kosmetichka.ru * Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск   * Пользователи

Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Аборт или родить и отказаться от ребенка, если третьего выбора не дано!!!
Аборт 11%  11%  [ 1 ]
Родить и отказаться 56%  56%  [ 5 ]
Затрудняюсь ответить 33%  33%  [ 3 ]
Всего голосов : 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аборт или родить и отказаться от ребенка? Что гуманнее?
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 00:14 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 23:59
Сообщения: 21
Жутковато звучит, правда? А ведь тясячи женщин ежедневно решают куда более страшную задачу: "Убить или не убить"? Над проблемой абортов задумываются и церковнослужители, приводя печальную цифру - только в России ежегодно губят более 2 000 000 младенческих душ (Россия занимает одно из первых мест в мире по абортам), задумываются и врачи, приводя в качестве аргумента против аборта, сложнейшие осложнения для женского организма, задумывается и отдельно взятая семья, в которой решается вопрос быть ребенку или нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт или родить и отказаться от ребенка? Что гуманнее?
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 00:19 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 01:00
Сообщения: 22
Я за аборты. У человека должен быть выбор. А ответ он будет держать и перед собой и перед Богом. Да и вообще разные ситуации бывают. А если износилование и в результате ребенок... для меня это вообще ужас!! Или, того хлеще, инцест... Да и женщина с пагубными привычками идущая на аборт для меня првлекательнее такой же, но рожающей ребенка ради получения денег или бросающая потом ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт или родить и отказаться от ребенка? Что гуманнее?
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 00:24 
Не в сети
Мне тут нравится
Мне тут нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 23:59
Сообщения: 755
Откуда: Ставропольский край
Выбор, конечно, у человека быть должен. Но...а кто даст выбор маленькому человечку, который зародился под сердцем и которого никто не спрашивал хотел он, чтобы его зачали или нет.
Я однозначно против абортов (исключаю случаи мед.показаний). Даже церковь аборт считает убийством - одним из смертных грехов, а про "отказных" мамаш говорят "не ведала что творила" и грех этот замаливается.
Я не знаю, как бы я повела себя в случае нежелательной беременности при полном отсутствие средств к существованию, возможно, я бы и смалодушничала от отчаяния и убила бы своего ребенка (пишу, а у самой волосы дыбом от этих слов), но одно знаю точно - я бы ЭТОГО себе НИКОГДА НЕ ПРОСТИЛА!
А еще - в последнее время стало популярно (особенно в США и в Европе), если тебе не нужен ребенок, с помощью специальных фирм и людей находишь ему хороших родителей, и становишься как бы суррогатной матерью.
Думаю, ни первый вариант, ни второй нормой не является, но дать жизнь малышу, не убить его в самом начале зарождения - это уже большое благо. Я думаю, если такой ребенок попадет в благополучную семью, рано или поздно, повзрослев, он скажет спасибо своей биологической матери, за то что он ЖИВЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт или родить и отказаться от ребенка? Что гуманнее?
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 00:45 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 13:06
Сообщения: 49
Откуда: Уфа
Очень сложно сказать что лучше, но в одном я тоже убеждена точно, сейчас подзалететь при таком количестве контрацепции просто умудриться надо. И при нашей то экологии,когда каждая 5 пара бесплодна.
Может меня тоже кто-то осудит за мои слова, но я даже с мужем предохранялась презервативами. И только когда решили малыша родить,тогда прекратили. И до мужа, я с мужчинами только с презервативами, не было ощущения, что хочу ребенка,понимала, что если вдруг что, нужно будет все ламать в своей жизни и понимала, что врядли это нужно.
Спасибо мужу, что поддержал меня в моем мнении. Ни слова мне не сказал. А знаю случаи,когда мужья устраивают целые истерики женам,когда они заводят речь о презервативах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт или родить и отказаться от ребенка? Что гуманнее?
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 16:54 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 09:13
Сообщения: 155
Откуда: Украина,г.Одесса
если уж,не дай Бог никому,в жизни случаются такие обстоятельства и ты становишься перед выборо,то я за Родить и отказаться. Есть много организаций,которые воспитывают брошенных детей.Повезёт и у него появится ласковая и любящая мать и сильный ,заботливый отец. Но не убивать!!!! ты не в праве лишать, пусть даже ещё не родившегося,но уже человека,жизни. :mallet:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт или родить и отказаться от ребенка? Что гуманнее?
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2009 00:40 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 18:47
Сообщения: 39
если уж выбирать из предложенного... лучше родить и отказаться! yes Лучше быть плохой мамой, чем убийцей детей :shok:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт или родить и отказаться от ребенка? Что гуманнее?
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2009 00:52 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 00:02
Сообщения: 65
моя двоюродная сестра залетела в 16 лет. жутко боялась сказать родителям, в больницу не ходила, денег на аборт не откуда взять. вообщем скрывала так что родители узнали об ее беременности на 7 месяце. (она сама по себе полненькая и живот стал уж очень заметен уже к концу беременности).
Вообщем, она родила. А мама ее сказала, что если бы она узнала это сразу НИКОГДА бы не отправила свою дочь на аборт! Сейчас мой сестре 22, с парнем (от которого ребенок) расписались после школы. После родов сильно похудела, сейчас такая стройняшка yes
И вот она идет по улице, молодая красивая девушка, а рядом чудесный 5 летний малыш.... как это красиво смотрить.... молодая мама rose И ни капли не жалеет что оставила ребенка!
Я против абортов!!!! Ответила что лучше Родить и отказаться, чем убивать того, кого вы еще не видели, но он уже любит вас ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт или родить и отказаться от ребенка? Что гуманнее?
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 01:32 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:44
Сообщения: 683
Очень трудный вопрос. даже не знаю, что ответить. Родить - подарить жизнь... отказаться - лишить ее... В общем я правда не знаю. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт или родить и отказаться от ребенка? Что гуманнее?
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 16:07 
не знаю...
может лучше и не рожать...
нет в снашей стране условий :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт или родить и отказаться от ребенка? Что гуманнее?
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2016 10:15 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 00:17
Сообщения: 6
Гуманнее родить и растить. :pozdr:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт или родить и отказаться от ребенка? Что гуманнее?
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2016 19:12 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 15:47
Сообщения: 16
olya-lya писал(а):
не знаю...
может лучше и не рожать...
нет в снашей стране условий :(

бывает, что потом можно уже и не родить вовсе. ИМХО, лучше родить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт или родить и отказаться от ребенка? Что гуманнее?
СообщениеДобавлено: Сб июн 24, 2017 23:15 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться

Зарегистрирован: Вт июн 20, 2017 21:34
Сообщения: 104
Это очень сложный вопрос, на который дать однозначный ответ, значит зарекаться навсегда. А жизнь, как правило, подкидывает таки ситуации ,что приходиться уступать . Наверное, нужно изначально думать головой, что бы не оказаться перед таким выбором(исключая тех моментов, когда это происходит без воли женщины). Я более склоняюсь к рождению ребенка, нежели к аборту.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт или родить и отказаться от ребенка? Что гуманнее?
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2017 23:42 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 11:29
Сообщения: 5
Как можно родить и отказаться? Некоторые даже доноров ищут только чтобы забеременеть genetic-club.ru , а здесь так легко об этом говорите.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт или родить и отказаться от ребенка? Что гуманнее?
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2017 11:08 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2017 22:10
Сообщения: 16
Рожать и воспитывать, это заложено природой. Вообще удивляюсь, как можно не хотеть ребенка, или отдать, в моей голове это не укладывается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.374s | 13 Queries | GZIP : Off ]