kosmetichka.ru * Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск   * Пользователи

Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РОДЫ- это счастье
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2007 16:52 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 17:03
Сообщения: 81
Откуда: москва
всем привет! роды это самый отвнтственный и самый счастливый момент в нашей жизни. :D пусть это больно причем ужасно больно, но за то потом когда вы услышыте первый плач вашего малыша,при воспоминании мурашки по коже бегут,этот плач оставляет просто не изгладимые впечатления счастья.У меня двое деток и оба мальчишки вторую конечно ждала дочку ну что ж мальчик тоже хорошо. оба раза были очень тяжёлыми первый раз рожала 10 часов второй 6 , но чуть не умерла.мне интерестно у всех такие тяжёлые роды? :) пожалуйсто напишите бывает легче? может я решусь на третьего. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 21:19 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 18:08
Сообщения: 1955
Откуда: Москва
У меня роды длились четыре часа:)) Особой боли не чувствовала, все терпимо. Никаких обезболиваний. Муж был рядом, очень помогал морально да и скучно бы было в боксе одной торчать. Почти все время просидела на мячике, мне так легче было. Лежать было дискомфортно. Сам процесс как-то быстро прошел, я даже толком не поняла в чем дело:)) Больно, когда смотрят сразу после рождения планценты. А так все ок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 01:54 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 17:03
Сообщения: 81
Откуда: москва
видишь тебе повезло а я наоборот лежала на боку не ходить не темболее сидеть не могла.и мучительно больно просто не описать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 13:51 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:13
Сообщения: 8
Откуда: г.ВОЛГОГРАД
Я старшую дочь родила за 3 часа,врачи даже не ожидали,что все пройдет так быстро,мужа моего отправили домой,сказали,что еще не скоро.Но не тут то было,резко начались потуги,и акушерка забегалась,стельть пеленки.Муж успел как раз к тому моменту,как малышка закричала.
А вторую дочку за 4 часа,тоже прошло все отлично,немного конечно помучалась в схватках.Но врачи все мной довольны,говорят приходи к нам еще,ты хорошо рожаешь. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 21:11 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:50
Сообщения: 265
Откуда: Украина
Я свою дочку рожала 8 часов и под капельницей,было невыносимо больно,даже на полу от боли валялась.Но когда услышала крик дочки вот тогда было счастье,а потом прилипла к груди еле оторвали :D Очень она у меня любит грудное модоко :lol: Потом через 3 недели позднее кровотечение еле откачали неделю в реанимации провалялась :( Сейчас нам 2 годика и мы дальше любим грудное молоко :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2008 11:45 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 20:50
Сообщения: 17
Все было весело! "Предвесники" были 10 дней, часа по три, да так, что каждый раз в роддом собиралась. В конце концов, легла. За 4 дня до родов. "Предвестники" были больнее, чем схватки. Когда схватки начались, я даже не поняла, что это они :D . Но у меня было целых 12 часов, чтобы понять :lol: . Рожала на стимуляторах, родить до конца сил не хватило, ребенка выдавливали (два человека надавливают на живот, когда ребенок на половину вышел). Почти не порвалась.В общем чтобы былс СИЛЬНО больно, я не помню. дико устала - это да! Но все моментально забывается, когда слышишь плачь :P . Я как заряд бодрости получила. Рожать еще хочу и буду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2008 16:44 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 16:23
Сообщения: 3
боль в родах,пожалуй ,посильнее любой другой,но она очень быстро забывается! Так что рожайте,рожайте и ещё раз рожайте!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2008 22:45 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 18:08
Сообщения: 1955
Откуда: Москва
Не могу сказать что больно. Но как-то очень уставала между схватками, спать хотелось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 21:44 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 10:44
Сообщения: 35
У меня все продолжалось 14 часов, если считать с момента начала схваток. Сначала было практически не больно, и я подумала, что если так и будет, то я хоть десятерых еще рожу )) Наивная :-D В последние 4 часа я поняла, что у меня будет ОДИН ребенок )) Потом, дней через 10, подумала, что может быть... когда-нибудь... но очень не скоро... решусь на второго. А еще через полгодика уже была уверена, что у меня будет как минимум двое детей. Сейчас сыну 2 года и я очень хочу второго малыша )) Так что, вся боль забывается :) А когда видишь это крохотное чудо, то понимаешь, что оно того стоило!
Присутствие мужа на родах действительно ОЧЕНЬ помогает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДЫ- это счастье
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 08:18 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 17:51
Сообщения: 107
Откуда: Рязань\Москва
Меня удивляет, когда женщина под давлением страха, вместо естественных родов, идёт на кесарево. Это тоже мучение, хоть может и не такое... незнаю. Ведь это стресс для малыша, а его и так окружает столько всего...
Я планирую забеременить, скорее всего итогом будет кесарево, из-за грыжы на позвоночнике. :sad: С моей грыжей, мне уже не просто будет справляться с ребёнком, ибо поднимать его станет проблемой. Можно, но очень осторожно, каждый не ловкий раз может вызвать обострение, с которым не знаю, как буду справляться. Обострение грыжы процесс ёмкий, выбивает из колеи. А после кесарево, поднимать вообще наверное нельзя... Живу с мужем вдвоём, родные в другом городе. Переехать к ним нет возможности. Если что и изменится, то через пару-тройку лет.
Мама будет приезжать ко мне сама, но я так понимаю совсем не на долго. Да и старенькая она у меня, ей скоро 67 будет, неловко её напрягать. Туговато с помощниками. Муж будет в работе.
Может у кого-то было кесарево? Каково после него, долго ли восстанавливаешься, чтобы с ребёнком справяться?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДЫ- это счастье
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 11:09 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 18:06
Сообщения: 1074
Olesia писал(а):
Меня удивляет, когда женщина под давлением страха, вместо естественных родов, идёт на кесарево. Это тоже мучение, хоть может и не такое... незнаю. Ведь это стресс для малыша, а его и так окружает столько всего...
Я планирую забеременить, скорее всего итогом будет кесарево, из-за грыжы на позвоночнике. :sad: С моей грыжей, мне уже не просто будет справляться с ребёнком, ибо поднимать его станет проблемой. Можно, но очень осторожно, каждый не ловкий раз может вызвать обострение, с которым не знаю, как буду справляться. Обострение грыжы процесс ёмкий, выбивает из колеи. А после кесарево, поднимать вообще наверное нельзя... Живу с мужем вдвоём, родные в другом городе. Переехать к ним нет возможности. Если что и изменится, то через пару-тройку лет.
Мама будет приезжать ко мне сама, но я так понимаю совсем не на долго. Да и старенькая она у меня, ей скоро 67 будет, неловко её напрягать. Туговато с помощниками. Муж будет в работе.
Может у кого-то было кесарево? Каково после него, долго ли восстанавливаешься, чтобы с ребёнком справяться?


Подруга рожала (ее сынуля - мой крестник), ее кесарили. Причем сперва помучали, а потом кесарили. Ей было кому помочь, но никто особо не горел желанием. Мужу дали 2 недели после родов. Он подавал малыша на кормление и все остальное ттоже он делал. Это порой еще тяжелее, когда малыш плачет, а ты даже взять его не можешь... В итоге муж уехал, и подруга справлялась сама. А сама - это значит и на руки и все остальное. Вот и до справлялась... у нее разошлись два шва... Не просто так врачи запрещают... Потом кажется ей зашили, но она уже жила ребенком... все равно было ей. и она выкрутилась. И малыш на руках был и она вроде нормально все. Срослось... Она еще ребенка 2 месяца никому не показывала, а так бы помощь точно была... помогать готовы были многие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДЫ- это счастье
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 11:47 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 17:51
Сообщения: 107
Откуда: Рязань\Москва
SolnishCOM писал(а):
Причем сперва помучали, а потом кесарили.
Всмысле помучили? :shok:
SolnishCOM писал(а):
Она еще ребенка 2 месяца никому не показывала

Суеверие? Этим заниматься не буду. А муж получается её бросил в самый "подходящий момент". Вот паразит.
Надо что-то придумывать мне, без помощи трудно получится. Уехала бы к маме, может хватало бы денег жильё снимать рядом с ней. Мы и в Москве снимаем, своего нет. Но как мужа одного оставить? Тоже какое-то не совсем правильное решение...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДЫ- это счастье
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 12:03 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 18:06
Сообщения: 1074
Как, думали сама родит... а она промучалась и сама не смогла...

А муж не бросил. деньги то кто то должен приносить в дом. бабушки у нее приезжали. им показывала конечно... она по мере возможности были у нее.... а уж в 2 месяца начались активные посещения)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДЫ- это счастье
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 14:08 
Не в сети
Я-самая!!!
Я-самая!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 17:58
Сообщения: 2797
Откуда: Moscow sity
мда уж....муж типа зарабатывать поехал?? с одной стороны правильно, а с другой...все равно его осуждать нельзя...а вот за все трудности, потом воздаться...все что не делаеться, все к лучшему!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДЫ- это счастье
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 20:46 
Не в сети
Решила пообщаться
Решила пообщаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 17:51
Сообщения: 107
Откуда: Рязань\Москва
Сегодня выжила из своего врача, что мне можно самой родить. А предполагать кесарево - в крайнем случае, ибо предсказать всё невозможно. Сказал не легко мне будет с грыжей... но ребёнок стоит того, чтобы появиться на свет.
Без кесарева, я буду уверенней себя чувствовать мамой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.864s | 11 Queries | GZIP : Off ]