kosmetichka.ru * Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск   * Пользователи

Текущее время: Пт мар 29, 2024 18:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кактусы
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 10:25 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 10:19
Сообщения: 1
Ируся писал(а):
> А у меня работе вот такие расцвели
>
> [url=http://fotki.yandex.ru/users/fike-ira/view/400463/][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4602/fike-ira.8/0_61c4f_fda502d0_L.jpg[/img][/url]
> «[url=http://fotki.yandex.ru/users/fike-ira/view/400463/]цветут
> кактусы[/url]» на
> [url=http://fotki.yandex.ru/]Яндекс.Фотках[/url]
а у меня тоже в этом году впервые зацвел такой же кактус и как раз в день годовщины свадьбы, как чудо, было очень приятно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кактусы
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2014 14:40 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 14:33
Сообщения: 3
Была потрясена очень красивой коллекции живых кактусов, которые увидела у одной моей знакомой Она мне рассказала, чтобы такого добиться, за кактусами нужно много ухаживать. Она мне прочитала лекцию, которую я записала и могу вам ее рассказать. Прежде всего, кактус не должен страдать ни от «голода», ни от «перекорма». Никогда не зацветет кактус, по нескольку лет, не пересаживаемый в свежую землю и не получающий достаточного полива летом. Особенно велик вред, приносимый подкормкой органическими удобрениями. Единственно полезная для него подкормка – это полив раствором фосфорнокислого калия (1 гр. на 1 л. воды) или средством для подкормки цветов «Августина» Кактус должен зимовать сухо и прохладно. Летом кактус должен получать максимум свежего воздуха. Считается, что если в течение дня кактусы стоят на открытом окне, то этого достаточно, но это мнение ошибочное: им нужен ночной перепад температур. Особенно важно не заносить растения в комнату во время наступления прохладных ночей осенью, т.к. именно они способствуют уплотнению стебля и покрывающей его кожицы и закаляют кактус, подготавливая его к зимовке. После такого закаливания он гораздо меньше подвержен болезням.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кактусы
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2014 09:43 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 14:33
Сообщения: 3
Чтобы кактусы вписывались в интерьер вашей квартиры и создавали миниатюрный кактусовый сад для этого нам понадобится пористый грунт и тяжелый горшок. Чтобы сад был хорошо виден, и ничто от него не отвлекало, лучше выбрать неброский горшок. Что касается грунта, то можно приобрести спец. смесь для кактусов или смешать в равных долях землю для цветов и песок.
И самое важное – кактусы. Их можно купить в любом цветочном магазине. К некоторым кактусам прививают другие виды, и они имеют экзотический, инопланетный вид.
Как вариант – поместить высокие растения (кактусы) в центре горшка, а маленькие по краям. После того, как посадили кактусы и утрамбовали землю вокруг них, положите сверху слой гальки толщиной 1-1,5 см. Это не просто для украшения. Такой слой не затрудняет циркуляцию воздуха, но служит поддержкой для близко расположенных к поверхности корней. И не нужно поливать садик как минимум неделю после посадки. Это даст возможность корням приспособиться к новым условиям. Единственно полезная для него подкормка – это полив раствором фосфорнокислого калия (1 гр. на 1 л. воды) или средством «Августина» 1- 2 раза в год.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кактусы
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2014 22:40 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться

Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 19:57
Сообщения: 157
Это правда, что кактусы нейтрализуют вредное излучение от компьютера?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кактусы
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2015 12:54 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 10:25
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Я тоже об этом слышала, думаю правда. У меня кактус на окне стоял и не рос совсем, переставила к компу, так за месяц так вымахал что пересаживать пришлось))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кактусы
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 20:08 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 20:01
Сообщения: 4
у меня тоже кактус есть,стоит возле компьютера)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кактусы
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2017 14:17 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2016 16:09
Сообщения: 89
Я очень люблю кактусы. Но у меня, как я ни старалась создать для них благоприятные условия, им сильно не хватает света, и они вытягиваются. Так что пришлось раздать всю обширную коллекцию в добрые руки - в квартиры, где им будет хорошо. Но до сих пор вспоминаю о своих малышах с теплом и нежностью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кактусы
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2017 23:52 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться

Зарегистрирован: Вт июн 20, 2017 21:34
Сообщения: 104
Тоже есть парочку кактусов, правда не таких красивых, как у девочек с цветением. Тоже один держу у компьютера для того что бы весь негатив забирал, а мне оставлял только хорошее.)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кактусы
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2017 11:53 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Пн окт 23, 2017 08:58
Сообщения: 8
Кто знает как кактусы пересаживать зимой? или лучше в другое время?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.497s | 11 Queries | GZIP : Off ]