kosmetichka.ru * Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск   * Пользователи

Текущее время: Пт мар 29, 2024 15:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с зубами у собаки.
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 09:50 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 15:59
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Цитата:
Кстати, советую ограничить себя в привычке давать еду собаке со стола. Один раз дадите - и потом сложно собаку отучить от попрошайничества! А некоторые и по столам лазить начинают.


Это очень правильное замечание! Но к сожалению не все изначально это осознают. Я последнюю неделю расслабила своего и начала давать "со стола", так он начинает наглеть и когда меня нет на кухне стаскивать далеко не его лакомства. Конечно я ругаю, но прочтя твою фразу поняла что и моя ошибка в этом есть.

Valkalyaka, прочитала твою историю про палец и вспомнила как я нянчилась с собачкой своей подруги. Когда я к ней прилетела в гости они как раз взяли 8ми недельного щеночка и по ночам происходило нечто ужасное. Они закрывали Мартини в клетке, т.к. мебель в доме очень дорогая, повсюду цветы в горшочках, а Мартини изначально зарекомендовала себя как непослушная девочка. Поэтому приходилось. К 5ти утра все слышали душераздирающий крик в клетке и мне приходилось вставать и брать ее с собой в кровать, давая при этом свой палец. Только тогда она успокаивалась. А со временем она привыкла спать в клетке, нам посоветовали накрыть плотным покрывалом клетку и положить на нее часы, чтобы было слышно как они тикают. Это ну ооочень помогает!

Конечно не считая каких то мелких моментов, мне больше нравятся щенки, они такие лапуськи! Когда вырастают уже не такие милые становятся, а щеночки это супер...такие крохотные...лелеешь их, воспитываешь...вот только посмотрите на эти милые создания в этой статье ссылка

__________________
Ссылки запрещены,
С уважением, супермодератор!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с зубами у собаки.
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 12:59 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 09:36
Сообщения: 25
Tata, плохое поведение собаки - почти всегда вина человека. В более редких случаях - это инстинкты или особенности породы.

Собака в клетке? А зачем тогда вообще собаку брать? Взяли бы робота-собаку. А сейчас щенок подрос и они продолжают его держать в клетке? Если малыш так скучал по маме, то надо было обратится к тому человеку, который им продал щенка и попросить подстилку, на которой долгое время спала мама щенка. Организовать щенку удобное места для сна. Много гулять (но в меру), чтобы щенок уставал к вечеру и не безпредельничал ночью. Думаю, это бы помогло.

Человек всегда испытывает умиление, когда видит щенков, котят или детей - существ, которые только начинают жить. Учёные как-то это объясняли (мимика, запахи и т.д.). Поэтому Вам и нравятся больше щенки) Я в детстве вообще мечтала о щенке или котёнке, который не писает, не какает и не растёт) И очень расстраивалась, когда мама говорила, что таких нет. :-D

Valkalyaka, щенят отрывают от маминой груди достаточно рано. С 3-4 недели щенков уже надо переводить на взрослую пищу. "В первые несколько месяцев жизни необходимо тщательно следить за весом щенков, чтобы не допустить их перекармливания. Маленькие неокрепшие желудочки еще не готовы справиться с большим количеством пищи, поэтому, следуя принципу «лучше меньше, но чаще», раздробите суточную норму на несколько маленьких порций." Но если Вы берёте щенка из питомника или у заводчика - обязательно поинтересуйтесь, чем питался малыш и кормите тем же, постепенно переводя его на ту еду, которую считаете для него правильной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с зубами у собаки.
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2009 00:57 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 23:41
Сообщения: 16
Я тоже не поняла, как это держать собаку в клетке? Это же не попугай! Очень жалко собачку..(((

Zizi, ну конечно человек всегда будет в ответе за свою собаку. Это даже не вопрос.

Мне сейчас вспомнилась фраза из "Маленького принца" "Мы всегда в ответе за того, кого приручили".
И почему люди бывают так жестоки по отношению к своим четвероногим друзьям?
И как хорошо, что находятся люди готовые взять собаку из приюта или с улицы. Я просто горжусь ими!

Вы, кстати, не знаете, как содержатся собаки в приютах? Чем их кормят? А щенки там рождаются? Часто ли находятся хозяева?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с зубами у собаки.
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 21:53 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 12:32
Сообщения: 10
Valkalyaka писал(а):
Вы, кстати, не знаете, как содержатся собаки в приютах? Чем их кормят? А щенки там рождаются? Часто ли находятся хозяева?


Я думаю, что не очень хорошо, едят тоже как получится.
К сожалению, когда у нас самим людям нечего есть, то не всегда бывает возможность еще и животных кормить. Я периодически вижу сообщения о том, что какой-либо приют просит помощи, так как его пытаются закрыть или денег на содержание просто не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с зубами у собаки.
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 09:41 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться

Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 17:12
Сообщения: 37
Пластилиновая ворона, ты права. Состояние наших приютов оставляет желать лучшего! Не много их в России, как и площадок для занятий, мест для выгула. А порой смотришь какой-нибудь энимал пленет и видишь, как ухаживают, лечат, оперируют животных за границей (любых, даже бездомных) - вот это высший класс!
Хорошо, что и в России есть те, кто не остаются безучастными и помогают приютам, например, тот же pedigree - я посмотрела они и инвентарём, и едой помогают (раздел О любви --> Просто мы любим собак). "Pedigree® знает, как важно для бездомных животных обрести новую семью, поэтому каждому, кто решил взять собаку из приюта, мы дарим месячный запас корма." - лишний стимул не купить собачку, а из приюта взять rose
Я честно говоря не разу не была в подобных местах. Но могу представить, как там обстоят дела и какие глаза у собак в приюте.
Valkalyaka, я думаю вряд ли там рождаются щенки, денег и на существующих собак не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с зубами у собаки.
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 14:56 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 15:59
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Девочки, я думаю если бы я зашла в приют для собак..то вышла бы от туда как минимум с одним...а то и больше. Тем более если бы еще и кормом снабдили.
А по поводу клетки, то конечно сейчас они не держат. Вообще за границей, а точнее в Америки всех щенят так воспитывают. Они всегда щенят укладывают спать в клетку, чтобы они не разгромили дом. Для них это вполне нормально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с зубами у собаки.
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 22:47 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 23:41
Сообщения: 16
Tata, ничего себе! Век живи- век учись!

Энимал пленет - это конечно сказка... нам пока далеко до этого, хотя уже сейчас есть волонтеры, которые помогают животным, я знаю.
В особенности меня поразил репортаж там, как щенят откачивают, делают искусственное дыхание. У нас таких пачками топят(((

Низкий поклон всем людям, которые занимаются благотворительными делами. О нуждающихся не забывают. Педигри молодцы, думают не только о прибыли, но и о том, как сделать жизнь братьям нашим меньшим комфортнее. Я люблю фирмы в которых проводятся благотворительные акции. Стараюсь в них участвовать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с зубами у собаки.
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 10:14 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 15:59
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Что мы все о грустном то. Я вот по домашнему на выходных смотрела передачу о собаках в звездных семьях, вот им то точно повезла, для таких собачек хозяева чуть ли не замки возводят. Я заметила что это как правило бойцовские, большие собаки и в загородных домах им живется чудесно! Один из ярких примеров собака Путина. А вот у Димы Билана оказывается йоркширский терьер. Про Диму я прочитала в этой статье...ССЫЛКАОн тут такой маленький еще)))

______________________
Ссылки запрещены!! Последнее предупреждение...
Супермодератор!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с зубами у собаки.
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 23:09 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 23:41
Сообщения: 16
Tata, конечно, таким собачкам везет! И холят и лелеют. Но что-то мне подсказывает, что у таких собак бывают проблемы с лишним весом.

У нас была местная звезда - оперная певица. Так у нее была черная пуделиха Отта. Она в своей собаке просто души не чаяла. Кормила ее вырезкой, сыром, деликатесами всякими. Так вот этой собачке на 5-ом году жизни пришлось делать... самую настоящую ЛИПОСАКЦИЮ! Вы себе представляете! У собачки от ожирения сердце стало сдавать, вот ветеринары и сказали, что надо собачке срочно худеть... Пришлось хозяйке посадить пуделиху на диету.
(От куда я знаю про это? Эта певица вела у меня занятия по вокалу и рассказывала про свою собачку мне буквально все)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с зубами у собаки.
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 11:40 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 12:32
Сообщения: 10
LinaA писал(а):
Пластилиновая ворона, ты права. Состояние наших приютов оставляет желать лучшего! Не много их в России, как и площадок для занятий, мест для выгула. А порой смотришь какой-нибудь энимал пленет и видишь, как ухаживают, лечат, оперируют животных за границей (любых, даже бездомных) - вот это высший класс!
Хорошо, что и в России есть те, кто не остаются безучастными и помогают приютам, например, тот же pedigree - я посмотрела они и инвентарём, и едой помогают (раздел О любви --> Просто мы любим собак). "Pedigree® знает, как важно для бездомных животных обрести новую семью, поэтому каждому, кто решил взять собаку из приюта, мы дарим месячный запас корма." - лишний стимул не купить собачку, а из приюта взять rose


Да вообще, если не гнаться за экстерьером, то смысла покупать щенков нет. Зачем брать щенка от мегачемпионов, если он потом будет только дом сторожить и жиреть, как написала Valkalyaka.
По моему это какое-то неуважение к заводчикам, которые так старались, чтобы было чистое потомство, ухаживали за родителями щенка...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с зубами у собаки.
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 11:51 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться

Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 17:12
Сообщения: 37
Valkalyaka ЛИПОСАКЦИЯ?!!!!!! Жуть! Я бы и людям не советовала, только если реально болезнь и по-другому никак!
Но история, конечно, интересная и познавательная) Я вообще впервые слышу, что и собакам делают липосакцию, хотя толстенных псов и кошек видела предостаточно. Видела одного кота, который весил, наверное кило 20 точно, огромедная махина. Какую-нибудь маленькую собаку задавил бы и не заметил....

Пластилиновая ворона, а вы лично были хотя бы в одном из приютов?

Tata, а что мешает зайти в приют? =) Все мы только собираемся, а дойти не судьба....
Быть может клетка это и не так плохо - ведь сажаем же мы малышей в вольеры, чтобы они не потерялись и не поранились, а спокойно играли. Но всё же, мне кажется, что хотя бы взрослая собака должна вполне осознавать, что ночью она должна вести себя тихо. Не лаять и не носиться.

"Беспрерывный собачий лай способен свести человека с ума. Будучи собаковладельцем, вы должны научить своего песика прекращать лаять по вашей команде. Обучение это ведется как и любое другое - через поощрение. Очень часто собачки лают, чтобы привлечь к себе внимание. Им хочется поиграть с вами или просто «поговорить по душам». Многие хозяева воспринимают такой лай как абсолютно неконтролируемый, и чтобы «усмирить» питомца, кидают ему игрушку или косточку. Питомец же думает, что его наградили за лай.

Пресекая лай своего любимца, не забывайте, что человеческий крик собака воспринимает как проявление «человеческой» агрессии и недовольства питомцем. Гораздо действеннее для собаки ваше молчание, отказ от участия в игре. Но только ни в коем случае не затягивайте «обиду», и обязательно похвалите собаку за осознание ее вины."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с зубами у собаки.
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 05:30 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 23:41
Сообщения: 16
LinaA, да я бы и сама не поверила, если бы не была знакома с моей учительницей. Вот реально подумала бы, что люди придумывают. Но нет, такое бывает...оказывается...

Пластилиновая ворона, ты знаешь, я думаю, что когда заводят животное для души, там не важно какие у него были родители. Я своих кошек всех находила на улице. И мне абсолютно все равно, какие у них там родители. Другое дело, если бы я хотела иметь животное такое. чтобы ходить по выставкам и получать всякие медали... Тогда да, я бы купила себе щенка или котенка от титулованных родителей.

Кстати. объясните мне пожалуйста Фоме не сведущей, что получают собаководы от выставок? Какой от них прок? Ну кроме того, что питомца все оценят, и можно будет "производить" щенков от титулованных родителей?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с зубами у собаки.
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 11:18 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться

Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 17:12
Сообщения: 37
Valkalyaka, я, конечно, не спец и по выставкам пока не ходила, но мне кажется, что есть 2 типа людей:

1. Домохозяйки, которым скучно дома и которым муж подарил щенка;
2. Профессионалы, которые должны показать, что могут вырастить отличных собак. А потом найти достойную пару для своего питомца. То есть потом они могут заниматься разведением щенков. А если у честь, что многие щенки стоят несколько тысяч долларов, то это совсем не простое времяпрепровождение.
ну, мне так кажется...

"И если для самих участников это прекрасная возможность показать себя и получить заслуженную оценку экспертов, то для кинологической федерации и клубов каждая выставка - это шаг к усовершенствованию породы и улучшению племенной работы." вооо как!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с зубами у собаки.
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 13:36 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 09:36
Сообщения: 25
:-D LinaA, ну в общем и целом интуиция тебя, конечно, не обманула!)

Кстати, а к то-нибудь из вас задумывался над тем, что пора искать партнёршу или партнёра для своего питомца? а может быть вы не считаете, что это необходимо? или уже искали? а, если искали, то как?
Недавно была у родителей, привезла их (нашей на самом деле) собаке косточку, а она такая наетая была, что только прикусила косточку и всё. Зато я больше, чем уверена, что он закопал её рядом с будкой! Там, наверное, уже тонны костей зарыты всяких разных)))) Я же говорю родителям - закормили бедного пса! Хотя он пока не толстый, так как нагрузки хорошие и ежедневные, но всё равно.
Видели, на педигри новая порода появилась?

А ещё залезла в раздел о Любви --> эксклюзив, там интересная статья о выставке собак Евразия 2009. "Более 12 тысяч собак стали участниками «Евразии», это представители 200 пород (из 337, признаваемых Международной кинологической федерацией). Судьи выставки приехали из 20 стран. За два дняпроведения на выставке побывало около 100 тысяч человек.". Как жаль, что я не знала об этой выставке!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с зубами у собаки.
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 16:54 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 12:13
Сообщения: 5
Valkalyaka, дума и та дамочка, которая сделала липосакцию своей собачке, сама не раз лежала под операц.ножом и оч. следит за своей внешностью.
А вот по поводу того, что получают заводчики с выставок кроме как титулованных родителей не могу точно сказать, но одно знаю точно...титулованные родители тоже приносят ооочень не мало...это точно)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.348s | 11 Queries | GZIP : Off ]