kosmetichka.ru * Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск   * Пользователи

Текущее время: Пт май 03, 2024 01:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с зубами у собаки.
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2009 10:57 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 09:36
Сообщения: 25
Я уже давно видела эту виртуальную книгу! Очень приятно чувствовать, что вокруг ещё достаточно много людей, которые так же любят собак, как и я!
Хожу по сайту и собираю розетки - очень познавательно, это то точно! На предыдущей неделе появилась новая порода, которую нужно отгадать! Все отгадали? ;)

Прекрасная погода на улице! Скорее бы уже вырваться туда! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с зубами у собаки.
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2009 18:49 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 15:59
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Я угадала, это мои любимые задания. ;) А вы знаете кто? У нас в последнее время, я бы сказала мода на такую породу)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с зубами у собаки.
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2009 12:58 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 09:36
Сообщения: 25
Tata, тяжело не угадать породу, которая сейчас на каждом углу....я не очень понимаю красоту этой породы, ну кому-то нравится, я всё же больше больших собак люблю с равномерной шерстью по всей поверхности тела. Хотя в хохластых собачках тоже есть нечто необычное и интересное. Каждая порода хороша по-своему. :D

Я тоже люблю такие "угадалки" :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с зубами у собаки.
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2009 16:42 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 15:59
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Смотрю я сейчас на своего любимца, бедненький измаялся весь от духоты. Представляю как ему жарко в такой шубке. Скоро жара спадет и пойдем гулять. :grin:
Zizi, а розетки ты собрала тоже?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с зубами у собаки.
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2009 10:00 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 09:36
Сообщения: 25
Tata, да все собрала!) Если Вы не можете найти розетки, то на сайте есть небольшая подсказка.

Вот,следующая моя собака - Бигль Ссылки запрещены. Наверное, на сегодняшний день это будет лучший вариант. Эти собаки очень семейные, что стало очень актуальным!)
:D

Tata,
а ты розетки все собрала? Если твоей собачке очень жарко - может её тогда к парикмахеру? А что у тебя за порода?
___________________________
ссылки запрещены,
С уважением супермодератор!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с зубами у собаки.
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2009 13:08 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться

Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 17:12
Сообщения: 37
Tata, Zizi, я собрала все розетки :grin:

сегодня залезла на свой педигри - профиль и увидела новый раздел - рационы и новая новость пришла про походы к ветеринарному врачу.

"На что обратить внимание?

Во время ежегодного профилактического осмотра ветеринарный врач должен прослушать сердце и легкие вашего любимца, чтобы убедиться в отсутствии кардиологических проблем и заболеваний дыхательных путей. Чтобы составить общую картину о состоянии здоровья вашего питомца, в клинике у него возьмут общие анализы крови, мочи и фекалий.

Обязательным пунктом профилактического осмотра является проверка кожи, шерсти, лимфоузлов и пальпация брюшной полости. Попросите ветеринарного врача обязательно проверить зрение и слух вашего питомца, осмотреть его лапы. Профилактический осмотр не принесет вреда здоровой собаке, но при наличии тревожных симптомов вы сможете своевременно начать процесс лечения. "

Теперь буду знать какие обследования точно необходимы при каждом осмотре.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с зубами у собаки.
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2009 10:01 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 09:36
Сообщения: 25
Молодец!)

У меня сейчас много знакомых собираются взять щенков. Прямо какой-то щенячий бум!) Кто-то покупает больше для себя, кто-то для детей. Так что работёнки кинологам и ветеринарным врачам явно прибавится! С

Сегодня взяла попробовать новое лакомство для своего красавца Изображение - это мясные кусочки.

А как часто вы балуете себя и свою собаку? :grin: И как определяетесь с выбором в таком многообразии всевозможных игрушек, лакомств и т.д. ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с зубами у собаки.
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2009 15:00 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 15:59
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Девочки у меня шарпей! А балую я его не очень часто, ну чтобы не привыкал. Обычно покупаю ему лакомства на выходных и потом через денек даю совсем понемножку. А иногда и через неделю закупаюсь. А вот по поводу игрушек, то это скорее мои любимые, чем его. Вот например я стараюсь покупать яркие, но ему их надолго не хватает...вечно прячет куда то и приходиться опять покупать.
Zizi, твои лакомства мы тоже пробовали...ссссупер!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с зубами у собаки.
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2009 23:51 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 23:41
Сообщения: 16
А у меня песик обажает играть в мячик. Правда последние два года у Тоши (собачки моей) появился конкупент Тема (мой сын). Тема к Тоше подбегает, забирает у него мяч прямо из зубов. И нисколько не боится, что пес его тяпнет! Тема бежит бегом от Тоши с мячом и кидает его под кровать. Теме просто нравится смотреть, как Тоша под кровать лезет. :-D
А чтобы зубки у собачки не болели, мы ему специальные косточки для чистки покупаем.
А на счет вкусняшек. Так мы, конечно, совсем избаловали песика))) Вкусняшки чуть ли не каждый день получает и не по разу.))) В последнее время мясные кусочки педигри тоже актуальны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с зубами у собаки.
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 13:42 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться

Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 17:12
Сообщения: 37
А что у Вас за пёсик? Сколько ему? Он не ревнует к ребёнку? У меня у подруги собака 3 лет начала жутко капризничать с появлением ребёнка, а иногда даже агрессировать. Подруга уже не на шутку обеспокоена, но ребёнок, естественно занимает сейчас массу времени и на собаку уже не обращают столько внимания, сколько раньше....
Я своего уже тоже избаловала совершенно всякими вкусностями! Как посмотрит в мои глаза и все мысли об ужесточении режима пропадают. И он получает свои любимы лакомства pedigree. Мы как попробовали их, так уже и не переходим ни на что другое. rose Наверное, уже всё перепробовали, что только можно!

Слушайте, у меня тут такой вопрос. Что делать, если щенок икает? Это опасно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с зубами у собаки.
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2009 00:11 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 23:41
Сообщения: 16
Тоше было 2 года. когда Тема появился. Не ревнует, потому что сразу приучала к тому. что в доме появился новый член семьи. Постепенно. В первый же день разрешила посмотреть на Артема в кроватке. пес, конечно, был в недоумении. Потом, когда пуповинка у Темы заросла. разрешила собаке приблизиться понюхать. так пес стал доверительно относиться к плачащему комочку :D
Когда Артем пополз, то он тут же стал активно общаться с собакой.

Что делать с щенком, когда икает. Я не знаю. Попробуй задать вопрос на pedigree.ru Я уже там задавала вопросы, мне ответили грамотно. Очень помогли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с зубами у собаки.
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2009 12:38 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 15:59
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Valkalyaka, видно что у вас дружная семья)))
LinaA, у вас собака икает? Я не разу не слышала такого...интересно от чего бы это. После того как вам ответят в вопросах\ответах напиши мне, плиз.
Я вот на выходных своего накормила сладким десертом (только не судите строго), конечно знаю что это вредно и абсолютно нельзя, но он смотрел на меня такими глазками когда я его уплетала, что я не сдержалась. Хотя после все же пришла к выводу что собаке лучше давать собачьи лакомства, т.к. для наших человечьих их желудок точно не готов)))) yes


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с зубами у собаки.
СообщениеДобавлено: Вт авг 11, 2009 01:27 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 23:41
Сообщения: 16
Tata, спасибо. Мы стараемся)))

Я вот тоже знаю, что собакам сладкое нельзя но нет-нет да скормлю собачке то печеньку, то еще что-нибудь. А сын очень любит скинуть собаке колбаску копченую со стола. Если после печенья у собаки вроде ничего страшного не происходит, то после колбасы у пса самый настоящий запор!

Так что сабачьи лакомства - это, действительно, самое лучшее, что может быть для собак.

А я видела, как щенки икают. Но, что-то мне подсказывает, что ничего страшного. Мы же икаем, почему собаки не могут икать? Просто спазм пищевода, который сам проходит.

LinaA, не задавали вопрос в консультации? Мне интересно, как ответит специалист.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с зубами у собаки.
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2009 10:10 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться

Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 17:12
Сообщения: 37
Valkalyaka, мне даже не пришлось задавать вопрос, я нашла в уже отвеченных.

Вот там что:

"Причины икоты у щенков могут быть следующие:
1. Зараженность щенка гельминтами (глистами)
2. Недоброкачественный рацион питания (щенок его не усваивает)
3. Нервное перенапряжение (иногда после игры)
4. Очень маленький возраст щенка и грубая пища (несовместимые сочетания).
Как ему помочь:
1. Сдайте анализы кала на наличие глистов
2. Если нет возможности сдать анализы, проведите профилактическую обработку щенка, дав ему противоглистные препараты (что нибудь одно - дронтал +, декарис, суспензия пирантел).
3. Лучше показать щенка ветеринарному специалисту на предмет оценки его (щенка) развития.
4. Оцените состав и качество пищи и постарайтесь кормить щенка сообразно его возрасту и пищеварительным возможностям.
5. Не играйте и не возитесь со щенком после кормежки или питья, лучше это делать на прогулке или после сна.

Карапетьянц Константин Германович,
Ректор Высшей кинологической школы"

Есть о чём подумать. Tata, нет, мой не икает, у моей подруги щенок что-то начал икать периодически. Думаю, из-за того, что она с ним постоянно игралась даже сразу после еды и питья. Надеюсь, ей поможет эта информация. Давно уже говорю, чтобы она сама уже залезла на pedigree, а у неё всё времени нет! А я добрая душа - всем помогаю :holiday1:

Кстати, советую ограничить себя в привычке давать еду собаке со стола. Один раз дадите - и потом сложно собаку отучить от попрошайничества! А некоторые и по столам лазить начинают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с зубами у собаки.
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 01:29 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 23:41
Сообщения: 16
Да! Непросто быть хорошим собаководом. Столько всяких тонкостей надо знать!
Я и не знала, что собаки от глистов икают!
Интересно, а лекарства обозначенные от всех видов глистов помогают? А слабительное после этих препаратов собакам давать надо? И с какого возраста щенков можно проводить процедуры по антигильминтизации?

У меня сложилось впечатление, что с щенками так же, как с детьми. Даже сложнее. Хозяева, как няни.

Когда взяли в дом Тошу, ему был 1 месяц. По очам он очень сильно скулил, просил маму. Так вот моя мама брала его к себе в постель и засовывала ему в пасть палец. Тоша только с пальцем и засыпал долго время.

Кстати, вы не в курсе, до сколько месяцев собаки кормят своих щенков грудью? Ведь, наверное, отрывать щенков рано от титьки также опасно, как и младнцев? Материнское молоко - это иммунитет, это здоровье на всю жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 1.308s | 11 Queries | GZIP : Off ]