kosmetichka.ru * Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск   * Пользователи

Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где лучше жить семье с детьми в Москве?
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2015 15:04 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 15:04
Сообщения: 30
Всем привет! Мы с семьей живем в трешке, немного поднакопили денежек и хотим поменять жилье. И тут такой вопрос- мы сначала рассматривали только квартиры побольше, а подруга, недавно переехавшая под Москву, сказала, что за те самые деньги можно купить “домик в деревне”, короче говоря дом за городом. Конечно, такой вариант был бы просто супер, но я сомневаюсь, разве это реально? Я всегда думала, что загородный дом- это для супер богачей...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше жить семье с детьми в Москве?
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2015 23:15 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2015 23:10
Сообщения: 9
Ну, я думаю, что дом а-ля “мечта миллионера” вы за поднакопленные не купите)) Но таунхаус,или дюплекс, или коттедж под Москвой- вполне реально. Только приготовьтесь в первые несколько лет жить в сплошной стройке- в вашем доме лично и в окрестностях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше жить семье с детьми в Москве?
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 21:30 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 00:00
Сообщения: 17
Одиссея, чего вы человека пугаете!) На счет домов вы правы, а насчет стройки- позвольте не согласиться.
Я уже полгода живу в подмосковном поселке Марсель, да, большинство домов еще строятся, но это никак не задевает тех семей, которые уже заселились. В нашей части уже все закончено, в процессе разве что инфраструктура- детский центр, спортивные площадки, но это нам, жителям поселка никак не мешает, поверьте, мы только радуемся, что дети не только могут гулять на свежем воздухе, но и развиваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше жить семье с детьми в Москве?
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2015 10:01 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 15:04
Сообщения: 30
AngelinaFom, очень интересно, а дома имеют какую-нибудь территорию, или постройка очень плотная? А то смысл переезжать в дом без двора… И действительно можно купить такой домик за те же деньги, что квартиру в Москве? Не будет ли за такие деньги дом, построенный из неведомо каких материалов, некачественными коммуникациями… А то я уже такое видела. Извините, что много вопросов, просто интересно услышать от очевидца, так сказать))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше жить семье с детьми в Москве?
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 00:36 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 00:00
Сообщения: 17
Клео писал(а):
AngelinaFom, очень интересно, а дома имеют какую-нибудь территорию, или постройка очень плотная? А то смысл переезжать в дом без двора… И действительно можно купить такой домик за те же деньги, что квартиру в Москве? Не будет ли за такие деньги дом, построенный из неведомо каких материалов, некачественными коммуникациями… А то я уже такое видела. Извините, что много вопросов, просто интересно услышать от очевидца, так сказать))

Ничего страшно, мне же не трудно ответить) Да, возле каждого дома есть участок, и парковочные места на 2 машины. У дуплексов и коттеджей побольше, у таунов меньше. Мы как только переехали, сразу собаку завели, дети просто в восторге, носятся с ней по дворику и по лесу, когда идем туда гулять))
Ну и на счет денег - мы тоже продали трешку в Москве и купили коттедж здесь, брали небольшой кредит только на ремонт. Насчет качества - я считаю, что за такие деньги качество постройки, материалов - очень и очень, дома кирпичные, стоят на сваях, поэтому точно не осядут и ваш ремонт не потрескается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше жить семье с детьми в Москве?
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 18:11 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 20:31
Сообщения: 7
А мы тоже видели этот поселок, когда смотрели дома, ничего так, очень красиво, особенно понравилось,что дома в одном стиле, что нет высоченных заборов, а невысокие ограждения, мне очень Европу напоминает)) и набережная очень впечатляет. А еще сами дома - очень светлые. Оставили этот вариант дома как один из основных, еще смотрим)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше жить семье с детьми в Москве?
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2015 10:31 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 15:04
Сообщения: 30
Спасибо за ответы, расскажу мужу, как только будет возможность, поедем посмотрим.
AngelinaFom, мы тоже мечтаем о собаке, а какая у вас?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше жить семье с детьми в Москве?
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2015 20:08 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2015 23:10
Сообщения: 9
AngelinaFom, вам наверное просто повезло с застройщиком, у меня сестра мужа с семьей переехала в подмосковный поселок, так они уже почти год живут под рев бетономешалок, крики строителей и шастанье многотонных самосвалов с кирпичем и другими стройматериалами...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше жить семье с детьми в Москве?
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 00:48 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 20:31
Сообщения: 7
Ну, я в Марселе такого не видела, в жилой части поселка такого точно нет, тишина и спокойствие- как раз для семьи с детьми


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше жить семье с детьми в Москве?
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 14:36 
Не сказала я бы, что дом только для супер богачей, так как свою семью не считаю супер богатой, но в свой дом мы недавно переехали. Часть денег насобирали, вторую часть денег заняли у родителей. Нашли именно тот дом, который искали и быстренько переехали. Помогли нам с документами быстренько и все проблемы были решены.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше жить семье с детьми в Москве?
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2015 18:53 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 16:10
Сообщения: 5
Хочу сказать,повезло вам очень, что в течении такого быстрого времени вы смогли переехать, просто мы к примеру только ищем дом уже 2 года и наши поиски не привели ни к чему положительному. Поэтому даже в проекте нет переезжать в новый дом. А вы так странно раз нашли и переехали. Даже поверить сложно, что так может быть...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше жить семье с детьми в Москве?
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 10:37 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2015 22:11
Сообщения: 24
Я против домиков в деревне. В городе гораздо удобнее жить. Все под рукой и больнички и садики и т.п. Мы например наоборот продали дом за городом и купили поближе квартиру в новом доме. Квадратура хорошая, паркинг есть, во дворе площадка, инфраструкиура. А это куда важнее, чем просто свежий воздух


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше жить семье с детьми в Москве?
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 09:58 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 10:26
Сообщения: 17
Откуда: Россия
Ну это кому как..Есть люди для которых это не главное. А вы что за жилье такое взяли?Крутяцкое?Небось кучу денег отвалили..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше жить семье с детьми в Москве?
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2016 18:22 
Филина писал(а):
Я против домиков в деревне. В городе гораздо удобнее жить. Все под рукой и больнички и садики и т.п. Мы например наоборот продали дом за городом и купили поближе квартиру в новом доме. Квадратура хорошая, паркинг есть, во дворе площадка, инфраструкиура. А это куда важнее, чем просто свежий воздух


Поддерживаю. В деревне жить слишком уж неудобно. Поэтому мы и продали свой домик в деревне и купили дом поближе к городу, и переехали вот совсем недавно. Вещей было очень много, пришлось заказывать грузоперевозки тут. Ну, переезд прошел успешно. Теперь не нужно за тридевять земель ехать каждый раз в больницу или еще куда.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше жить семье с детьми в Москве?
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2016 05:12 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 00:00
Сообщения: 17
Филина писал(а):
Я против домиков в деревне. В городе гораздо удобнее жить. Все под рукой и больнички и садики и т.п. Мы например наоборот продали дом за городом и купили поближе квартиру в новом доме. Квадратура хорошая, паркинг есть, во дворе площадка, инфраструкиура. А это куда важнее, чем просто свежий воздух

да конечно)) прям таки наличие паркинга важнее свежего воздуха).
Просто с умом надо выбирать жилье, вот и все, и тогда проблем с инфраструктурой, развлечениями, кружками и больницами не будет.
Мы от Марселя до Москвы залетаем за 50 минут в среднем, когда жили в Москве зачастую чаще тратили больше времени на дорогу.
Лично для меня минусов в загородной жизни нет вообще, в Москву обратно не хочу)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.321s | 11 Queries | GZIP : Off ]