kosmetichka.ru * Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск   * Пользователи

Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маски для лица
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 16:46 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 19:01
Сообщения: 38
да? надо мне такую маску! покажите фото, пожалуйста. После какого периода появился эффект?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски для лица
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 19:02 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 18:29
Сообщения: 7
Откуда: беларусь
Для жирной кожи

Желтковая маска. Смешайте 1 желток с соком 1 /2 лимона и чайной ложкой любого растительного масла или топленого свиного сала.

Белковая маска. Смешайте 1 белок с 1 чайной ложкой растительного (оливкового, персикового) масла, добавьте мелко натертую морковь и немного крахмала.

Яблочная маска. Очистите средней величины яблоко, нарежьте кубиками и варите в небольшом количестве молока до образования густой кашицы. Еще теплую кашицу нанесите на лицо и через 20 минут смойте холодной водой.

Смородиновая маска. Раздавите несколько ягод белой и красной смородины, смешайте сок со столовой ложкой картофельной муки. Кашицу нанесите на лицо. Такая маска хорошо сужает поры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски для лица
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 19:11 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 18:29
Сообщения: 7
Откуда: беларусь
От угревой сыпи избавиться довольно сложно, однако все же возможно. Большую помощь в этом могут оказать специальные маски от угревой сыпи (прыщей), которые можно приготовить в домашних условиях. Все эти маски обладают противовоспалительным действием, нормализуют жировой баланс кожи и обладают подсушивающим действием.
Довольно эффективна при угревой сыпи маска из квашеной капусты. Рецепт ее приготовления прост. В измельченную квашеную капусту нужно добавить овсяное толокно, чтобы получилась густая кашица, затем добавить немного воды и щепотку соли, тщательно размешать. Держать такую маску на лице нужно 15-20 минут, смывается она кипяченой слегка подкисленной водой.
Мало что из домашних средств может сравниться по эффективности воздействия на проблемную кожу с маской из бодяги. Бодяга – это особый вид пресноводных губок. Порошок бодяги можно купить практически в любой аптеке, подойдет для приготовления маски от угревой сыпи как порошок в чистом виде, так и смесь бодяги с хвощом. Бодяга обладает подслушивающим действием, способствует рассасыванию инфильтратов, отбеливает кожу, активизирует кровообращение и снимает воспаление.
Бодягу не рекомендуется применять для слишком тонкой и сухой кожи, а также при острых воспалительных и гнойничковых процессах. Для приготовления маски нужно взять 1\2 чайной ложки порошка, немного белой глины, развести перекисью водорода до консистенции сметаны. Смесь нужно ровно распределить по лицу, слегка надавливая. Через 20-30 минут, когда маска высохнет, ее нужно смыть теплой водой. Такая маска вызывает небольшое раздражение кожи, которое проходит не более чем через сутки, после применения маски возможно также появление ощущения покалывания. Однако все неприятные ощущения быстро проходят, а состояние кожи значительно улучшается.
Еще одной полезной маской для лечения угревой сыпи является дрожжевая маска. Для ее изготовления нужно взять 50 г дрожжей и развести перекисью водорода примерно до консистенции сметаны. Смесь нанести на кожу лица в несколько слоев, после того, как маска полностью высохнет, ее необходимо смыть сначала теплой, а затем холодной водой. Такую маску не рекомендуется применять более двух раз в неделю.
Стоит учитывать, что маски для лечения угревой сыпи должны применяться вместе с другими средствами, только комплексное воздействие поможет вам сделать кожу чистой и красивой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски для лица
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 15:31 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 14:00
Сообщения: 38
Откуда: Москва
а я делаю такую маску:
творог+ мед+ желток+оливковое масло. Все перемишать и на 20 минут нанести на лицо= просто бархатистая как персик кожа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски для лица
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 15:32 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 19:01
Сообщения: 38
мне очень понравились самодельные маски из глины белой, а еще очень хорошие вышли натуральные маски у Натура Сиберика (росс.косметика), ДЕТОКС ночной вообще моей коже очень хорошо подошел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски для лица
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2011 21:06 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 15:07
Сообщения: 54
Откуда: Россия
Девочки, посоветуйте пожалуйста, какими масками или средствами можно осветлить или избавится от пигментных пятен побыстрее? Все что с соком лимона уже пробовала, эффект минимальный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски для лица
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 15:00 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 01:56
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Попробуйте бадяга форте гель. Он как раз для всяческих проблем с кожей в том числе и пигментных пятен. Мне помогает от акне, тоже пятнышки на лице. Вам тоже должно помочь, читала что он удаляет пятна за счет ускорения регенерации кожи, слой за слоем кожа обновляется и вместе со старой кожей уходят пигментные пятна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски для лица
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 01:27 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 19:07
Сообщения: 54
Откуда: Москва
ТатьянаМ писал(а):
Попробуйте бадяга форте гель. Он как раз для всяческих проблем с кожей в том числе и пигментных пятен.


Вы меня прямо заинтересовали… Что, действительно она так хорошо лечит пятна и прыщи? У меня вопрос - а от шрамиков от угрей она поможет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски для лица
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 21:52 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 01:56
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Barbara писал(а):
ТатьянаМ писал(а):
Вы меня прямо заинтересовали… Что, действительно она так хорошо лечит пятна и прыщи? У меня вопрос - а от шрамиков от угрей она поможет?

Если шрамики не очень большие, не глубокие, то бадяга вполне может их сгладить. Если раньше никогда не пользовались бадягой то лучше возьмите в аптеке бадягу гель форте и нанесите куда нибудь не на лицо, на плечо например, посмотрите реакцию, чтобы аллергий никаких не было. Если все нормально, можете на лицо наносить будет жжечься но это нормально, через 15 минут смывайте. Итак два раза в неделю. Дерзайте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски для лица
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 21:19 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 21:42
Сообщения: 116
Мне нравится маска овсянка напаренная на молоке +мед+персиковое масло - после нее очень бархатная кожа


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски для лица
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 00:59 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 20:41
Сообщения: 26
ТатьянаМ писал(а):
Попробуйте бадяга форте гель. Он как раз для всяческих проблем с кожей в том числе и пигментных пятен. Мне помогает от акне, тоже пятнышки на лице. Вам тоже должно помочь, читала что он удаляет пятна за счет ускорения регенерации кожи, слой за слоем кожа обновляется и вместе со старой кожей уходят пигментные пятна.


У меня кожа жирная и с прыщиками. Покупаю порошок бодяги, развожу с перекисью водорода. Наношу на лицо и жду когда высохнет. Очень жесткая маска, после нее лицо болит, и кожа слезает, но за то через какое то время прыщей меньше и кожа гладкая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски для лица
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 21:13 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 21:04
Сообщения: 21
У меня кожа нормальная склонная к жирности. Я нашла именно свою маску в Лаше - мятная очищающая! Для меня - это вообще лучшее, что может быть. Во-первых, я фанат мяты. Кожа такая пахучая после нее) И прямо светится после маски.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.295s | 13 Queries | GZIP : Off ]