kosmetichka.ru * Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск   * Пользователи

Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подготовка к родам
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 14:43 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 16:46
Сообщения: 55
Откуда: СПБ
Опытные мамы, посоветуйте, с какого срока нужно начинать подготовку к родам, чтобы весь процесс прошел максимально комфортно? Я имею в виду различные упражнения, которые помогут при родах.
Знаю, что сейчас проводят целые подготовительные курсы для будущих мам: там и физические упражнения, и психологическая подготовка. Был у кого-то опыт посещения таких курсов?
Моей племяшке 19 лет - срок совсем маленький, но уже сейчас начинает бояться и накручивать себе разных страхов. Думаю посоветовать записаться ей на такие курсы - пусть с ней спецы поработают...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к родам
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 20:18 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 07:40
Сообщения: 10
Я считаю, что чем раньше тем лучше! Дыхательную гимнастику, да и обычная не помешает)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к родам
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 11:27 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 10:33
Сообщения: 27
У меня сестра ездила на курсы, называется организация "клуб мам", по ее отзывам там все очень хорошо показывают и рассказывают, недорого, а главное - получаемые знания и все эти занятия реально помогают рожать (это тем, кто считает, что и самой без всякой подготовки можно родить, и даже совсем несложно это сделать :mallet: ). Правда расположены они в Подмосковье, в Долгопрудном, так что если племяшка из Питера, то ей это слабо поможет... Если она все же живет поближе к нашим краям, то могу, если заинтересовало, написать поподробнее, в том числе адрес и прочее :)
___________________
Ссылки запрещены. С уважением, Администратор


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к родам
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 11:14 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 16:52
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург, Мск
Balerinka писал(а):
У меня сестра ездила на курсы, называется организация "клуб мам", по ее отзывам там все очень хорошо показывают и рассказывают, недорого, а главное - получаемые знания и все эти занятия реально помогают рожать (это тем, кто считает, что и самой без всякой подготовки можно родить, и даже совсем несложно это сделать :mallet: ). Правда расположены они в Подмосковье, в Долгопрудном, так что если племяшка из Питера, то ей это слабо поможет... Если она все же живет поближе к нашим краям, то могу, если заинтересовало, написать поподробнее, в том числе адрес и прочее :)

Вот мне бы такие курсы очень помогли, живу на Алтуфьево, времени по сайтам ходить нету, если бы вы сразу адрес написали или как добраться, было бы очень здорово, вы поспрашивайте у сестры чем там ей конкретно помогли, а то я знаю как правильно дышать, но это честно говоря не успокаивает, спросите там групповые занятия или индивидуальные, не хотелось бы находится в группе с другими людьми которые так же панически бояться рожать, это знаете ли ни капли не успокаевает


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к родам
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 21:02 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 10:33
Сообщения: 27
Loraksnal писал(а):
Вот мне бы такие курсы очень помогли, живу на Алтуфьево, времени по сайтам ходить нету, если бы вы сразу адрес написали или как добраться, было бы очень здорово, вы поспрашивайте у сестры чем там ей конкретно помогли, а то я знаю как правильно дышать, но это честно говоря не успокаивает, спросите там групповые занятия или индивидуальные, не хотелось бы находится в группе с другими людьми которые так же панически бояться рожать, это знаете ли ни капли не успокаевает

У сестры поспрашиваю, сразу могу сказать, что занятий есть два типа, обычные - групповые, есть индивидуальные по специально составляемому графику, про их цену тоже попробую уточнить. Адрес г.Долгопрудный, ул.Лихачевское шоссе, д.13-А, вход в подъезд с противоположной от Лихачевского шоссе стороны дома. Там вкладка "контакты" на сайте, там очень подробная схема, я не смогу подробнее расписать, как добираться ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к родам
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 15:35 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 16:52
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург, Мск
Balerinka писал(а):
У сестры поспрашиваю, сразу могу сказать, что занятий есть два типа, обычные - групповые, есть индивидуальные по специально составляемому графику, про их цену тоже попробую уточнить. Адрес г.Долгопрудный, ул.Лихачевское шоссе, д.13-А, вход в подъезд с противоположной от Лихачевского шоссе стороны дома. Там вкладка "контакты" на сайте, там очень подробная схема, я не смогу подробнее расписать, как добираться ))

Уточните пожалуйста, если я вам еще не сильно надоела своими вопросами, может у вас их телефон есть, было бы не плохо, адресок записала, мне бы индивидуальные подошли, а то я боюсь скоплений народа, а уж тем более если в одной группе будет кто-то еще кто боится рожать, я наверное не выдержу :shok: За ранее большое спасибо что помогаете


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к родам
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 21:34 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:44
Сообщения: 683
Девочки, я понимаю, что это очень важно. Важно, чтобы врачи были проверенные. Но попрошу вас в личке обсуждать ссылки и адреса


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.595s | 13 Queries | GZIP : Off ]