kosmetichka.ru * Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск   * Пользователи

Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я горжусь, что сделала этот шаг!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 00:44 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 02:50
Сообщения: 130
Откуда: Солнечный город
Хочу поделиться с вами своей историей. Не знаю зачем я это сейчас расскажу, может для того чтобы еще раз все пережить, а может потому что просто донести до вас свои мысли, чувства и переживания.
До не давнего времени у нас были счастливая семья: я, мой любящий муж и наша девочка, наша дочка-солнышко, которую мы просто обожали. Жили мы так счастливо почти 4 года. Было пережито многое. Но хорошего, безусловно, больше. Дочку просто обожали. Для нас она была не только членом нашей семьи, но и прежде всего плодом большой и чистой любви! Но жизнь не всегда преподносит подарки.... Бывают и такие моменты, когда думаешь... "А стоит ли дальше жить?"
Так случилось и у нас. Мы потеряли дочку. Нет, не в магазине, не в парке... она просто покинула нас, она умерла... Когда ребенок смертельно болен, имеет какие-то пороки, родители хоть и нехотя, но морально готовятся к этому. Но у нас было иначе. В один момент, в один миг, неожиданно и внезапно наша дочка покинула нас, ее сбила машина....
Что чувствуешь, когда выбираешь нарядное платюшко для своей принцессы... не в садик на елку, а в гроб.... Что чувствуешь, когда прикасаешься губами к холодному как лед детскому личику... Что чувствуешь когда телефон буквально разрывается от звонков и соболезнований... Что такое похоронить родную кровинку? Наверно поймет меня только тот, кто пережил этот ужас!!!!
Как я жила впервые месяцы после этого - рассказать не могу, помню смутно. Я не жила, я существовала. Аппетит полностью отсутствовал, за собой не следила вообще, какой там накраситься ... мне голову помыть было лень! Частенько стали меня посещать истерики, поэтому постоянно пила антидепрессанты. Наверное, если бы не любящий муж и родная мама, я бы в петлю полезла. Говорят, время лечит .... Нет, время убивает, медленно и мучительно.

Прошли месяцы. Теоретически я понимала, что надо жить дальше, но практически я этого сделать не могла, сил не было. И тут муж заговорил о ребенке... о новом ребенке. Родить? Я могу! Я здоровая, молодая женщина. Мне нужно было только психологически восстановиться, т.к. морально я была еще не готова к этому! Но муж намекал не на это.... Он имел в виду взять ребенка из дет.дома. Вы знаете, меня сначала эта ситуация немного шокировала. Но потом я поняла, что я этого хочу! Не потому что хочет муж, а потому что Я ЭТОГО ХОЧУ!!!!!
Мы с мужем очень любим друг друга, и нашей любви много для нас двоих, она требует еще одного человечка., которому мы может отдать часть своей любви. Решение было принято окончательно!

Так как мы не располагали никакой информацией об этой процедуре, я вышла в Интернет, чтобы узнать порядок усыновления и список необходимых документов, какие могут возникнуть препятствия. Родители отреагировали на наше решение об усыновлении достойно: "Если вы так решили, значит, так тому и быть. Мы поможем!"
По закону в первую очередь нам надо было идти в отдел опеки, к специалисту по усыновлению, который, приняв от нас все необходимые документы, даст информацию о детках. Нам стали предлагать, прежде всего, совсем маленьких деток-отказников. Но мы не хотели грудного ребенка, мы хотели удочерить девочку лет трех-четырех. Не знаю почему так, наверно подсознательно я хотела взять ребенка именно того возраста, которого была моя девочка!

Уже с оформившимся решением мы пришли в отдел опеки, знакомиться. Специалист по усыновлению явно не ожидала, что у нас будут все ответы на вопросы и пакет уже собранных документов - мы сделали все за две недели. Перед нами буквально вывалили кучу анкет деток-сирот. Я перебирала их, и хотелось плакать. Как же всех жалко. Была бы воля - взяла всех. Но, увы, и мы не резиновые. В конце концов, наш выбор остановился на девочке 3-х лет. Ее родители погибли в автокатастрофе, и у нее осталась только старая бабушка, которой из-за возраста и небольшой пенсии не могли оставить девочку. Мы съездили к этой бабушке, познакомились. Оказалась очень милая и добрая старушка. Узнав, о нашем решении удочерить ее внучку расплакалась…. от счастья!

Первая наша встреча с Анютой была мимолетной. Мы стояли в ожидании заведующей детского дома, а детки проходили мимо на прогулку. Я Анечку сразу узнала, хоть и видела ее только на фото. Я ей улыбнулась и тут же получила ответную улыбку в ответ!
Для того чтобы поскорее забрать Аню из дет. дома, мы решили пока оформить над ней опекунство. Задержка была вызвана тем, что необходимая для усыновления справка об отсутствии у нас судимости - готовится в течение месяца. А для установления опеки такая справка не нужна. Специалист опеки при нас позвонила в ДИО и попросила обновить медзаключение Анюты. Ее пять месяцев назад уже смотрели все специалисты, но бумага эта готовилась для детского дома, а для усыновления все должно быть пройдено заново. Придется подождать еще недельку.
Каждый день мы навещали Анюту, приносили ей игрушки, фрукты. В своей квартире сделали перестановку. Я бегала по магазинам как сумасшедшая, покупала вещи, игрушки, хотя многое осталось и от доченьки, но хотелось что-то новое, наверно это, прежде всего, хотелось мне!

Как драгоценное сокровище мы везли домой на такси нашу Аню. Первые несколько минут она пыталась уследить за стремительно меняющимися за окном автомобиля картинками, а потом уснула.
А потом начались будни. Мы очень переживали по поводу того, что Анюта не хотела есть ничего, кроме йогуртов и фруктов, при виде ложки она пряталась под стол. Почти не разговаривала. Ее не интересовали ни игрушки, ни книжки. Но постепенно все пришло в норму. Мы стали больше гулять, посещать детские парки, ходили по магазинам, покупали все что она захочет! Тяжело было первую неделю. Но постепенно мы привыкли друг к другу.
Я сообщила коллегам свою радостные новость, они очень тепло меня поздравили и прислали в подарок довольно большую сумму денег - этого я, конечно, не ожидала. Да и материальная помощь была нам не лишней.

Реакция на наш поступок со стороны знакомых была очень разной. Одни говорили, что нам надо памятник ставить, им мы отвечали, что не считаем героями людей, которые воспитывают своих детей. А соседка моих родителей, увидев меня с девочкой, сказала что зря, типа молодые, можете и родить! И спросила, все ли мы бумаги уже оформили. Не поняв, к чему она клонит, отвечаю, что нет пока. "Так может, не поздно еще обратно отдать? Примут или нет?" - кивнула она в Анютки.

Если честно, то мне вообще непонятно - почему к усыновлению многие относятся с предубеждением?

Миф номер один: они там все больные. Неправда: есть и относительно здоровые, к тому же ребенка обследуют вдоль и поперек, будущих родителей предупреждают обо всех имеющихся и возможных заболеваниях.

Миф номер два: генетически ребенок может унаследовать от биологических родителей склонность к воровству, лжи, проституции и другим малоприятным занятиям. Вероятно, это может быть отговоркой людей, не сумевших достойно воспитать ребенка. Куда проще все свалить на дурную наследственность, при этом вспомнить, например, двоюродного дядю вашего папы, который пошел "не той дорожкой". В каждой семье найдется такая "паршивая овца", на гены которой можно списать все огрехи в воспитании.

Миф номер три: вряд ли можно полюбить чужого ребенка. Наше убеждение: любовь не зависит от группы крови и степени родства. Я люблю своего мужа, он мне родной, хотя не знала его первые двадцать лет своей жизни.

Мы очень любим нашу девочку. Мы считаем ее СВОЕЙ!!! Более того мы не собираемся от нее скрывать факт усыновления. Она должна знать о своих родителях. Она должна видеться со своими кровными родственниками. Мы навещаем ее бабушку. Мария Анатольевна всегда очень рада нашему приезду. Всегда встречает с пирогами и приветливой улыбкой! И называет меня дочкой.

Бог распорядился так, что нашу девочку он забрал, а у Анюты он забрал родителей. Так почему мы не можем заполнить пробелы в жизни друг друга?

Мы сделали этот важный шаг в нашей жизни! Я нисколько не жалеем об этом!


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь, что сделала этот шаг!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 07:07 
Не в сети
Мне тут нравится
Мне тут нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 19:06
Сообщения: 587
Откуда: Ростов-на-Дону
я читала и ревела! всем бы столько сил и терпения такое пережить! берегите себя и свою любовь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь, что сделала этот шаг!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 08:53 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 20:39
Сообщения: 35
Откуда: Краснодарский край
Вы большие молодцы,!!! :bravo: .Даже вот сижу и незнаю как все свои эмоции описать..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь, что сделала этот шаг!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 09:09 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:41
Сообщения: 1611
Откуда: Ставрополь
Симпатулька! Какие вы молодцы! Молодцы,что сделали этот шаг! Молодцы, что боритесь со всеми проблемами! И ты молодец,что написала это. Так и тебе легче,высказалась. И многим будет примером!
Огромного вам счастья,вашей семье, тебе, твоему мужу и вашей Анютке! Вы заслуживаете этого счастья!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь, что сделала этот шаг!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 09:46 
Не в сети
Мне тут нравится
Мне тут нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 23:59
Сообщения: 755
Откуда: Ставропольский край
Читала и рыдала crying
Светочка, я не знаю как описать -то что у меня сейчас внутри, даже слов нет. Вы просто умнички!!!
Счастья вам огромное... Вам и вашей дочурке Анютке!!!! rose


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь, что сделала этот шаг!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 10:39 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 23:44
Сообщения: 76
Откуда: Питер
Симпатулька, Вы сильная женщина!!!! Не зная лично ни вас, ни вашего мужа, но и без этого могу с уверенностью сказать, что ваша любовь большая, чистая и безграничная! :lovehearts:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь, что сделала этот шаг!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 10:48 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 19:19
Сообщения: 51
Откуда: Ростов
Слов нет, одни эмоции! Не многие на это способны! yes
Симпатулька, мы с вами! :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь, что сделала этот шаг!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 15:55 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:44
Сообщения: 683
Светочка. Искренне переживала вместе с вами. С самого начала и до конца. А перечитывала и плакала. Вы молодцы, что решились на такой шаг!!!

Счастья Вам и малышке


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь, что сделала этот шаг!
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 12:27 
Не в сети
Заслужила уважение
Заслужила уважение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 17:17
Сообщения: 1066
Присоединяюсь ко всем... Вы заслуживаете уважения!!!!!!!!
Спасибо, что поделилась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь, что сделала этот шаг!
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 01:15 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 13:06
Сообщения: 49
Откуда: Уфа
была бы шляпа.....сняла бы ее перед вами!!!! Молодцы!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь, что сделала этот шаг!
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 01:32 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 02:50
Сообщения: 130
Откуда: Солнечный город
Неожидала таких комментириев, честно!
Очень приятна ваша поддержка и такие теплые слова! rose

Хотела с вами поделиться фотокой Анечки, она у нас такая красотка, но муж против пока! не знаю почему,может боится сглазить! :question:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь, что сделала этот шаг!
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 08:31 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:41
Сообщения: 1611
Откуда: Ставрополь
Симпатулька писал(а):
Неожидала таких комментириев, честно!
Очень приятна ваша поддержка и такие теплые слова! rose

Хотела с вами поделиться фотокой Анечки, она у нас такая красотка, но муж против пока! не знаю почему,может боится сглазить! :question:

Не спеши,раз муж против. А согласится,показывай нам Анечку-красавицу!
Мы очень рады за тебя!что всё у тебя хорошо! rose rose rose


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь, что сделала этот шаг!
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2010 01:41 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 17:58
Сообщения: 2797
Откуда: Moscow sity
crying я польщена....не каждый сможет так! Я за вас, ребята, обеими руками и ногами....Вы ..люди, с большой буквы...

у меня даже слов нет...редко встретишь такую человечность.... :poceluj:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь, что сделала этот шаг!
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 14:16 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 11:31
Сообщения: 5
:love: Любви вашей семье! Просто молодцы! Очень хорошо, что у малышки есть вы! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь, что сделала этот шаг!
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 10:28 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 15:30
Сообщения: 42
Молодцы!!далеко не каждый поделиться таким!Искренне рада за вас! :poceluj:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.328s | 11 Queries | GZIP : Off ]