Можно в инете поискать как правильно варить кофе для гадания!
Вот нашла что....
Цитата:
Гадание на кофейной гуще традиционное
В чашке заварить кофе (1 — 2 ч.л на 100 — 150 мл воды). Только молотый кофе и вода!! Можно сварить кофе в турке и вылить в чашку вместе с гущей. Задумываем вопрос и пьем кофе. Когда на дне останется густая жижа, прокручиваем чашку 3 раза по часовой стрелке так, чтобы кофе расплескался по стенкам и быстро переворачиваем чашку на блюдце. На минутки 2 чашку нужно оставить вверх дном на блюдце. Теперь переворачиваем и смотрим на рисунки (белые и черные), которые получились.

Гадание на кофе древнее (более длительный и более старый способ).
Для него лучше купить сырые зерна и специально для гадания их готовить. Сорт и качество самих зерен в данном случае значения не имеют. Зерна нужно смолоть в ручной мельничке или истолочь в ступке. Магазинный молотый кофе не подходит. Добиваться однородности помола не стоит, напротив — если порошок слишком однородный, добавить туда немного (примерно 1\2) кофе другой степени помола (крупнее или мельче).

Варим кофе (2-3 ст.л на 200 мл воды) и оставляем примерно на час, чтобы осадок хорошенько уплотнился. Затем жидкость сливаем. Желающий заглянуть в будущее отпивает из стакана с холодной водой 7 глотков, думая о своем вопросе. Эту воду переливаем в сосуд с осадком кофе, хорошенько размешиваем и выливаем в широкое блюдо или тарелку. Важно: тарелка должна быть почти плоская, однородного цвета, без рисунков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На кофейной гуще
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 09:26 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:41
Сообщения: 1611
Откуда: Ставрополь
Ой а мы в инете смотрели- там было написано,что нужно 2 столовых ложки,а не чайные.
Я когда выпила это кофе...меня потом так мутило ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На кофейной гуще
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 09:44 
Не в сети
Мне тут нравится
Мне тут нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 23:59
Сообщения: 755
Откуда: Ставропольский край
Светлая писал(а):
Ой а мы в инете смотрели- там было написано,что нужно 2 столовых ложки,а не чайные.
Я когда выпила это кофе...меня потом так мутило ))

как спалось потом? :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На кофейной гуще
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 09:51 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:41
Сообщения: 1611
Откуда: Ставрополь
Как ни странно- хорошо! Вечером гадали,где-то в 20:30. Спать легла через 4 часа,думала не усну,но заснула сразу. На меня это не действует.
Меня после такой концентрации шатало,когда я вставала и в голове помутнение ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На кофейной гуще
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 14:21 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 14:18
Сообщения: 14
отлично погадали)))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На кофейной гуще
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2010 12:38 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:41
Сообщения: 1611
Откуда: Ставрополь
В эту рождественскую ночь гадала с сестрой на кофейной гуще ))

Увидела там быка..
А еще в одном месте много букв, как-будто слово там...Большие буквы: "НЕЕ", потом за ними маленькие "ста" Но еще чуть выше,чуть ниже этих больших букв были буквы маленькие,но их особо не зазберешь. Вообщем я прочитать не смогла толком.А перед большой буквой Н еще была чуть ниже неё буква"о".
Еще видела цифры 9, а потом за ней сразу же 1. Смотрела в интернете, 9 означает- знакомство, 1 -вы любимы.
Ну вот это самое отчетливое что я видела.
Ну еще ласточку вроде можно было рассмотреть среди тех букв. Ласточка означает- неожиданное путешествие со счастливым концом.
Вверху кружки была длинная прямая линия- счастливая беззаботная жизнь.Нижее неё загзаг- приключение.
ААА!!Вот еще что: по всей кружки как будто бегут люди один за другим. В инете написано, что бегущий человек- скорая смена событий..А на другом сайте: бегущая фигура- хлопоты.
Вот так...Расшифровать бы всё это и знать точно,что там всё это значит. Я тут это написала, чтоб потом самой не забыть этого и посмотреть- сбудется хоть что-нибудь или нет. ))
А вообще прикольно гадать в такие праздники, мистицизм прям какой-то...
Мы когда только начали варить кофе( родители уже в то время легли спать) в кухню из темноты заходит мама... :-D мы как ни закричали... :-D Пол первого ночи, а у нас такие крики... :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На кофейной гуще
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2010 12:47 
Не в сети
Мне тут нравится
Мне тут нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 19:06
Сообщения: 587
Откуда: Ростов-на-Дону
Бывает))) мы давно духов вызывали (дурочки) у подружки,ну чет типа такого вопроса задали "дух если ты сдесь , то дай нам знак" и слышим такой непонятный звук, как-будто по железу. Мы в панике свет зажгли, сидим на нервах, страшно. Оказалось это бабушка подружки подкладывала уголь в печку, у нее паровое отопление и когда что-то делаешь с печкой слышло во всех комнатах. Ну, в общем я думаю вы поняли о чем я)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На кофейной гуще
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2010 13:00 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:41
Сообщения: 1611
Откуда: Ставрополь
наталка писал(а):
Бывает))) мы давно духов вызывали (дурочки) у подружки,ну чет типа такого вопроса задали "дух если ты сдесь , то дай нам знак" и слышим такой непонятный звук, как-будто по железу. Мы в панике свет зажгли, сидим на нервах, страшно. Оказалось это бабушка подружки подкладывала уголь в печку, у нее паровое отопление и когда что-то делаешь с печкой слышло во всех комнатах. Ну, в общем я думаю вы поняли о чем я)))

:-D :-D ахаха :-D представляю ваши лица перепуганные...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На кофейной гуще
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2010 13:02 
Не в сети
Мне тут нравится
Мне тут нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 19:06
Сообщения: 587
Откуда: Ростов-на-Дону
Светлая писал(а):
наталка писал(а):
Бывает))) мы давно духов вызывали (дурочки) у подружки,ну чет типа такого вопроса задали "дух если ты сдесь , то дай нам знак" и слышим такой непонятный звук, как-будто по железу. Мы в панике свет зажгли, сидим на нервах, страшно. Оказалось это бабушка подружки подкладывала уголь в печку, у нее паровое отопление и когда что-то делаешь с печкой слышло во всех комнатах. Ну, в общем я думаю вы поняли о чем я)))

:-D :-D ахаха :-D представляю ваши лица перепуганные...

Не, их трудно было прествавить. Мы тогда еще совсем дети были. :shok:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На кофейной гуще
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2011 16:39 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 20:39
Сообщения: 18
я в 11 классе с подругами ходила к настоящей гадалке на кофейной гуще. очень вкусный кофе у нее и густой был (хотя я раньше вообще терпеть не могла кофе), но дело не в этом
краткосрочные прогнозы сбылись (отъезд задержится на одну точку - это час или день или неделя), ну и там какие-то совпадения (они же все психологи, что там девчонку в школу интересует - любовь конечно)
а вот подальше не сбылось. замуж я в обещанный промежуток не вышла, за границу не переехала, и что-то там еще тоже нет
:shok:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На кофейной гуще
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2011 14:27 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 14:23
Сообщения: 1
[quote="Irene"]мне бабушка одна гадала. выпила и кофе, чашечку перевернули, потом она долго там что-то расматривала и сказала "Вижу рядом с тобой обезьяну :-D и тебя в фате" Это и все ее слова! Я тогда только посмеялась! :-D
А через пару месяцев я встерила парня (по вост. гороскопу -обезьяна, который и является сейчас моим мужем (вот отсюда и фата естественно) ;)[/

Смешно очень!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На кофейной гуще
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 11:58 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 20:56
Сообщения: 44
Откуда: Россия
На кофейной гуще мне гадали раза 2 в жизни. Первый раз очень плохо помню, а вот во-второй раз гадал как ни странно парень, точнее мужчина лет 32-35. мне и подруге. У нее была коляска и еще что-то, а у меня резкое изменение в судьбе, знакомство судьбоносное. Все сбылось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.303s | 13 Queries | GZIP : Off ]