kosmetichka.ru * Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск   * Пользователи

Текущее время: Пт мар 29, 2024 05:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маски для волос!
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 19:17 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 18:29
Сообщения: 7
Откуда: беларусь
Маски для укрепления волос.

Маски для укрепления волос часто применяют в домашних условиях. Это важная процедура по укреплению волос, ведь неблагоприятная атмосфера, солнце, пыль, вода, неправильный уход за волосами и т.д. плохо влияют на волосы. Волосы становятся тусклыми, секутся и выпадают. Но, тем не менее, помочь волосам можно и нужно. Для укрепления необходимо применять маски для укрепления волос.

Маска для укрепления волос с коньяком:
Эта укрепляющая маска подходит для жирных волос.
- 50 гр., коньяка;
- яйцо;
- 1 ст.л. репейного или касторового масла;
- 1 ст.л. лимонного сока;
- 1/3 пачки дрожжей (пачка на 50 гр.,);
Все компоненты смешать, нанести на волосы, утеплить голову и оставить на 30 минут, затем смыть теплой водой.
Укрепляющая маска для волос с яйцом:
Берем 1-2 яйца, отделяем белок от желтка. Взбиваем белок в крепкую пену, наносим на волосы и втираем в корни. Необходимо оставить на волосах до высыхания белка, а только после этого ополаскивать волосы.

Маска для укрепления и роста волос:
Маска для укрепления и роста волос готовиться на основе желатина. Взять 7 гр., желатина и 1 ст. теплой воды, растворить полностью желатин и нанести на волосы. Выдержать 15-20 минут, затем смыть волосы обычным способом.
Маска для укрепления волос на основе спирта:
Эта маска для укрепления волос предназначена для жирных волос. Спирт, входящий в состав маски убирает лишний жир и нормализует работу сальных желез.
- желток;
- 1 ч.л. спирта;
- 1 ч.л. воды;
Смешиваем все компоненты до получения однородной массы, наносим на 10 минут, и ополаскиваем волосы.
Укрепляющая маска для жирных волос:
В пропорции 10:1 смешать спиртовую настойку календулы и касторовое масло. Полученную маску необходимо втирать вначале в корни волос, а затем по все длине. Выдержать 15-20 минут и смыть.

Укрепляющая маска для сухих волос:
Т.к. сухие волосы нуждаются в дополнительном питании, укрепляющая маска для волос должна содержать различные масла.
- 1 ст.л. касторового или репейного масла:
- желток;
- 1 ч.л. меда;
- 1 ч.л. коньяка;
Коньяк или любые спиртовые настойки, как правило, входят в состав масок для волос, т.к. волосы лучше моются. Все компоненты смешиваются, полученную укрепляющую маску наносят на волосы и оставляют на 2-3 часа, затем смыть с шампунем.

Маска для укрепления волос с перцем:
- 1 ст.л. настойки перца (3-4 шт. острого красного перца настоять в 1 стакане водки в течении 10 дней);
- 1 ч.л. касторового или репейного масла;
- 1 ч.л. оливкового масла;
Смешать ингредиенты, полученную массу втирать в корни волос, выдержать 2 часа, затем смыть.

Маска для укрепления волос с дрожжами:
- 10 гр., сухих дрожжей;
- 2 ст.л. воды;
- 1 ч.л. сахара;
- 2 ст.л. кефира;
- 1 ч.л. горчицы;
- 1 ст.л. меда;
Дрожжи растворить в теплой воде и дать 10 минут «подойти», добавить все остальные ингредиенты, смешать, нанести на волосы и выдержать 1 час.

Укрепляющая маска для волос с миндальным маслом:
Предлагаемая укрепляющая маска для волос не только укрепляет, но и стимулирует рост волос. Для приготовления маски необходимо взять 0,5 стакана миндаля, перемолоть. В перемолотый миндаль добавляем молоко (лучше жирное) до консистенции сметаны. Такая укрепляющая маска наноситься вначале на корни волос, а затем распределяется по всей длине. Выдержать 1 час, мыть волосы обычным способом.
Маска для укрепления волос из кефира:
¼ стакана кефира развести 10 гр., дрожжей, когда начнется процесс брожения, нанести маску на волосы и оставить на 1 час. Смывать теплой водой.

Маска для укрепления волос на основе лекарственных трав:
Необходимо взять в равных частях: ромашку, подорожника, душицы и крапивы, залить 1 стаканом кипятка и настаивать час в тепле или в термосе. Полученный отвар процедить и добавить мякоть черного хлеба до образования однородной кашицы. Такую маску наносят на волосы и выдерживают в течении 1-2-х часов.

Укрепляющая маска для волос на основе коры дуба:
Необходимо взять в равных пропорциях кору дуба и шелухи лука. Смешать и залить 1 литром кипятка, в эмалированной посуде на медленном огне кипятить час. Охладить, процедить и использовать как компресс, который выдерживать на волосах час, затем ополаскивать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски для волос!
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 19:19 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 18:29
Сообщения: 7
Откуда: беларусь
Маски для волос от выпадения.

Многие женщины и даже девушки сталкивались с проблемой выпадения волос. Процесс выпадения волос неизбежен, потому что волосы, таким образом, обновляются. Но что делать, когда выпадение волос сильное. Одна часть женщин бросается скупать различные средства по уходу за волосами.
Но, как правило, покупные средства против выпадения волос малоэффективны или очень дорогие и не доступны многим. А вторая часть ищет другие способы борьбы с выпадением волос и находит решение в масках для волос от выпадения.
Направлено действие масок против выпадения волос, они легко готовятся в домашних условиях, содержать натуральные компоненты, хорошо питают и укрепляют волосы. Предлагаем лучшие рецепты масок для волос от выпадения.

Маска для волос от выпадения на репейном масле:
- 1 ст.л. репейного масла;
- 1 ст.л. меда;
- желток;
- 1 ст.л. коньяка;
Вначале смешать масло с коньяком затем добавить остальные ингредиенты, нанести на волосы и выдержать в течении 30 минут.
Такая маска не только препятствует выпадению волос, но и укрепляет и стимулирует рост волос.

Маска для волос против выпадения с медом:
- 1 ст.л масла жожоба;
- 1 ст.л. меда;
- 0,5 ч.л. экстракта прополиса;
- желток;
- 2 таблетки мумия измельченные;
Смешать компоненты до получения однородной массы, нанести на волосы и выдержать в течении 30-40 минут. Маска укрепляет волосы, избавляет от перхоти и препятствует выпадению волос.
Простая маска против выпадения волос:
Самая простая маска для волос, которая готовиться в домашних условиях в случае сильного выпадения волос. Мед примерно 20 гр., (зависит от длины волос) втирается в корни волос и выдерживается от 30 до 60 минут, затем смывается теплой водой без шампуни.

Маска для волос от выпадения с коньяком:
Для приготовления маски от выпадения волос необходимо взять 1 целое яйцо, 1 ст.л. меда и 1 ст.л. коньяка. Все компоненты смешиваются до получения однородной массы. Наносится маска на волосы и выдерживается 30 минут.
Маска для волос от выпадения на репейном масле:
Репейное масло широко применяется в масках для волос, т.к. репейное масло укрепляет волосы, что в свою очередь препятствует выпадению волос. Для приготовления маски для волос против выпадения необходимо:
- 1 ст.л. репейного масла:
- желток;
- 1 ч.л. меда;
- 1 ч.л. коньяка или можно заменить на другую спиртовую настойку, например, календулы;
Все ингредиенты смешиваются, полученную маску наносят на волосы и оставляют на 2-3 часа, затем необходимо смыть с шампунем.
Репейное масло в чистом виде можно втирать в корни волос. Для этого баночку с репейным маслом ставим в стакан с теплой водой, чтоб масло нагрелось. Затем берем шприц без иглы, набираем репейное масло и по проборам наносим масло. После окончания нанесения масла немного нужно помассировать, втирая масло в корни. Оставить на 1-2 часа, затем тщательно вымыть волосы с шампунем.

Маска для волос против выпадения на луковом соке:
- 1 ст.л. коньяка;
- 4 ст.л. сока лука;
- 6 ст.л. отвара корня репейника;
Все компоненты смешать, полученную смесь втирать в корни волос, выдержать 2 часа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски для волос!
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 19:22 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 18:29
Сообщения: 7
Откуда: беларусь
Маски для жирных волос.

Жирные волосы даже после мыться быстро «пачкаются» засаливаются, это происходит из-за большего выделения жира сальными железами. Жирные волосы требуют специального ухода, который, прежде всего, направлен на нормализацию работы сальных желез. Во время ухода за жирными волосами не рекомендуется частое расчесывание волос, а также массаж головы.
Чтоб уменьшить чрезмерное выделение жира сальными железами необходимо помимо специального ухода за волосами соблюдать правильный рацион питания (уменьшить или исключить сладкие, жирные, острые, соленые, копченые блюда). Частое мытье волос не снижает жирности, поэтому мыть жирные волосы необходимо через каждые 3 дня.
Самое эффективное средство, которое нормализует работу сальных желез и доступно каждому остаются маски для жирных волос. Готовят и применяют маски для жирных волос в домашних условиях. Маски для жирных волос убирают лишний жир, нормализуют работу сальных желез, укрепляют и придают блеска волосам.

Маска для жирных волос с желтком:
- 1 ч.л. спирта;
- 1 ч.л. воды;
- желток;
Если волосы длинные, то все компоненты входящие в состав маски для жирных волос необходимо удвоить. Вначале необходимо растереть желток, затем добавить все остальные компоненты, нанести на волосы на 10 минут. Смыть теплой водой. Для решения проблемы жирных волос целесообразно использовать маски для волос содержащие желток, т.к. желток содержит помимо большого количества витаминов и питательных веществ еще и холестерин, а он в свою очередь подавляет чрезмерное образование жира.

Маска для жирных волос с черным хлебом:
В зависимости от длинны волос, взять мякоть черного хлеба, залить кипятком, когда хлеб намокнет и немного остынет, протереть через мелкое сито. Полученную смесь нанести на волосы и выдержать в течении 20-30 минут, затем смыть теплой водой.
Маска для жирных волос с дрожжами:
- 1 ст.л. дрожжей;
- 1 ч.л. теплой воды;
- желток;
Рецепт маски: Вначале дрожжи залить теплой водой и дать им немного подойти, затем добавить желток и тщательно все смещать. Нанести на волосы и держать маску пока не начнет подсыхать. Смыть теплой водой при необходимости с небольшим количеством шампуня.

Домашняя маска для жирных волос:
- 1 ч.л. меда;
- 1 ч.л. лимонного сока;
- 1 ч.л. алоэ;
Все компоненты смешать, нанести на влажные волосы, утеплить и выдержать 30-40 минут. Смыть теплой водой.

Медовая маска для жирных волос:
- 2 ст.л. меда;
- 2 желтка;
Все компоненты смешать нанести на корни волос и распределить по всей длине. Выдержать 30-60 минут, а лучше такую маску оставить на ночь и утром смыть.

Спиртовая маска для жирных волос:
Чтоб избавиться или замедлить чрезмерное выделение кожного жира необходимо втирать в кожу головы следующий раствор.
- 50 гр., водки;
- 10 гр., борного спирта 3%;
- 1 ч.л. лимонного сока;
Втирать полученный раствор можно каждый день.

Кефирная маска для жирных волос:
Кефирную маску для жирных волос рекомендуется наносить за полчаса до мытья (нанести на волосы кефир не жирный и оставить на 30 минут.).

Горчичная маска для жирных волос:
Берем 2 ст.л. горчичного порошка и разводим 2 ст.л. горячей воды, добавляем желток, 2 ст.л. любого масла (касторовое, репейное, растительное и т.д.), 1-2 ч.л. сахара. Все смешиваем и наносим на волосы, немного массируем, заматываем полиэтиленом, сверху полотенце и держим от 15 минут до 1 часа. Смываем с шампунем. Маску для волос рекомендуется делать не чаще 1 раза в неделю, для жирных волос можно 2 раза в неделю. Эта маска для волос решает проблему жирных волос, ускоряет рост волос, улучшает густоту.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски для волос!
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 15:43 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 20:13
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Девчонки, подскажите маску для ломких и тонких волос, а то я перекрашивала и обесцвечивала их и они теперь такие ломкие. Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски для волос!
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 11:22 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 11:03
Сообщения: 7
Долго страдала от выпадения волос+ летом носила косички-афро и надо было, чтобы волосы восстановились и росли быстрее(уж очень много я из себя тогда вычесала). Самой маски готовить либо некогда, либо лень, так что искала бюджетный вариант. Из своих наблюдений могу посоветовать следующее:
1. Если кушаете кашку утром, добавляйте в нее по чайной ложке семян льна. Очень способствует улучшению качества волос.
2. Из масок нарыла такую штуку, как Русское поле. У них есть маски-бальзамы с чесноком и красным перцем. Одна против выпадения, вторая для роста волос. Стоили обе до 100 рублей. Продавщица сказала, что баночки с чудо-средствами разлетаются, как горячие пирожки. Решила опробовать на себе (наносила после помывки головы минут на 20, через неделю каждой). Итог меня порадовал: волосы не становятся жирными, легко расчесываются и на самом деле меньше выпадают.

Если найдете-очень рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски для волос!
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 01:13 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 02:53
Сообщения: 20
наверное народные методы- штука полезная, но мне так лень что=то делать : :shok: уже проще на все готовое. я хвалю все флюид от Goldwell для окрашенных, вместе с мастером подбирала. результатом довольна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски для волос!
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 15:25 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 14:00
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Цитата:
оливковое масло+яичный желток.

А в каких пропорциях его нужно смешивать?
мне очень интерестно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски для волос!
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 20:57 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 20:22
Сообщения: 38
Девочки, а кто пользуется репейнім маслом, как вы смываете это дело?А то я по 5 раз мою и всё равно голова жирная какая то.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски для волос!
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 20:10 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 16:24
Сообщения: 28
смывается, но очень тяжело)) Я если наношу, то только в пятницу вечерком, до воскресения как раз привожу себя в порядок)) Хотя может я и слишком много наношу, но волосы очень хорошо выглядят)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски для волос!
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2011 11:02 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 13:06
Сообщения: 188
Я после окраски волос сильно повредила их в итоге.А чтобы в божеский вид снова привести стала пользоваться репейным маслом через день.За две недели я восстановила свои волосики.Теперь они у меня блестят и не как солома.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски для волос!
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 15:27 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 19:01
Сообщения: 38
бал писал(а):
Девочки, а кто пользуется репейнім маслом, как вы смываете это дело?А то я по 5 раз мою и всё равно голова жирная какая то.

я перешла на облепиховое Агафьи и смывается вообще без проблем, с одного промытия шампунем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски для волос!
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 12:59 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 18:25
Сообщения: 1
Когда у меня проблемы с волосами, мою кипяченой водой о ополаскиваю отварами крапивы, корней лопуха и тысячелистника с лимонным соком. До сих пор помогало. Волосы у меня от природы густые, регулярно крашу "натур. блонд.", длина до плеч. Подруга говорит, что у меня волосы сзади, как парик: гладкие и блестящие, но сама она ополаскивать травами ленится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски для волос!
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 16:12 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 07:58
Сообщения: 31
Откуда: Омск
я тоже только крапивой моюсь. Мне хорошо помогает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски для волос!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 16:59 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 15:30
Сообщения: 42
Вот почитала про репейное масло и задумалась..я пользуюсь репейным маслом с перцем 2-3 раза в неделю,и всегда оно у меня смывается с первого раза и все в порядке!Репейное масло лично для моих волос это блеск,длина,густота!И домашние рецепты маска для волос "Шёлковая" супер!очень нравиться!никто не пробовал маски для роста волос на горчице?много чего слышала про них,поделитесь если у кого есть такой опыт :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски для волос!
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 12:43 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 16:41
Сообщения: 25
я теперь пользуюсь только покупной маской, 3 в 1 от LUNDENILONA, она ночная для глубокого восстановления и питания наносится от корней до кончиков, держать где-то часов 5, затем смывается без шампуня)) очень хорошая маска :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.631s | 11 Queries | GZIP : Off ]