kosmetichka.ru * Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск   * Пользователи

Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бьет муж
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 23:10 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 13:45
Сообщения: 21
девочки, спасибо вам за советы! Пока решения принимать не собираюсь! В семье у нас пока гармония. Но надолго ли :sad: Поговорила с ним, вроде понял. Вижу что любит и я его люблю! Будем бороться за любовь вместе ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бьет муж
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 10:38 
Не в сети
Заслужила уважение
Заслужила уважение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 17:17
Сообщения: 1066
Всего вам наилучшего!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бьет муж
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2009 15:57 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 15:03
Сообщения: 7
а у меня подруга в такой же ситуации (благо только, что детей пока нет). Он бывший пожарный, здоровый мужик. а она по сравнению с ним гном. Такой один раз стукнет, мало не покажется. Выпьет, невменяемым становится. уже года 3 по подружкам после его психов бегает, потом он приходит в себя, падает на колени, она возвращается, через 2-3 недели всё сначала. 3 месяца назад ушла, в надежде, что образумится. ничего подобного: первое время звонил, умолял вернуться, решили начать всё с начала (с поры встречания). ну и что вы думаете? недавно встретились на улице, он выпивший был, она естесственно ... последняя, так как его бросила, он типа пьет из-за этого. и там же на улице, посреди белого дня получила за свое многолетнее терпение. Ну и что ей делать? в другой город от этого монстра бежать? или прощать и жить в постоянном страхе?
я думаю, если один раз руку поднял, то в любой момент повторения ждать можно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бьет муж
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2009 13:56 
Не в сети
Заслужила уважение
Заслужила уважение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 17:17
Сообщения: 1066
Njusja писал(а):
я думаю, если один раз руку поднял, то в любой момент повторения ждать можно


да..проблема... но все-равно надеемся, что повторения не будет... мне кажется так большинство женщин устроено: верить в лучшее!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бьет муж
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2009 12:43 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 17:51
Сообщения: 107
Откуда: Рязань\Москва
Заснять бы на камеру его поведение, и показать когда он будет трезв. У самого шок будет. :sad:
Советов тут уже хороших надавали, и каждый по своему прав, осталось прислушаться к себе, каждому человеку своя ситуация всё же ближе.
Я могла бы дойти до того, что имела бы электрошокер в кармане на готове, чтобы защищаться. А как иначе... страшно же!
Просто выжидать, что всё вдруг изменится, по-моему, бесполезно. Нужно попытаться сделать всё возможное, что девочки уже писали, чтобы уверенность уходить или оставаться была 100%-ой.
И в том случае, если решите остаться, если всё же простите... увидете изменения к лучшему, всё равно будьте на чайку.
Осталось только выразить огромное сочувствие женщинам, подвергающимся побоям. Мученицы. Дай бог вам найти правильный выход из сложившейся стуации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бьет муж
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 17:21 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 13:41
Сообщения: 2
Здравствуйте, все. Изначально у меня даже не было планов у вас зарегистрироватсься, но ваша история, уважаемая Дважды мама, меня зацепила. Советов вам надавали разных, в том числе и дельных - на форуме, вижу, не дурочки собрались. Но все же, кое-что от себя хотелось бы добавить.
С первого прочтения у меня, если честно, напрашивался один только вам совет - бросьте его, уйдите. Но вы все-таки дали понять, что готовы побороться. А потому посмотрите правде в глаза. Судя по всему ваш муж не такой уж и плохой человек, раз вы готовы за него побороться. И проблема даже не в том, что он какой-то алкаш, но он пьёт. Не знаю почему никто из вас не хочет на это обращать особого внимания, зато посмотрите сами хотя бы на сообщения в темах этого же форума. Нередко же можно встретить фразы в духе "на даче в пьяном угаре", "с кем-то по пьяне переспит", "трезвая я бы никогда", "выпьет, невменяемым становится". У вас же та самая проблема!
Хорошо, что пока (на момент 19 июня) у вас все стабилизировалось, но не зря вы задаетесь вопросом "на долго ли". Так вот хуже всего будет если вы теперь останетесь безучастной. Обратите и свое, и его внимание на то, что именно с вышеназванной проблемой надо бороться. Если он еще не впал в глубокую зависимость, он не станет придумывать себе бесконечные оправдания и сможет понять что именно по настоящему вредит ему, вам и вашим детям. Как подвести его к решению этой проблемы - только вам будет виднее.
Тут от себя могу сказать следующее. Буквально год-два назад мною было принято самостоятельное решение перестать пить алкоголь. Вообще. Причиной этому в первую очередь, пожалуй, послужил общеизвестный в общем-то факт, что алкоголь разрушает миллионами клетки мозга. Да, мозги свои стало жалко очень. До этого если и приходилось пить алкоголь, так это только по праздникам шампанское и вино. И что вы думаете? За эти два года и мама, и бабушка, с которыми мы живем переняли с меня пример и тоже пьют теперь только безалкогольное (только, правда, не выбрасывают они из закромов выпивку на помойку - трудно это им морально, потому что там и дорогие всякие есть "экземпляры", и подаренные). Брат младший (на два года), которому в этом году исполнилось 18 и сейчас, и два года назад не пил, и не собирается. А тогда меня удивляло даже - родители уже разрешают, а он не пьет, а шампанское вкусное...
Только в чем я с вами тут лукавлю. Не только во имя спасения мозгов отказаться мне захотелось от алкоголя, и отнюдь не из-за больной печени. Просто в силу моего безмерного любопытства случилось мне в интернете наткнуться на лекции проф. Жданова В. Г., который мне до этого был известен только своим курсом восстановления зрения. Дабы не сочли за рекламу, не буду о нем ничего рассказывать (кому интересно и так все найдут). Так вот нашлось во мне духу их все прослушать (а там их было часов наверное на 12 в сумме-то), а там - про алкоголь множество ужасных историй, точно достаточно чтобы его возненавидеть. Не удержусь и приведу в пример парочку чтобы вы прониклись.
Так вот первая.
Цитата:
Накануне Нового Года, 31 декабря, в городе Искитиме (рядом с Академгородком) произошёл случай потрясший всю область. Отец с сынишкой пошли в погреб, картошки, варений, солений набрать. Он сына в погреб опустил и говорит: «Ты там пока всё набирай-собирай, а я тут до соседа сбегаю по делам. Дверь я закрою, чтоб мороз не заходил». И побежал к соседу. А у соседа стакан, другой, третий, четвертый и про сынишку он забыл. А мальчонке девять лет. Он бы в погребе просидел, может жив бы остался. Но свечка сгорела, там страшно. И он вылез и давай в эту дверь железную бить и колотить. А кто там в новогоднюю ночь по этим заснеженным гаражам будет шарашиться? А ночью ударил мороз сорок четыре градуса. А утром папаша вспомнил, что он сынишку-то там в гараже запер, прибежал, открыл дверь, а он горкой ледяной возле дверей упал. Ногти содрал все. Ну… до последнего боролся за жизнь. И отец не выдержал и тут же прямо над этим погребом на верёвке взял и повесился. И вот такие две смерти накануне 84-го года так потрясли всю Новосибирскую область.

И один мой хороший друг, Володя Лебедев, он тоже инженер-физик, но он ещё и поэт. Его этот случай так потряс, что он написал стихотворение, которое назвал «Гараж». Оно небольшое, я вам сейчас его прочитаю.
Слышь, Федя, где рюкзак колхозный?
Возьмём картошки в гараже.
Пойдём, сынок, пока не поздно,
А то девятый час уже.
Декабрь, опять аврал у мамы,
Две смены с ночи до утра.
Поужинаем нынче сами,
Да не копайся ты, пора.
Он долго рассуждал в дороге
О том, что кормится семья
Не магазином, слава Богу
А что картошка есть своя.
Придя в гараж — отец в машину,
Погладил ласково рукой,
Подумал, повернулся к сыну
И говорит ему: «Постой…
Я кое-что придумал, Федя.
Ты здесь побудь пока внутри.
Я прогуляюсь до соседей,
А ты картошки набери.
Поговорю насчёт резины.
Дверь я запру». И он ушёл
К соседу мимо магазина
Чтоб было с чем присесть за стол.
Проснулся дома на рассвете,
В прихожей — свет, разбит трельяж.
Всё тихо, сына дома нету.
И вдруг как обухом — гараж!
Не помня как, полуодетый
Добрался он до гаража,
Хрипя как зверь: «Сыночек, где ты?»
Стуча зубами и дрожа
От ужаса землисто-серый
Ключом нащупал щель замка
Не чуя как к железной двери
Пристыла голая рука.
Рванул. Пронзителен и тонок
Замерзших петель ржавый стон
И в ледяных слезах ребёнок
Упал со стуком на бетон.

Скрипя, покачивалось тело
В петле ременной на гвозде,
А в «Пищеторг» письмо летело:
«План снова выполнен. Везде!»

И вторая.
Цитата:
В 84-м году весной, мы, группа активистов трезвенного движения Академгородка, поехали в наш, подшефный Академгородка, Барышевский детский дом. Мы в этом детдоме обнаружили сто пятнадцать несчастнейших ребятишек. И только у троих из ста пятнадцати, вот вы в цифру вдумайтесь, только у троих из ста пятнадцати нет родителей. У ста двенадцати родители есть, но они лишены родительских прав за пьянство и алкоголизм. Мы там такого за день насмотрелись, это никакими словами не передать. Когда мы уезжали вечером, я у директрисы Барышевского детдома спросил: «А сколько ваших мальчиков-выпускников поступают в ВУЗы?» Она как глянет, говорит: «Вы что, издеваться решили?» Я говорю: «Да что вы, как можно». Она говорит: «Сто процентов мой детский дом работает на тюрьму». Сто процентов детдом работает на тюрьму! «У меня шестнадцать первоклассников, десять из них дебилы. Мне говорят — учи всех вместе, дебильный детдом переполнен. Я сама, она говорит, послевоенная детдомовка. Я из этого ада до сих пор не убежала. Но ведь из нас-то люди выросли, эти-то почему косяком ко мне идут?»

Володя Лебедев, который написал стихотворение «Гараж» нашёл в себе мужество и посетил ещё два детских дома расположенных рядом с Академгородком. В Маслянино и Новошмаково. После этого он написал стихотворение, которое в 84-м году признали антисоветским. Володю таскали в КГБ, партком, пытались с работы уволить и только в 86-м году это стихотворение опубликовал журнал «Молодая гвардия». Стихотворение очень короткое, я вам его тоже прочитаю.

Эпиграф:
1984 год. Новосибирская область.
Барышевский детский дом. Из ста пятнадцати детей только у троих нет родителей.
Маслянинский детский дом. Из девяноста семи детей — пятеро сирот.
Новошмаковский детский дом. Из ста пяти детей — сирот двое.

И стихотворение:
Двадцатый век. Сороковые.
Подставив раненую грудь
Непокорённая Россия
Фашисту заступает путь.
И утеряв рассудок здравый
Предчувствует конец палач,
А под его пятой кровавой —
Расстрелы, пытки, детский плач.
На трупах трупы в небо глядя
И вдруг у ямы на краю:
«Не убивайте меня дяди,
А я вам песенку спою».
Дрожа и заикаясь прямо
Над грудой неостывших тел
Ребёнок над сестрой и мамой
Зверью про зайчика запел.

Восьмидесятые. Народы
Страну прославили трудом,
Но всё полнее год от года
Не детским горем детский дом.
За что мальцу в четыре года
Дают за совесть и за страх
Беду великого народа
Нести на тоненьких плечах?
Проснувшись, плачет он ночами
И рвётся пониманья нить
«Не отдавайте меня маме
Мне страшно — мама будет пить».

Очнитесь, люди! Плачут дети.
Скажи, великий мой народ,
За тех сирот фашист в ответе,
А кто за нынешних сирот?

На этом, думаю, кого можно было пронять, уже прониклись. Так вот надеюсь, что и вы, уважаемая Дважды мама, и ваша семья окажутся в этом числе и вы сможете взглянуть на вашу проблему и в таком ключе. Если ваш муж мозги не успел все пропить, и он поймет. И еще, тем кто проникся, пожалуйста, не ограничивайте свои знания об этой проблеме только тем что тут приведено. Надеюсь, это вас спасет от многих неприятностей. Всего доброго.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бьет муж
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2009 23:29 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 23:24
Сообщения: 1
Девочки, а что делать когда не получается уйти, потому что вылавливает и бьет? и вообще рядом живет (соседний подъезд, мы просто встречаемся, причем 10 лет уже). Бьет и трезвый и уж тем более пьяный, по хорошему поговорить и расстаться не получается, он все переводит в конфликт, который заканчивается рукоприкладством.... в милицию не иду, потому что говорит, что вообще убьет и я ему верю, обратиться за помощью не к кому, очень хочется прекратить с этим животным все отношения, но не знаю как.........


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бьет муж
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2009 22:08 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:41
Сообщения: 1611
Откуда: Ставрополь
Жили-были три сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.
Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сестры вышли посмотреть кто приехал. На телеге сидела пожилая и не знакомая им женщина.
-Кто ты?,-спросили они.
-Я, Судьба. Пришло время выходить вам замуж.
Посадила их Судьба, на телегу и повезла выдавать замуж.
Заехали они в первую деревню.Видят в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Нужно что починить или построить все к нему перво-наперво бегут.
- Вот этот, твой,- говорит Судьба первой из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, кто никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
- Вот этот, твой,- говорит Судьба второй из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в другую деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит у колодца пьяный.
Остановила Судьба телегу и говорит:
-Этот твой.
-Да на кой он мне?!!! Я же вот и добрая и хорошая и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла, что другого для меня нет?!!!
-Другие - есть ! - ответила Судьба .
И вздохнув , добавила :
-Но этот без тебя пропадёт!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бьет муж
СообщениеДобавлено: Вс авг 09, 2009 13:03 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 13:45
Сообщения: 21
Светлая писал(а):
......
И вздохнув , добавила :
-Но этот без тебя пропадёт!


Спасибо! Ваша история меня тронула crying Я полностью согласна с этим! yes


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бьет муж
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 21:33 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 21:25
Сообщения: 10
Подай в суд на него за нанесении телесных повреждений.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бьет муж
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 00:06 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 23:58
Сообщения: 36
Если бы мой муж на меня хоть раз замахнулся бы хотя бы, я бы с ним жить не стала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бьет муж
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 21:00 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:47
Сообщения: 90
Милая, вы что. Бежать от такого срочно. :go:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бьет муж
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 18:27 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 15:07
Сообщения: 54
Откуда: Россия
А больше всего страдают дети. Какое им дело до того, что вы любите его, когда он трезвый? Запоминаются самые страшные моменты - пьяный папа, рыдающая мама в крови...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бьет муж
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 14:49 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 14:42
Сообщения: 5
Да, дети страдают больше всего. У нас папаше бил и маму, и нас, причем трезвый - вообще не пил, просто придурок по природе. Мама пыталась сбежать от него с нами 2 раза, но так и не смогла,и я все жалела, что она не попыталась сбежать от него в третий раз...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бьет муж
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 14:09 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 09:44
Сообщения: 51
Страшно то как... Я понимаю, что любовь и все такое, но чтобы на меня кто-то руку поднял? Не верю я в такую любовь. Мазохизм какой-то. Тем более, что начал сразу же после свадьбы. И как вы умудрились еще и детей с ним нажить? А то, что сейчас хорошо, извините, но я не верю. Значит сейчас разговоры помогли, а раньше что?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.324s | 13 Queries | GZIP : Off ]