kosmetichka.ru * Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск   * Пользователи

Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый год и фирменные блюда
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 21:26 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 21:00
Сообщения: 22
Откуда: Айдерля
На носу новый год и, конечно же, мы уже продумываем меню для своего праздничного стола. Но мне вот интересно - ведь наверняка у каждой есть какой-то свой фирменный рецепт, причем отличный от всего остального. Давайте делиться)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год и фирменные блюда
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 22:27 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 11:00
Сообщения: 26
Откуда: Севастопль
Ну я вот очень люблю курицу запекать в рукаве. И просто, и очень вкусно. Можно как целую курицу, так и только ножки или филе.
Берете нужное вам количество курицы, обмазываете смесью из приправы, соли и чеснока, все это в рукав и на часа-два (смотря от духовки и от объема) запекаете. Одно условие - нельзя нагревать духовку больше 210 градусов, иначе рукав начнет плавится (правда у меня никогда не плавился, хотя я и перегревала его, но так действительно лучше).
Идеально и к рису, и к картофельному пюре.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год и фирменные блюда
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 23:56 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 21:43
Сообщения: 27
Откуда: Сибирь
Афродита писал(а):
Ну я вот очень люблю курицу запекать в рукаве. И просто, и очень вкусно. Можно как целую курицу, так и только ножки или филе.
Берете нужное вам количество курицы, обмазываете смесью из приправы, соли и чеснока, все это в рукав и на часа-два (смотря от духовки и от объема) запекаете. Одно условие - нельзя нагревать духовку больше 210 градусов, иначе рукав начнет плавится (правда у меня никогда не плавился, хотя я и перегревала его, но так действительно лучше).
Идеально и к рису, и к картофельному пюре.

Ну если честно, мне кажется что просто курица в рукаве - это не очень праздничное блюдо, хотя, наверняка тут многое зависит от того, как именно его подать.
Ну я вот на новый год обычно готовлю в горшочках мясо с овощами в духовке. Мясо любое берется, овощи тоже. Сперва овощи (лук, морковь, сладкий перец, чили) пережариваю на сковороде, а потом уже перекладываю их в горшочки, потом туда мясо кусками и по желанию сырую картошку (это смотря какие овощи пережаривались на сковороде и как много их было). Заливаю рассолом или бульоном и все это где-то на полтора часа в нагретую до 220 духовку (как запах станет сильным, убавить раза в два и еще 20-30 минут держать). Горшочки перед посадкой в духовку закрыть либо крышечками, либо лепешками из дрожжевого теста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год и фирменные блюда
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 14:07 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 19:04
Сообщения: 113
У меня фирменное блюдо это салат Мимоза, что-нибудь фаршированное: яйца или тарталетки, а так же очень вкусно приготовленное мясо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год и фирменные блюда
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 20:35 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 22:46
Сообщения: 45
и опять скоро новый год... сижу, уплетаю мандарины и обдумываю новогоднее меню :-D кроме селедки под шубой и оливье в голову ничего не лезет (люююююббиимые салатики) :write:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.338s | 11 Queries | GZIP : Off ]