kosmetichka.ru * Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск   * Пользователи

Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как защитить свою дачу в Тюмени?
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2018 11:19 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2018 10:06
Сообщения: 6
У меня есть дача возле Тюмени. И последний раз как там была. Мне показалось, что там кто то посещает мой участок и видимо даже живет в сарае. Так как на чердаке куда то пропали двери. Забор у меня там высокий, и видимо кто то повадился туда лазить и ночевать, или что там делают не знаю. Я пожила там пару недель и вроде всё тихо. Но кому понадобились двери с чердака? А как вы защищаете свои дачи от незваных гостей? Кстати с погреба вынесли всю консервацию. Разве это нормально?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как защитить свою дачу в Тюмени?
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2018 18:00 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2018 17:48
Сообщения: 1
Наверно прозвучит банально, но никак. Если повадились бомжи, то просто придется перетерпеть это дело. Скоро они найдут себе другое пристанище. Если же кто-то присмотрелся к вашему хозяйству с цель воровать, то уже ничего не спасет. Вот как вы думаете поступить. Посоветовать вам видеокамеры поставить? Глупо и дорого. Ну узнаете кто это делает. И что? Единственный совет, подружиться с соседями. Узнать, может кто либо из них постоянно проживает на дачном участке. Путем личной просьбы. и соответственно благодарности, просить присмотреть. Других вариантов не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как защитить свою дачу в Тюмени?
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2018 11:03 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2018 20:00
Сообщения: 12
ruslan писал(а):
Наверно прозвучит банально, но никак. Если повадились бомжи, то просто придется перетерпеть это дело. Скоро они найдут себе другое пристанище. Если же кто-то присмотрелся к вашему хозяйству с цель воровать, то уже ничего не спасет. Вот как вы думаете поступить. Посоветовать вам видеокамеры поставить? Глупо и дорого. Ну узнаете кто это делает. И что? Единственный совет, подружиться с соседями. Узнать, может кто либо из них постоянно проживает на дачном участке. Путем личной просьбы. и соответственно благодарности, просить присмотреть. Других вариантов не вижу.


Вы правы насчет хороших соседей- хороший сосед почти родственник! Но я бы поставила еще и двери прочные и забор повыше. А еще есть муляжи видеокамер. Конечно для опытного вора это не препятствие. Но считаю чем их(препятствий) больше тем лучше. А все что есть на даче более ценное(в т.ч. консервация) я бы забрала в городскую квартиру


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как защитить свою дачу в Тюмени?
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2018 13:22 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 09:37
Сообщения: 10
Автор, понимаю ваше беспокойство. Сами весной когда приехали на родительскую дачу были в шоке. Вскрыты окна, многие вещи пропали. Мама жутко переживала. Ее любимая посуда исчезла, садовый инвентарь, бытовая техника. Пока привели все в порядок. На выходных жили на даче все было ок. А как пошел урожай – навадились к нам охотники за чужим добром. В общем поставили нам систему видеонаблюдения по периметру. Все видеозаписи передавались на наш комп, хранились на облаке.
И как то пришли с работы вечером, включаем – и наблюдаем как наш сосед, с которым прожили по соседству дачи более 10 лет – таскает наши ягоды. Показали потом ему, извинялся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.298s | 11 Queries | GZIP : Off ]