kosmetichka.ru * Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск   * Пользователи

Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гороскоп друидов
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 02:13 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 17:58
Сообщения: 2797
Откуда: Moscow sity
Уникальная цивилизация кельтов, которые в конце первого тысячелетия до нашей эры были крупнейшим варварским народом Европы, была бы невозможна без друидов – одновременно жрецов и медиков, наставников и судей. Друиды пользовались большим уважением и имели реальную власть над населением.

Слово «друиды», по одной из гипотез, обозначат «люди дуба», и это вполне закономерно: в культуре кельтов деревьям придавалось огромное значение. Известно, например, что определенные растения использовались для прорицаний, другие – для лечения болезней и ран. Добавим еще, что алфавит, которым пользовались друиды (а с 220 года – и все кельты), названный «Огам» в честь бога мудрости «Огмы», связывал каждую букву с определенным деревом.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что и календарь, которым пользовались друиды, был связан с деревьями. Год делился на сорок неравных отрезков. Четыре дня – осеннее и весенние равноденствие, летнее и зимнее солнцестояние, были посвящены Маслине, Дубу, Березе и Буку соответственно. Еще 18 деревьев, которые считались менее важными, делили между собой оставшиеся временные отрезки.

Друиды верили, что дата рождения человека влияет на его характер и судьбу, и составляли свои гороскопы, опираясь на «древесный» календарь. Таким образом, у каждого из нас есть дерево-покровитель, наделяющее определенными качествами и свойствами.

Истересная наука...Узнаем, кто есть кто?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гороскоп друидов
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 02:15 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 17:58
Сообщения: 2797
Откуда: Moscow sity
Инжир (14.06-23.06; 12.12-20.12)
ИзображениеВ период, подвластный Инжиру, на свет появляются люди с незаурядной внешностью и соответствующими чертами характера. Везде, где бы ни оказались, они выделяются из общей массы, и повсюду чувствуют себя чужаками. Инжир не любит сложностей и проблем, но никак не может от них избавиться. Сердце Инжира всегда полно скорби, а в глазах таится печаль.

Инжир постоянно нуждается в утешении; он жестоко страдает, если на него никто не обращает внимания, и за муками души следуют серьезные болезни тела. Для счастья Инжиру необходимо тепло как климатическое, так и человеческое.

Такие люди тесно связны со своей семьей, нуждаются в общении с родственниками и друзьями. Инжиру необходимо ощущать поддержку и знать, что окружающие не отвернутся от него в сложной ситуации, хотя сам он вполне способен забыть о попавшем в беду знакомом.

Стремление к стабильности и упорядоченности у Инжира сочетается с переменчивостью, но он, по крайней мере, умеет держать слово. В душе Инжир катастрофически ленив, но заставляет себя много и *** работать.

На протяжении всей своей жизни Инжир воюет с собственными слабостями больше, чем с испытаниями, которые ему посылает судьба. Инжир реально смотрит на вещи, он очень деловит и энергичен. Обычно щедро благодарит за оказанные услуги и не забывает добрых дел.

Семейная жизнь Инжира складывается удачно, но яркой ее не назовешь. Спокойную привязанность Инжир предпочитает страсти, ласку и заботу – смелым эротическим фантазиям. Внешняя сдержанность Инжира не означает, что он не испытывает сильных чувств, напротив, Инжир очень эмоционален и раним. Тому, кто решит связать с ним свою жизнь, придется немало потрудиться, чтобы научиться обходить все «подводные камни» Инжира.

У Инжира развиты организаторские способности, которые он иногда применяет для того, чтобы манипулировать окружающими. До откровенной тирании дело редко доходит, поскольку Инжир почти никогда не уверен в верности и справедливости собственных суждений настолько, чтобы навязывать их окружающим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гороскоп друидов
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 16:56 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 17:58
Сообщения: 2797
Откуда: Moscow sity
Солнышко!! все для тебя!!
Кипарис (25.01-03.02; 26.07-04.08)
ИзображениеКипарис не придает большого значения успеху, славе или деньгам. Единственное, что ценят в жизни люди такого типа - счастье. Они делают все возможное, чтобы избежать проблем и как можно дольше радоваться жизни.

Кипарис умеет получать наслаждение; ему доставляют удовольствие долгие прогулки, общение с друзьями, охота, занятия спортом. Легко перенося отсутствие собеседника, Кипарис, тем не менее, отнюдь не является любителем одиночества. Будь его воля - он бы всегда находился в кругу близких друзей и легкомысленных приятелей, наслаждаясь общением и ни к чему не обязывающими развлечениями.

Кипарис достаточно эмоционален, но не склонен к сантиментам и иногда грубоват. Тем не менее, находиться в его компании очень приятно - он излучает радость и спокойствие, которых многим так не хватает в жизни.

Кипарис любит помечтать и скорее доверится судьбе, чем предпримет хоть какие-то шаги для устройства своей жизни. Частенько он предается грезам вместо того, чтобы работать, но поразительным образом Кипарису это сходит с рук.

Ссоры и бурные обсуждения Кипариса не интересуют вовсе. Его невозможно представить участником бурной дискуссии, о каком бы предмете не шла речь. Во-первых, Кипарис просто не любит спорить, а во-вторых, он достаточно зависим в своих суждениях и склонен доверять чужому мнению. В благоприятной обстановке Кипарис охотно обсудит с вами какой-нибудь философский вопрос, но его аргументы всегда будут отвлеченными, а позиция - нейтральной.

Кипарисы не обделены умом, но главными в их жизни являются эмоции. Они доверяют собственному впечатлению о людях, а не судят по поступкам, полагаются на интуицию, а не логику и, тем не менее, почти не совершают непоправимых ошибок. Возможно, секрет Кипариса в том, что его всегда окружают друзья и неравнодушные люди - именно они принимают на себя удар жестокой реальности, позволяя Кипарису оставаться мечтателем и романтиком, а также радовать их своим оптимизмом, фантазией и обаянием. В личной жизни Кипарисы обычно счастливы, поскольку совершенно нетребовательны по отношению к тем, кого любят. Впрочем, Кипариса любят почти все, кто знает его достаточно близко, так что чувства его редко бывают безответны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гороскоп друидов
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 20:11 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 18:06
Сообщения: 1074
спасибо, Катюшка большое


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гороскоп друидов
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 14:26 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 17:58
Сообщения: 2797
Откуда: Moscow sity
да незачто...интересные ведь вещи написаны.. ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гороскоп друидов
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 23:49 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 12:56
Сообщения: 207
Откуда: Хабаровск
Оказавается, мы с мужем оба сосны.

ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА
Эстетический ум, организаторские способности, склонность к анализу.

Будь она красива или уродлива, здорова или больна, Сосна всегда на виду. Она очень жизнелюбива и внимательна к мелочам, создающим уют. Сосна любит красивые вещи и окружает себя ими, но охотно позволяет всем желающим любоваться своими сокровищами.

Сосна отличается цельностью характера, умением правильно ставить цели и упорством, достаточным, чтобы добиваться самых невероятных из них. Обычно уже в детстве Сосна знает, чего хочет от жизни; она учится тому, что считает для себя полезным, и ни на что другое не хочет терять времени. Общаясь с Сосной, вы можете удивиться тому, что обладая ярким, незаурядным умом, она мало чем интересуется и не отличается эрудицией. Зато, коснувшись темы, которая Сосне интересна, вы будете поражены глубиной ее знаний.

Такая же избирательность свойственна Сосне во всем. У нее вряд ли много друзей, но каждый человек в ее окружении – незаурядная, яркая личность; мало эмоциональных привязанностей – но все они очень глубоки; жизнь не богата приятными событиями – но каждое из них приносит настоящее счастье, а не мимолетную радость.

Сосна никогда не поддается судьбе. Привыкнув рассчитывать на себя, она не только не ждет ни от кого поддержки, но и охотно приходит на помощь тем, кто в этом нуждается. Во всех своих устремлениях Сосна постоянна и настойчива и все попытки остановить ее обречены на неудачу. В поступках Сосна аккуратна, расчетлива и расторопна, из самой трудной ситуации она выбирается так быстро и непринужденно, что просто поверить невозможно, что секунду назад положение казалось безвыходным.

Щедростью Сосна не отличается. Собственное благополучие для нее важнее чужого. Такой человек не пожертвует ради другого ни деньгами, ни спокойствием, хотя может быть к нему искренне расположен.

ЖЕНЩИНЫ ЭТОГО ЗНАКА
У женщины этого знака изысканный силуэт, красивая фигура. Она умеет подчеркнуть свои достоинства. Любит дом, ценные предметы, красивый интерьер. Часто тот милый дом, без которого она не могла бы развиваться, создает сама себе. Говорят, что она знает, чего хочет, но не дает себя нести по воле волн, что недостаточно ей того, что жизнь дает сама. Нет в ней ничего покорного, способна планировать и подчинять условия своим потребностям.

ЛЮБОВЬ И БРАК
Слабость человек-Сосна проявляет только в одном - в любви. В чувствах они импульсивны, легко увлекается, а потом уже поздно отступать. Впрочем, из любых, даже из любовных, неприятностей Сосна умеет выйти с честью. Знак этот чрезвычайно благоприятен для женщин.

Великие люди, рожденные под этим знаком
в феврале - Коперник, Монтень, Шопен, Вашингтон, Ренуар, Карузо:
в августе - Конфуций, Калигула


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гороскоп друидов
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 12:35 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 15:55
Сообщения: 8
Каштан
(15.05-24.05; 12.11-21.11)
Каштан
Красота Каштана утонченна и изысканна, но ей редко придается должное значение. Каштан не подчеркивает своих достоинств, не стремится очаровать кого бы то ни было и предпочитает честность и откровенность игривому кокетству. Такие люди обладают большой энергией и жизненной силой, но тратят ресурсы своего организма неразумно.
С раннего детства Каштан обладает обостренным чувством справедливости, но часто становится жертвой собственных заблуждений или манипуляций других. Именно поэтому, прежде чем кинуться отстаивать чьи-то интересы, Каштану нужно убедиться, что он борется за правое дело. Обычно Каштан не брезгует никакими средствами ради своей цели и не заботятся о последствиях. Компромиссы и дипломатические нюансы редко интересуют Каштана, он действует резче и агрессивнее, против воли наживая себе врагов и недоброжелателей.
Каштан не особенно легко сходится с людьми и старается как можно реже менять свое окружение. Именно поэтому редко меняет работу или спутника жизни, предпочитая углублять существительные отношения, а не искать новых. На долю Каштана выпадает много эмоциональных переживаний и разочарований, и каждое из них запоминается надолго, оставляя свой след в характере.
Каштан всегда контролирует свое поведение, редко меняет мнение, но упрямым его не назовешь. Обычно такие люди жестко соблюдают требования морали и часто выглядят ханжами в глазах общества.
Настроение Каштана напрямую зависит от того, комфортно он себя чувствует, поэтому материальная сторона жизни для него очень важна. Вообще, Каштан часто любит вещи больше, чем людей; он не уверен даже в самых близких друзьях, да и себе самому не склонен доверять.
Интересно, что и Каштана многие считают нечестным. Но чаще, чем обманывает, он шокирует своим поведением, внушая недоверие.
Каштан очень нуждается в любви, но сам испытывает ее лишь однажды. Требовательность в сочетании со страхом потерять партнера (а Каштан очень боится одиночества) делает его семейную жизнь напряженной и неровной.
Каштан склонен к философским переживаниям и размышлениям. Его интеллектуальная жизнь гораздо насыщеннее и гармоничнее эмоциональной, но и она не приносит радости Каштану.
Лучшие качества Каштана – смелость, реализм, организованность – по достоинству оценивают только его близкие. Для остальных Каштан остается «вещью в себе».
Я - каштан и многое что тут написано и правда в моем характере есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гороскоп друидов
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 13:01 
Не в сети
Заслужила уважение
Заслужила уважение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 17:17
Сообщения: 1066
у меня д.р. 12.03.
и кто я?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гороскоп друидов
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 13:04 
Не в сети
Заслужила уважение
Заслужила уважение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 17:17
Сообщения: 1066
о нашла!!!

Липа (11.03-20.03; 13.09-22.09)
Изображение


Люди, которым покровительствует Липа, милы и приятны, к тому же прекрасно отдают себе в этом отчет. Они ловко привлекают к себе внимание, знают как завоевать симпатии и произвести хорошее впечатление. Прекрасно разбираясь в психологии других людей, Липа почти не понимает себя.

Липа ищет легкой и красивой жизни, беззаботности, безделья и покоя, но, обретя все это, к собственному удивлению, чувствует себя несчастной. Со временем Липа адаптируется к любым условиям, но каково же будет ее разочарование, когда выясниться, что для истинной гармонии с собой ей необходимы уют и заботы о близких!

Липа немногословна, легко смущается, часто тревожится без причины. Она легко жертвует своими желаниями, да и вообще редко всерьез к чему-то стремится. Сталкиваясь с препятствием, Липа даже не стремится его преодолеть, а устремляется по одному из окольных путей, а потом забывает куда же, собственно, шла.

Иногда Липа через всю жизнь проносит ощущение тоски и опустошенности. Но не спешите сочувствовать этой страдалице: она даже не пыталась что-то изменить! К тому же в большинстве случаев чувства Липы, как бы глубоки они не были, очень непостоянны. Ее настроение меняется едва ли не ежечасно, мрачность сменяется радостью, а о буре напоминает лишь легкий ветерок. Понять Липу трудно, но нельзя отрицать, что она очень мила, является приятным собеседником и дарит окружающим чувство психологического комфорта, которого порой так не хватает ей самой.

Липа никогда не будет лидером, ее призвание – слушать свой внутренний голос, а не отдавать приказы. Завоевывать симпатии ей интереснее, чем подчинять, дружить – приятнее, чем командовать. На Липу редко можно положиться, но это не мешает людям снова и снова искать общения с ней.

Липы очень практичны и изобретательны в решении бытовых проблем. Они любят придумывать новое, искать нестандартные решения для старых проблем. Проторенные пути мало интересуют Липу, она всегда предпочитает искать собственную дорогу.

В любви Липа бывает особенно счастлива, если испытывает к своему избраннику несколько родительские чувства. Это развивает в ней чувство ответственности и собственной значимости, открывая новые грани жизни. Омрачает такой союз одно – Липа ревнива и подозрительна, причем обычно без всяких на то причин.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гороскоп друидов
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 21:47 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 21:46
Сообщения: 1
гороскоп друидов деревья http://www.listname.ru/horoscope/goroskop_druidov.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.356s | 11 Queries | GZIP : Off ]