kosmetichka.ru * Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск   * Пользователи

Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ламинат или ковролин
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2017 17:01 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Вт авг 22, 2017 16:58
Сообщения: 3
Я считаю что самое главное это конечно же качество. Лично мы клали на пол ламинат с алюминиевыми замками, говорят что очень качественное и долговечное покрытие. Дело в том что алюминиевый замок обеспечивает монолитность покрытия и исключает возможность образования щелей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламинат или ковролин
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2017 22:18 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 16:51
Сообщения: 20
Ковролин - вообще не вариант! Ламинат получше будет. За ним ухаживать намного проще. Лучше, конечно, более качественный брать. Не каждый же день полы меняем!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламинат или ковролин
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2018 18:54 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 17:19
Сообщения: 24
С ковролином может и поуютнее, но себе сейчас в квартиру выбираем ламинат. Хочется взять, чтоб цена соответствовала качеству. А сейчас в магазинах выбор вроде и большой и по стоимости, как как будто крыло от самолета покупаешь. В инет-магазинах есть неплохие варианты , но не знаю, пока таких серьезных покупок онлайн не делала, только мелочевку заказывала. И хочется, и колется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Ламинат или ковролин
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2018 13:07 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2018 10:31
Сообщения: 6
Откуда: Russia
Ламинат отлично служит в комнатах. Всё зависит от качества ламината. Есть очень стойкие к царапинам, но соответственно и денег это будет стоить больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламинат или ковролин
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2018 00:00 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 23:28
Сообщения: 44
Василиска2016 писал(а):
С ковролином может и поуютнее, но себе сейчас в квартиру выбираем ламинат. Хочется взять, чтоб цена соответствовала качеству. А сейчас в магазинах выбор вроде и большой и по стоимости, как как будто крыло от самолета покупаешь. В инет-магазинах есть неплохие варианты , но не знаю, пока таких серьезных покупок онлайн не делала, только мелочевку заказывала. И хочется, и колется.
А чего колется? Что именно вас смущает в интернет- покупках? Тот же самый товар продают дешевле за счет того, что экономят на аренде торговых залов и зп персоналу. Главное, ламинат хорошего качества выбирайте и смело можно заказывать. Как пример, брали мы ламинат кроношпан на главснабе 33 класса по 1700 руб за квадрат, а в соседнем гипермаркете его же видели за 1950 руб за квадрат. Вот и считайте разницу, если надо постелить было нам 40 квадратов пола.
По поводу ковролина - это пылесборник, как по мне, максимум - это небольшой коврик в детскую для уюта, все остальные ковры - пережитки прошлого.
Ludmilamr писал(а):
Ламинат отлично служит в комнатах. Всё зависит от качества ламината. Есть очень стойкие к царапинам, но соответственно и денег это будет стоить больше.
И даже порой в общественных местах ламинат стелют, явно, что в квартире такой проходимости не будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламинат или ковролин
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2019 01:46 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2019 01:37
Сообщения: 1
Elenka писал(а):
Ковролин-сборщик пыли. А ламинат и помыть можно и он прочный. Я бы ложила ламинат, а потом красивый ковёр-его можно и помыть и почистить. А в принципе кому как нравится.

Я с вами совершенно согласна. Конечно вместо ламината лучше паркет, он более экологический и мне кажется теплее. Но без ковра ни как, особенно если есть дети. Но надо покупать очень качественный и лучше натуральный. Очень хочу с блинным ворсом, но за ним трудно ухаживать, за то теплый. Муж говорит надо покупать с коротким ворсом, его пылесосить проще и чистить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламинат или ковролин
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2019 09:56 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2019 07:56
Сообщения: 1
Откуда: САнкт-Петербург
Паркет дорого получится, даже паркетная доска. Ламинат оптимально


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламинат или ковролин
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2019 11:32 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2019 11:28
Сообщения: 1
Откуда: Ростов
Ламинат шумный, скользкий, особенно будет напрягать если есть домашние питомцы, как альтернатива можно пробковые полы, укладываются так же как ламинат, панелями, ходить босиком по такому полу точно комфортнее, чем по ламинату.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламинат или ковролин
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2019 17:57 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 15:50
Сообщения: 18
Ламинат, он практичный


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламинат или ковролин
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2020 16:48 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2020 16:28
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Ламинат однозначно. Мы таким примерно образом сделали водяной теплый пол пол ламинат, в итоге на всех 80 метров тепло, сухо (грязь почти мгновенно высыхает), да и робот-пылесос с ламинатом лучше справляется, чем с ковролином.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.303s | 13 Queries | GZIP : Off ]